Новости России

Каждый десятый россиянин заявил о росте зарплаты

Десять процентов работающих россиян заявили о повышении им зарплаты в 2018 году.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование холдинга "Ромир".

Опрос проводился в декабре 2018 года среди 1100 респондентов старше 18 лет во всех типах городов и федеральных округах. Выборка репрезентует взрослое трудоспособное население РФ, заявляют исследователи.

63 процента опрошенных указали, что не меняли работу (самый высокий показатель за четыре года). С момент прошлого опроса доля подобных ответов увеличилась на 6 процентов, что, по мнению авторов исследования, говорит о некоторой стабильности на рынке труда. Также за год с 9 до 6 процентов сократилась доля поменявших работу граждан.

В исследовании говорится, что с 2015 года происходит сокращение числа респондентов, сообщивших о снижении зарплаты - с 26 процентов до 6 процентов в 2018 году. 10 процентов из стабильно работающих респондентов заявили об увеличении своей зарплаты, у половины из них она выросла более чем на 10 процентов, говорится в исследовании. В 2017 году сообщали о подобных изменениях 8 процентов опрошенных. В 2016 и 2015 годах аналогичные показатели были значительно выше - 13 процентов и 18 процентов соответственно, подчеркивают авторы исследования.

350
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Profile picture for user nord
10795
nord

1100 опрошенных на всю Россию.... 110 увеличенных зарплат у начальников и гендиректоров...crazy

Profile picture for user Романов Василий
900
Романов Василий

Отзовись каждый десятый. Я лично поспрашивал человек двадцать, увы у всех по нулям, а с учетом привязки к новому НДС мы еще и в минусовом пике. 

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Романов Василий:  

Отзовись каждый десятый. Я лично поспрашивал человек двадцать, увы у всех по нулям, а с учетом привязки к новому НДС мы еще и в минусовом пике. 

 Если про Россию то подвижки есть.Если где то не совсем гладко идут дела то это не означает что так везде.

Сахалинские власти на 20% увеличили зарплаты всем бюджетникам региона — учителям, врачам, медицинским работникам, тренерам, специалистам в сфере культуры, в том числе работникам государственных органов в 2019 году. Данную инициативу, сформированную в ходе совместной работы депутатов и правительства Сахалинской области, поддержал врио губернатора островного региона Валерий Лимаренко.

Подробнее: https://sakhalinmedia.ru/news/772065/

 

Profile picture for user nord
10795
nord

Смотрю ОТР  - о пенсиях, зарплатах, так чувствую, что сознание раздваивается:Ведущие и пригашенные говорят об успехах, а внизу по бегущей строке идут и идут сообщения с мест такие, что волосы дыбом - со всех концов необъятной страны стон - зарплаты низкие, да еще и не выплачивают, а пенсии в 6000 - это вообще что???

Profile picture for user bucce
8231
bucce

 со всех концов необъятной страны стон - зарплаты низкие, да еще и не выплачивают, а пенсии в 6000 - это вообще что???

Да вообще непонятно что творится.Получается каждый пятый россиянин в 2018 отдохнул за границей.Где они только деньги берут, воруют наверно.

Число выездных туристских поездок из России за 9 месяцев 2018 года выросло на 6,3% до 32 млн 910 тысяч с 30 млн 972 тысяч за 9 месяцев 2017 года по данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат). В 2018 году Турция лидирует по зарубежным поездкам российских туристов. За 9 месяцев 2018 года число поездок россиян в Турцию составило более 4,9 миллионов, что на 24% больше, чем за 9 месяцев 2017 года.Пляжные туристические направления Юго-Восточной Азии — Таиланд (794 тыс., +13%) и Вьетнам (389 тыс., +8%),  Карибы — Куба (70 тыс., +32%) также показали высокий рост выездного туризма из России за 9 месяцев 2018 года.

Источник: https://ekec.ru/statistika-vyiezda-grazhdan-rf-za-granitsu-v-2018-godu/ © Turazbuka NEWS™

Profile picture for user Москит
2175
Москит

Каждый десятый-это ничего не производящий чиновник!Охотно верю холдингу "Ромир".

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

чинуш ввысшего ранга и силовиков подсчитали?

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

В исследовании говорится, что с 2015 года происходит сокращение числа респондентов, сообщивших о снижении зарплаты - с 26 процентов до 6 процентов в 2018 году. 10 процентов из стабильно работающих респондентов заявили об увеличении своей зарплаты, у половины из них она выросла более чем на 10 процентов, говорится в исследовании. В 2017 году сообщали о подобных изменениях 8 процентов опрошенных. В 2016 и 2015 годах аналогичные показатели были значительно выше - 13 процентов и 18 процентов соответственно, подчеркивают авторы исследования.

У большинства работающих РЕАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ снизились из-за роста цен и тарифов. Этим все сказано. Можно было бы выбрать иной холдинг, проводящий исследования, и сообщить о росте зарплат у 50% работающих. 

Уверен, что большинство не верит подобным сообщениям как и обещаниям власных структур.

 

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
7
1809

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
3580

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
3005

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
652

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
926
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1158

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2407

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
467