Новости России

Кокорину и Мамаеву грозит два года тюрьмы

"Зенит" подтвердил, что в потасовке в московской кофейне участвовал форвард клуба Александр Кокорин.

Служба новостей ForPost

Как сообщают в пресс-службе команды, решение о наказании футболиста примут после разбирательства правоохранительных органов. В понедельник утром Кокорин вместе с игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым устроили драку в кафе на Арбате.

"Такое попадание Александра Кокорина радости фанатов "Зенита" явно не вызывает. Как и представителей самого клуба. "Решение о наказании Кокорина будет вынесено после расследования, которое проведут правоохранительные органы. А инцидент – вопиющий", — заявила пресс-служба ФК "Зенит".

А органы точно разберутся – такое бросание стульями тянет на статью. Если говорить точнее – 116 статью Уголовного кодекса "Побои". Дело по ней уже возбудили на основании заявления, поступившего в полицию от пострадавшего сотрудника Минпромторга. У чиновника несколько синяков и ушибов, сломан зуб. В ведомстве настаивают — под горячую руку футболиста попали два человека.

"Сегодня утром произошёл инцидент, при котором пострадали сотрудники министерства промышленности и торговли. Это директор департамента и генеральный директор научного центра ФГУП "НАМИ". Они уже обратились в правоохранительные органы", — сообщила Залина Корнилова, официальный представитель министерства промышленности и торговли РФ.

Местом для тренировки новых навыков Кокорина стало одно из популярных московских кафе. Среди посетителей, в основном, люди с доходом выше среднего. Но в заведении настаивают – ничего не видели, ничего не слышали, камеры видеонаблюдения находятся далеко и посмотреть их нельзя.

Но, как показала практика, еще как можно. И если Кокорин на кадрах узнаваем, то вот второго участника инцидента – на которого указывают очевидцы – вычислить сложнее. Речь о полузащитнике "Краснодара" Павле Мамаеве. Их с Кокориным связывают 10 лет тесной дружбы – о чем Александр и сообщил в Инстаграме. Встретились накануне на поле во время матча. По всей видимости, решили продолжить за пределами стадиона и что-то пошло не так. Теперь же – отмалчиваются, как и после вечеринки в Монако, когда российская сборная вылетела с Евро-2016. Тогда бросили тень не только на свои имена, но и на всю национальную команду. Сегодня испортить сборную не получится – ни Кокорин, ни Мамаев в состав не входят.

"У нас сейчас идет сбор, команда готовится к играм со Швецией и Турцией в прекрасной, здоровой атмосфере. Не могу представить, чтобы кто-либо из вызванных сейчас ребят, из тех, кто подарил нам праздник на ЧМ-2018, позволил себе подобное. При этом контракты игроков сборной и РФС предусматривают очень жесткие санкции за нарушение режима, за какой-либо урон имиджу футбола", — отметил Сергей Анохин, вице-президент Российского футбольного союза.

Впрочем, если вина Кокорина и Мамаева будет доказана — речь пойдет уже не о дисциплинарных наказаниях со стороны РФС и футбольных клубов, а о реальном тюремном сроке — до двух лет.

 

Источники
2361
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Алла Шабохина
205
Алла Шабохина

Этих моральных уродов давно пора отлучить от большого футбола!

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
4341

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9068

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2714

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1809

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7540

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4709
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1264

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9884

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8658

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2856

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221