Новости Севастополя

Командующий ВМС Швеции прибыл в Севастополь

Служба новостей ForPost

Вопросы сотрудничества флотов обсудили командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины адмирал Виктор МАКСИМОВ и командующий ВМС Королевства Швеция контр-адмирал Ян ТОРНКВИСТ, который прибыл в Севастополь во главе официальной делегации.

Как сообщили  в пресс-центре командования украинских ВМС, В.МАКСИМОВ выразил удовлетворение состоянием двустороннего сотрудничества, поблагодарил шведскую сторону за содействие в развитии украинских ВМС и их приближение к европейским стандартам.

В частности, сказал командующий, очень ощутимой является помощь ВМС Швеции в развитии системы оборонного планирования, проведении оценок определенных кораблей и подразделений ВМС Украины в рамках Концепции оперативных возможностей.

По мнению В.МАКСИМОВА, активным и плодотворным является сотрудничество в проведении совместного экологического проекта, которому положено начало в 2010 году.

Контр-адмирал Я.ТОРНКВИСТ, по просьбе украинской стороны, детально остановился на моментах, связанных с участием кораблей ВМС Королевства Швеция в антипиратской операции Европейского Союза «Аталанта».

«Учитывая подготовку активов украинских ВМС к участию в антипиратской операции «Аталанта», для нас является интересным опыт наших шведских коллег в этой операции, нам есть чему у вас поучиться, и мы благодарные за предоставленные рекомендации», - отметил в ответ командующий ВМС Украины.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с развитием и имплементацией проектов строительства кораблей, выразили заинтересованность в продолжении в 2012 году совместного экологического проекта для ВМС Украины, а также в сотрудничестве в поисково-спасательных и специальных водолазных работах.

 

2025
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
SV
7372
SV

Командующий ВМС Швеции прибыл в Севастополь УРА!!! наверное за Юлю ходатайствовать!

odinakoviy
541
odinakoviy

это что за Экологический проект?? Уж не угольный терминал ли!?

Моше Даян
682
Моше Даян

Круто, мля...
Только флоты будут дружить посредством самолётов, поскольку ни с той, ни с другой стороны ни один пароход не доедет до места.
Если только на пешком, да на каноэ напрямик.

АНТОН 2011
99
АНТОН 2011

"Убитые" какие-то глаза у этого командующего

Моше Даян
682
Моше Даян

Это глаза человека, потрясенного мощью украинского, межгаллактического флота.

Пенсионер
550
Пенсионер

Охренеть

viktor-38
649
viktor-38

Какая дружба между флотами?Где Швеция а где Украина?
Видимо там еще не забыли сотрудничество с Мазепой!

синий иней
29460
синий иней

Шведы наши древние сородичи. Вот командующий ВМС Швеции и приехал налаживать братские отношения с Украиной.

Моше Даян
682
Моше Даян

to синий иней (Дед Мороз) Шведы наши древние сородичи. Вот командующий ВМС Швеции и приехал налаживать братские отношения с Украиной.
Приматы ваши сородичи...
Маловат чином налаживатель отношений со стороны шведов, да и украинский представитель не далеко от него убежал.
Нах-у-е-вертятся "Хортицы" с соловьевского рынка в буфете штаба ВМСУ и горазд...

Bagira
5427
Bagira

to Моше Даян (Больно-Пыталово) Убитые какие-то глаза у этого командующего
Это глаза человека, потрясенного мощью украинского, межгаллактического флота.

usb
3448
usb

Прибыл убедиться, что отсель здесь "грозить не будут шведам". Вот еще интересно, протоколом предусмотрен визит в Полтаву?

Bagira
5427
Bagira

to usb (Севастополь) Прибыл убедиться, что отсель здесь грозить не будут шведам . Вот еще интересно, протоколом предусмотрен визит в Полтаву?

Издохнуть от смеха на этой ветке можно.)))

usb
3448
usb

Bagira (Севастополь)добавлено 01-12-2011 15:48:27 Цитировать
to usb (Севастополь)
Издохнуть от смеха на этой ветке можно.)))

Вам книксен. Живите долго...

SeeBlik
4094
SeeBlik

Командующий действующего и современного флота Королевства Швеция (Почитайте и сравните- контр-адмирал, командующий сгнившего и архаичного флота Украины - полный адмирал.
Полигон для дерибана военного бюджета, б-л-я...
Сссуки.

fitter
1265
fitter

to SeeBlik (Севастополь)

Да, чем беднее страна, тем больше украшений на форме чинуш. Это поднимает их ЭГО, наверное и поднимать больше нечего. Солидарен с оценкой-сссуки-бля.

Donskoj
549
Donskoj

to SeeBlik (Севастополь)

Не сравнить несравняеёмое...

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
872

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2296

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4511

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2433

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6853
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
219

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
793

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3891

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423