Новости России

«Коммунарка» потеряла мешки для трупов с кровью умерших от ковида

Их случайно обнаружили прохожие.

Недалеко от больницы для коронавирусных больных в Коммунарке были найдены мешки для перевозки тел yмepших. В них находились медкарты и документация умерших пациентов, бирки от трупов и заражённая кровь. Об этом сообщает издание Readovka.

Как отмечается в публикации, сначала мешки лежали возле эстакады, приваленные камнями и мусором, но какую-то их часть унесло ветром к жилым домам и к реке Малая Сосенка, которая протекает недалеко от больницы.

Находку обнаружили случайные прохожие, которые и обратились к журналистам издания. По их словам, мешки лежали в сотне метров от главного входа в больницу. Они сразу отнесли их в «красную зону» медучреждения.

«Мы нашли пакеты, поняли, что там лежит, вместе с ним пошли прямо в ближайшее здание, которое оказалось «грязной зоной». Тут же все засуетились, сначала говорили, что не имеет никакого отношения к мусору. Зашли спокойно. Не было ни охранников, никого», — цитирует Readovka человека, нашедшего пакеты.

Место находки быстро оцепили правоохранители, а медперсонал больницы стал разыскивать остальные мешки с коронавирусным мусором.

Позже ситуацию прокомментировал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сообщает Lenta.ru. По его словам, пакеты для перевозки тел yмepших обнаружили в километре от больницы, а информация о медицинских картах пациентов не соответствует действительности, написал он в Facebook.

Читайте по теме: В Росстате объяснили расхождение данных по смертям от коронавируса

Видео: Readovka/VK

1399
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user ЛианаКазарян
33
ЛианаКазарян

Уже читала про это. Только вот однозначно утверждается, что это очередной фейк. Народ, кто что знает?

Profile picture for user I'm local
615
I'm local

to Лиана Казарян:  

Я то же читатал в первоисточнике. Очень смелое заявление (обвинение) в халатности и головотяпстве. За такое бошку сносят. Если Readovka такую новость запустило, пущай держит народ в курсе. Правда смущают в первоисточнике фотографии голых рук, копающиеся в этих мешках. Это кто там такой бесстрашный....

Profile picture for user M.Oberton
19
M.Oberton

Не зря же главврач получил от деда Путина

 награду  "Героя России"

Profile picture for user Zen
56
Zen

 

Уже читала про это. Только вот однозначно утверждается, что это очередной фейк. Народ, кто что знает?

 

Вот насчет крови точно все вранье..

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Чушь, ладно мешки, но чтоб медкарты и кровь... кто-то проверил, что она заражённая?

Главное за день

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
9
960

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
11
2058

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
2118

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3360

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2372

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15443

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1398

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8277

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
758

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1662