Новости Крыма

Киев проводит геноцид в отношении Крыма

Против сделавшего свой выбор полуострова развязана настоящая экономическая война.

Служба новостей ForPost

Политика властей Украины по отношению к Крыму  квалифицируется международным правом как геноцид, считает глава Госсовета Крыма Владимир Константинов. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает Свободная Пресса.

«Они (власти Украины) развязали экономическую войну против крымчан, пытаясь задушить нас своими блокадами, разрушая коммуникации, ведущие на полуостров, перекрывая доступ воды, электричества, продовольствия. Пусть все эти блокады провалились, но самого факта преступления это не отменяет», — цитирует издание слова представителя крымских властей.

При этом со стороны Украины не прекращаются заявления о полной инфраструктурной зависимости полуострова от "незалежной".Крымские эксперты опровергают пропагандистские тезисы Украины и говорят о том, что за последние 4 года ситуация с инфраструктурой Крыма изменилась кардинально.

Ещё по теме: Никакой зависимости от Украины в Крыму в упор не видят

По словам председателя комитета Госсовета Республики Крым по строительству и ЖКХ Леонида Бабашова, Крым сегодня никак не связан с Украиной - ни системой водоснабжения, ни железнодорожным сообщением, ни энергосетью. Даже украинских гастарбайтеров в Крыму с каждым годом все меньше, отметил эксперт, констатировав: никакой зависимости Крыма от Украины ни по каким направлениям сейчас нет.

 

 

 

2438
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
strelec
25649
strelec

Собирались обращаться в международный суд по поводу экоцида Крыма  - создания преграды для попадания  воды р.Днепр,берущей начало в России,в Северо-Крымский канал.Экоцид привел к упадку сельского хозяйства в Северном Крыму и проблемам в обеспечении водой восточного Крыма.

     При этом Геническ отапливается газом,поступающим из крымского Глебовского газохранилища. Вот и надо было поставить условие - газ в обмен на воду.

КРЫМЧАК
16926
КРЫМЧАК

Константинов ВОЖДЬ РОССИЙСКОГО Крыма... hysterical

С  него вождь, как с меня балерина!

"Вождь" толком и сказать ничего не может, а говорит так, что в его "иносказаниях" сам чёрт ногу сломает, - без бутылки, не понять о чём речь вообще! Константинову с его "даром" речи шифровальщиком в "говорящих с ветром", никто не поймёт без расшифровки о чём говорил или говорит.notme

Дмитрий Танцюра
53
Дмитрий Танцюра

Если остоновим агресию России против Москвы и Питера  , то , а зачем им вообще проблемные регионы ? Может домой попасть не могут быдло власть узурпировало и на ПравоСлавной земле католическая церковь арку в .идерские цвета красить пытаются ( уже суки и радугу опорочили , бо Баба Яга на ступе по ней летала ) , бо им абы  за чужой счет , а там не сотрется наверное .

Татьяна Горпинченко
9
Татьяна Горпинченко

Как бы мы ни относились к Константинову, а сказал он правильно - задолбала нас Украина! Имея такого соседа и врага не надо!

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
890

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
3462

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
4562

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5263

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9316

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6169
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1619

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20300

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33375

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6180

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4991