В мире

Компании Маска разрешили вживлять людям чипы в рамках испытаний

Компания Маска Neuralink получила разрешение на испытания чипов для мозга на людях.

Минздрав США дал разрешение компании миллиардера, основателя SpaceX и Tesla Илона Маска Neuralink проводить клинические испытания на людях и вживлять им чипы. Об этом говорится в сообщении компании в Twitter.

"Мы рады сообщить, что получили одобрение FDA (американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) на запуск нашего первого клинического исследования на людях", - отмечается в сообщении.

В Neuralink обратили внимание на то, что это важный шаг, который позволит в дальнейшем разработанной технологии помочь многим людям. 

В декабре 2022 года Маск допустил, что первый чип Neuralink могут вживить человеку уже через полгода.

В августе 2022 года предприниматель написал статью для китайского журнала China Cyberspace, рассказав о возможностях стартапа Neuralink и о том, что чипирование может помочь людям достичь лучшего будущего. Позднее Маск обратился к разработчику Synchron, предложив инвестировать в компанию, поскольку разочаровался в Neuralink. Synchron уже провела первое успешное испытание на человеке, тогда как Neuralink лишь ожидает разрешения.

 

Источники
698
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user sergey-ka
5060
sergey-ka

Интересно, где они найдут столько идиотов?

Главное за день

В севастопольском селе детвора годами не видит спорта

Единственный спортклуб давно превратился в заброшку.
20:06
3
579

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
0
900

Судить бывшего замгубернатора Евгения Горлова будут в Севастополе

Меры пресечения экс-чиновнику принимались судами Москвы.
17:00
18
1782

Где в Севастополе ввели полный запрет на продажу энергетиков

Василий Пархоменко подозревает, что вокруг тонизирующих напитков идёт какая-то игра.
16:04
8
1249

Севастопольский рынок новостроек признан самым монополизированным в России

Первичный рынок недвижимости Севастополя делят пять игроков.
13:00
15
2626

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
3049