Россия

Кокорину и Мамаеву грозит два года тюрьмы

"Зенит" подтвердил, что в потасовке в московской кофейне участвовал форвард клуба Александр Кокорин.

Кокорину и Мамаеву грозит два года тюрьмы

Как сообщают в пресс-службе команды, решение о наказании футболиста примут после разбирательства правоохранительных органов. В понедельник утром Кокорин вместе с игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым устроили драку в кафе на Арбате.

"Такое попадание Александра Кокорина радости фанатов "Зенита" явно не вызывает. Как и представителей самого клуба. "Решение о наказании Кокорина будет вынесено после расследования, которое проведут правоохранительные органы. А инцидент – вопиющий", — заявила пресс-служба ФК "Зенит".

А органы точно разберутся – такое бросание стульями тянет на статью. Если говорить точнее – 116 статью Уголовного кодекса "Побои". Дело по ней уже возбудили на основании заявления, поступившего в полицию от пострадавшего сотрудника Минпромторга. У чиновника несколько синяков и ушибов, сломан зуб. В ведомстве настаивают — под горячую руку футболиста попали два человека.

"Сегодня утром произошёл инцидент, при котором пострадали сотрудники министерства промышленности и торговли. Это директор департамента и генеральный директор научного центра ФГУП "НАМИ". Они уже обратились в правоохранительные органы", — сообщила Залина Корнилова, официальный представитель министерства промышленности и торговли РФ.

Местом для тренировки новых навыков Кокорина стало одно из популярных московских кафе. Среди посетителей, в основном, люди с доходом выше среднего. Но в заведении настаивают – ничего не видели, ничего не слышали, камеры видеонаблюдения находятся далеко и посмотреть их нельзя.

Но, как показала практика, еще как можно. И если Кокорин на кадрах узнаваем, то вот второго участника инцидента – на которого указывают очевидцы – вычислить сложнее. Речь о полузащитнике "Краснодара" Павле Мамаеве. Их с Кокориным связывают 10 лет тесной дружбы – о чем Александр и сообщил в Инстаграме. Встретились накануне на поле во время матча. По всей видимости, решили продолжить за пределами стадиона и что-то пошло не так. Теперь же – отмалчиваются, как и после вечеринки в Монако, когда российская сборная вылетела с Евро-2016. Тогда бросили тень не только на свои имена, но и на всю национальную команду. Сегодня испортить сборную не получится – ни Кокорин, ни Мамаев в состав не входят.

"У нас сейчас идет сбор, команда готовится к играм со Швецией и Турцией в прекрасной, здоровой атмосфере. Не могу представить, чтобы кто-либо из вызванных сейчас ребят, из тех, кто подарил нам праздник на ЧМ-2018, позволил себе подобное. При этом контракты игроков сборной и РФС предусматривают очень жесткие санкции за нарушение режима, за какой-либо урон имиджу футбола", — отметил Сергей Анохин, вице-президент Российского футбольного союза.

Впрочем, если вина Кокорина и Мамаева будет доказана — речь пойдет уже не о дисциплинарных наказаниях со стороны РФС и футбольных клубов, а о реальном тюремном сроке — до двух лет.

 

Источники
2225
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Этих моральных уродов давно пора отлучить от большого футбола!

Profile picture for user Мурман
2198

Причем тут футбол,пускай как граждане РФ отвечают согласно статей УК без всяких взятий на поруки.

Profile picture for user Skif017
6331

Ни какие достижения и заслуги "выдающихся ", (не важно в какой сфере он стал популярностью)) не имеют оправданий как только с их стороны возникает угроза здоровью и жизни окружающих. Мне плевать кто из знаменитостей  и по какой причине проломит мне  (или кому либо ещё) череп и какой он имеет доход, ОН должен сидеть в тюрьме..... таким прощения НЕТ!

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1312

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1012

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4389

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6104

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4853