Новости Крыма

Фото:
Арина Розанова / ForPost

Киев «ударит» по России массовой выдачей украинских паспортов крымчанам

В Киеве начали проводить агитацию за массовую выдачу паспортов Украины жителям Крыма.
Служба новостей ForPost

О планах «удара» по Москве рассказал украинский политический эксперт Николай Давидюк.

«Большое число людей, которые выезжали через знаменитый мост и хотели путешествовать как минимум по Кавказу – ничего у них не получалось. Неделя блужданий по таможенным пропускникам – и они никуда въехать не могли. Возвращались очень счастливые после того, как ни одна страна их не пускала. Поэтому много кто сегодня делает украинский паспорт как альтернативу российскому паспорту, потому что тот не дает вообще никаких преимуществ. Поэтому – максимальное число пунктов выдачи таких паспортов, максимальная этой, по сути агитации за своего гражданина и его возвращение. Да, случилась ошибка, давайте ее исправлять. Действительно, кто-то жег этот паспорт и радовался российскому, сейчас настроения категорически другие, этим надо пользоваться», — заявил Давидюк на пресс-конференции в Киеве.

Источники
2633
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
Справедливый_кот
5214
Справедливый_кот

А почему не москвичам и жителям Санкт-Петербурга? Там же самая крупная украинская диаспора. Видно  в этих городах живут украинцы , несильно любящие свою Родину- Украину

Амазонка
2668
Амазонка

О каких паспортах идет речь? Внутренние украинские паспорта остались у большинства крымчан, и законодательство РФ  не запрещает иметь двойное гражданство. Если же речь идет об украинских загранпаспортах, то да, знаю некоторых получивших их. Но вовсе не от любви к Украине и желания вернуться назад, а из чисто прагматичных интересов, поскольку получить шенгенскую визу для крымчан практически невозможно. Украинский безвиз своего рода компенсация за многие ограничения вследствие санкций, наложенных на Крым. Как говорится,  "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

P.S.  Давидюк что-то путает, с российским загранпаспортом крымчане свободно могут путешествовать и по Кавказу, и по многим странам мира, за исключением шенгенской зоны, США и государств  британского содружества.

aquila
7878
aquila

Гениальный план! 

 

quetzal26
358
quetzal26

Типа, до 2014 года у крымчан таких паспортов не было? Или к 2019 году все бывшие крымчане депортированы в Сибирь, а это уже "новые" крымчане?))

Справедливый_кот
5214
Справедливый_кот

to Амазонка:  Например ,у меня уже украинский паспорт просрочен с связи с достижением определенного возраста.А родственников на территории Хохляндии  никогда не имел.

patriot7
1622
patriot7

Сам себя не похвалишь - весь день как ..... так оно и ходит. Так и рассуждает. haha

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

А кто их будет брать, только хохлы. Нам Россиянам это дерьмо и даром не нать

sosedka
4401
sosedka

to Zvonaryova.pol:  

+ 100500  !!!

Fan
1968
Fan

У Украины совсем плохо с деньгами стало, если они пытаются пополнить казну с помощью уплаты крымчанами госпошлин за загранпаспорт. Кому надо, уже оформил, а остальным он и даром не нужен, особенно, если при поездке за ним может "прихватить" СБУ по "наводке". Пусть открывают в Крыму консульство и выдают.





 

strelec
25706
strelec

"Действительно, кто-то жег этот паспорт и радовался российскому, сейчас настроения категорически другие, этим надо пользоваться», — заявил Давидюк на пресс-конференции в Киеве."

      Пользуйся  туалетной бумагой. А крымчане рады без памяти,что покинули ваш дурдом.

sergey-ka
5929
sergey-ka

Ничего конструктивного. Какие-то крайности.

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Смешно. Очередной укро-бред.

vikta
101
vikta

" Поэтому – максимальное число пунктов выдачи таких паспортов, максимальная этой, по сути агитации за своего гражданина и его возвращение." под каким кайфом автор статью писал? трудно бред такой читать, ещё труднее понять, о каких паспортах речь идёт - о внутренних украинских или загранпаспортах...

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

ok

to Амазонка:  молодец!

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
2068

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
7402

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1785

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1679

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8008

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7415
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8008

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2226

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7994

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3116

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1176