Новости Крыма

Киев стал международным гопником, — власти Крыма

Украинский режим страдает политической шизофренией.

Россия будет жёстко и последовательно отстаивать свои национальные интересы, поэтому никакие корабли НАТО в Азовском море не появятся. Об этом сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя очередной план «нэзалэжной».

Ранее первый зампред «Союза офицеров Украины» Евгений Лупаков заявил, что для «обеспечения безопасности» в Азовском море Киев должен пойти на крайние меры и не надеяться на санкции Запада против России.

По его словам, Украина должна «немедленно расторгнуть» с Москвой договор о совместном использовании Азовского моря, «провести делимитацию украинской границы» в Азовском море, сделать заявление о проведении в украинской зоне ответственности учений ракетно-артиллерийских войск — и пригласить корабли НАТО для проведения совместных учений в Азовском море, писало РИА «Новости».

Ещё по теме: Украина боится разрывать соглашение с Россией об Азовском море

«Ни в Брюсселе, ни в Страсбурге, ни, естественно, в Киеве не вспоминают, что обострение ситуации в Азовском море началось с пиратских действий Украины. Это обычная тактика провокаторов.

Конечно, мы против эскалации в регионе. Поэтому Россия, применяя ответные меры, действует в рамках международного права. Но киевский режим ведёт себя, как международный гопник. А гопник понимает только язык силы», — отметил глава Республики Крым на своей странице в Facebook.

Сергей Аксёнов полагает, что Киев надеется в результате его провокации Запад введёт очередные антироссийские санкции. Чего, кстати, уже потребовал глава мининфраструктуры Украины Владимир Омелян, чья жена продаёт одежду в Крым.

«Но парадокс ситуации в том, что санкции вводят против России, а плохо от этого Украине. С одной стороны, в Киеве жалуются, что теряют миллиарды, а с другой — радуются санкциям и требуют новых. Это политическая шизофрения, характерная для нынешней украинской власти. Недаром говорят, что мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а дурак вообще не учится — ничему и никогда», — отметил Аксёнов.

Главное за день

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
707

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
714

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2799

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
706

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2827
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
574

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
211

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3347

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3313