Новости России

Кокорина и Мамаева доставили в «Бутырку»

Нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, арестованных днем ранее, доставили в карантинные камеры московского СИЗО «Бутырка».

Служба новостей ForPost

Об этом сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников 12 октября.

По его словам, через 10 дней футболистов переведут в спецблок для обеспечения их безопасности — там Кокорина и Мамева разместят в камерах с меньшим числом людей, оборудованных видеонаблюдением. На данный момент жалоб и претензий спортсмены не имеют, пишет агентство «РИА Новости».

8 октября Кокорин и Мамаев устроили потасовку в одном из московских кафе, в результате которой пострадали директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин. Как заявлял адвокат Пака, он намерен требовать для спортсменов самого строгого наказания.

Позже стало известно, что перед инцидентом в кафе футболисты напали на водителя ведущей Первого канала Виктора Соловчука. Мужчина был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом носа и ушибами лица.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Побои», позже его переквалифицировали на статью «Хулиганство». Также было возбуждено еще одно уголовное дело — по другой части этой же статьи.

11 октября Тверской суд Москвы арестовал Мамаева, Кокорина и его младшего брата Кирилла до 8 декабря 2018 года. Адвокаты спортсменов сочли решение суда слишком жестким.

Оба футболиста заявили суду о раскаянии, Мамаев также попросил прощения у пострадавших и выразил готовность возместить причиненный ущерб.

Поведение спортсменов осудили министр спорта Павел Колобков и и.о. президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев. «Краснодар» изучает возможность разрыва контракта с Мамаевым, в «Зените» пообещали принять меры в отношении Кокорина. В российской премьер-лиге (РПЛ) отметили, что таким «хулиганам не место в футболе».

Источники
464
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Справедливый_кот
4792
Справедливый_кот

Теперь свои расписные татушки пускай оценивает братва.А могли бы откупиться. 

Монолит
3534
Монолит

Как Кокорин и Мамаев ведут себя сейчас Пупс и его рыжий зам. Думают, что они хозяева жизни. Довыделываются и наши понаехавшие правительственные мажоры, закончат так же как эти (я надеюсь, что еще хуже). Наглых зазвездившихся моральных уродов всегда, рано или поздно, поставят на место.

ВОНА
226
ВОНА

Эти люди обслуживают членов КОРПОРАЦИИ под названием "РОССИЯ". Поэтому никто их не тронет. Есть определённый кодекс что можно делать а что нельзя. Например кому и главное у кого можно брать взятки а кому и у кого нельзя. Вы думаете почему Улюкаев присел? Да потому что на Сечина наехал и потался его прищемить. Кто такой СЕЧИН и кто такой улюкаев в корпорации "РОССИЯ". Вот и попал под раздачу что бы другим неповадно было.  И БОЛЬШЕ ЗА ВСЕМ ЭТИМ НИЧЕГО НЕТ.

А эти два утырка настучали по голове членам корпорации, да ещё корейца обозвали китайцем.  Всё "смертная казнь"

Как Кокорин и Мамаев ведут себя сейчас Пупс и его рыжий зам. Думают, что они хозяева жизни. Довыделываются и наши понаехавшие правительственные мажоры, закончат так же как эти (я надеюсь, что еще хуже). Наглых зазвездившихся моральных уродов всегда, рано или поздно, поставят на место.

 

просто Ильич
678
просто Ильич

С точки зрения закона рядовую драку раздули до вселенского масштаба, а о событиях в Чечне и Ингушетии - ну ни слова....Подозрительно как то это всё....

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Все ночи полные огня

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2557

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1053

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
834

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2956

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
293

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
4045
Туризм

Гора внутри горы, или Тайная горнолыжка, про которую знают только местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
25

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
660

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2557

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6627

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
862

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2674