Севастополь

Канализационная река продолжает бурлить у Голубой бухты Севастополя

В департаменте капитального строительства сообщили новые сроки устранения проблемы.

Канализационная река продолжает бурлить у Голубой бухты Севастополя
Фото:
Тарас Любимов/ForPost

Поток канализационных стоков от канализационных сооружений «Южные» в сторону Голубой бухты Севастополя до сих пор не утих. Устранить проблему в районе аллеи Защитников 35-й батареи всё ещё не удалось.

Напомним: ситуацию с прорывом канализационного коллектора, зафиксированного журналистами в апреле текущего года, ранее прокомментировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По словам главы города, аварийная ситуация осложнялась тем, что на коммуникациях, вопреки существующим ограничениям, были построены жилые дома.

В результате городские власти решили не восстанавливать повреждённый участок коллектора, а переключить поток на соседнюю линию, устройство которой в тот момент было завершено более чем наполовину.

«Выпускной коллектор для сточных вод на всём протяжении — это порядка полукилометра. Триста метров уже выполнено — сейчас вовсю идёт работа. Я думаю, что уже в конце июля мы сможем этот участок [где произошёл прорыв] переключить на новый. Две камеры строятся сбросные, поэтому этот участок будет „обезврежен”», — отмечал губернатор в эфире правительственного телеканала.

Однако строительный процесс, как уточнили ForPost в пресс-службе департамента капитального строительства, ещё продолжается. Завершить работы, согласно последним данным, планируется в течение августа.

Отметим, что в рамках того же июльского эфира губернатор Севастополя Михаил Развожаев с уверенностью заявлял, что при наблюдаемых темпах строительства КОС «Южные» завершить все мероприятия на объекте удастся в следующем — 2023 году. Однако уже в августе, в недавнем отчёте правительства о визите в город вице-премьера РФ Марата Хуснуллина сроком сдачи объекта указывался декабрь 2024 года.

Андрей Гринев

3958
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_241186201747
328

Главное чтоб не забыли на новом коллекторе пару "хатынок" построить.

Profile picture for user Трахейский_деспот
420

"крепкий хозяйственник". Он преобразует ландшафты Трахейского полуострова. Скверы вырубаются, появляются новые реки и ручейки из г*вна. Надо мыслить ширше.

Profile picture for user Oberon
6358

Видео для потенциальных туристов с материка. Пусть знают, куда им нырять придется)))

Profile picture for user Atos
7811

Какой ужас. Считаю это экологической катастрофой. Два месяца канализация стекает в море и не ручейком, а бурлящей рекой(((Кто-то должен за это ответить.

Profile picture for user shiper
966

Ветви морского течения, с общим направлением на северо-запад, огибают мыс Херсонес, захватывая все Севастопольские стоки, и проходят вдоль прибрежной полосы от мыса Херсонес до входа в Севастопольскую бухту и далее до мыса Лукул, включая пляжи Учкуевка и пр.

Profile picture for user Polya
1081

to Atos:  Зато у нас будет балет и опера. Всё бы вам о бренном, о высоком надо думать. Общая площадь здания - 62,5 тысячи квадратных метров, высота - от 37 до 52 метров.crazy

Profile picture for user tatarin67
1997

to Atos:  какая катастрофа? Такая же самая река течёт в море постоянно, но просто по трубе. И таких труб - выпусков в Севастополе не одна и не две. 

Profile picture for user Трахейский_деспот
420

 

to Atos:  какая катастрофа? Такая же самая река течёт в море постоянно, но просто по трубе. И таких труб - выпусков в Севастополе не одна и не две. 

 "по трубе" называется глубоководным коллектором. Разница существенна.

Profile picture for user geragera
1213

to Atos:  ответит ли тот, кто построил домик на коллекторе?? Неспроста ремонт будет в обход домика! Скорее всего, задействованы ВСЕ связи!  Ведь если домик снесут, то никакой компенсации "умнику" не положено, т.к. нельзя забивать сваи в коллектор!

Profile picture for user Casper
1997

Говорят, в природе существует природоохранная прокуратура. Но это неточно, видимо.

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

 

Говорят, в природе существует природоохранная прокуратура. Но это неточно, видимо.

 Прямо хоть в партизаны идиaggressive

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

И эта власть нам обещает мосты-тоннели на Северную, восстановление "Севморзавода" и промышленности в городе "согласно морской доктрине", новые очистные и ещё многое другое, балаболы и трепачи, они канализацию заштопать не в состоянии! А что они могут вообще? Простых граждан за мелочи штрафовать?! Что это за власть такая, на которую застройщикам плевать, суд решил что фисташки трогать нельзя, они рубились, суд решил что недострой снести надо, его достроили и так во всём. Реконструкция такая, что во многих случаях лучше без неё. Нарочно так не разрушишь. И так во всём. 

Profile picture for user shiper
966

Жаль, что Вы не видели в каком состоянии находится этот "глубоководный" коллектор. Он забит более чем две трети отходами жизнедеятельности, во многих местах имеет сквозные дыры...

 to Atos:  какая катастрофа? Такая же самая река течёт в море постоянно, но просто по трубе. И таких труб - выпусков в Севастополе не одна и не две.  "по трубе" называется глубоководным коллектором. Разница существенна.

 

Profile picture for user Uta
3898

А что там за проводок висит в канаве у владельца хатынки, не электрический случайно ?

Profile picture for user Sana0206
662

А почему же наш губернатор не показал Хусснулину БОЛЕЕ знаковый объект Севастополя-полноводную реку нечистот,вместо ёперы-балета???

Profile picture for user Serggio
21641

В далёком будущем старожилы будут рассказывать: "Много г**на утекло с тех пор..."hysterical

Profile picture for user against everibody
3451

 

Жаль, что Вы не видели в каком состоянии находится этот "глубоководный" коллектор. Он забит более чем две трети отходами жизнедеятельности, во многих местах имеет сквозные дыры... to Atos:  какая катастрофа? Такая же самая река течёт в море постоянно, но просто по трубе. И таких труб - выпусков в Севастополе не одна и не две.  "по трубе" называется глубоководным коллектором. Разница существенна.

Он забит и пробит уже лет 50.....так что ничего нового.Всегда там на поверхности воды плавали "поплавки"темного цвета и прочие....Сколько при ТОЙ и нынешней власти написали на тему очистных,в течении лет 30....мегатонны бумаги извели .И там все эти годы КУПАЛИСЬ!

Profile picture for user ulogin_mailru_15819128648315437908
172

огласите фамилии этих тварей,которые дали разрешение на застройку этих участков,явно они сидят на ленина 2,а если не оглашают их поименно,то губер их крышует

Profile picture for user Lazo1969lazo
122

Зато ударными темпами строят марину для братков, скоро забудем про рыбалку с пирса ...

Profile picture for user ДЖИ
1205

Так Развозжаев сам нырял, собой пробоину закрывал, водолазы помогали наложить пластырь, заварили отверстие. глубоководный спуск торжественно открыли. Сам герой на камеру отчитывался, телеящики показывали, СМИ расписывали, кого-то даже наградили. Совсем недавно было. Забыли? ))

   А то, что за слив канализации ответить кто-то должен, так уже отвечают. Отвечают жители и гости своим здоровьем. И дети отвечают, правда не понимая за что.

Profile picture for user ulogin_google_109551255156968575443
39

Позор чиновникам города!

Вообще считаю, что военный город, город-герой, должен возглавлять генерал или адмирал, в общем военный человек. Возможно бы не было такого бардака. В том числе и нападений на штаб! До сих пор тишина ведь!

Profile picture for user Весельчак не У
177

to Слава Шаман:  Адмирал уже был! Больше не надо!

Profile picture for user leo1933
606

Кто, кто в теремочке живет? Кто, кто в невысоком живет?©

Profile picture for user Автондил
366

Уже многие и не помнят давно это было в аккурат перед выборами губернатора Развожаева в его речи в  мае 2020 года как он обещал Кос Южные закончить к концу 2021 года и как при власти его предыдущего типа губернатора были украдены 2 ярда бюджетных денег предназначенные для очестных Кос Южные и что он,т.е.новый губернатор найдёт кто украл,что они вернут украденное ну и.т.д.в том же духе,а что в оконцовке Хуснуллину при проверке в августе 2022 г.понравилась как идут работы на Кос Южные и всего остального в нашем городе Герое,но срок уже 2024 года и деньги наверное уже другие, вот какой мультик и это уже вторая серия,а может это многосерийный мультик и мы становимся зрителями рождения очередного кинофестиваля с новыми артистами,режиссёрами, сценаристами и прочей публики разных течений,направлений, ориентаций в нашем городе Герое,как у классика нью-васюки.

Profile picture for user Маклюра
2665

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провёл в Севастополе совещание по вопросам социально-экономического развития Крымского полуострова и побывал на основных стройках в центре города. «Осмотрели вместе с ним наши ключевые строящиеся объекты: художественный музей, территорию строительства театра оперы и балета, хореографической академии», — написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев ........А дерьмо оно и есть дерьмо...пусть течёт!

Profile picture for user zelma
1644

В Карантинную бухту тоже постоянно льётся водопад нечистот.Это на территории Херсонеса, сразу за сценой "Грифона",  за синим забором. Есть фото и видео.

Profile picture for user lorma
593

to zelma:  это там будет городской пляж вместо Хрустального?

Profile picture for user Даккар
6630

Как и предсказывалось-начинаем превращать море в море нечистот.В говне ,но есть ёпера и балет! А компании "разводаев и Ко "как с гуся вода.

Profile picture for user Город русских моряков
1768

 

В далёком будущем старожилы будут рассказывать: "Много г**на утекло при Развожаеве..."

 

Profile picture for user Turn
36298

Поставить полатку рядом с этим поврежденным участком коллектора и поселить там Развожаева а в бухте что купался 

Profile picture for user sevdeel
3728

Канализация всей Балаклавы продолжает бурлить и литься в акваторию Чёрного моря без какой-либо очистки десятилетиями и день, и ночь. 

Никого этот привычный факт не занимает?  Марину вот стали строить ударно для какого-то "развития"...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14423

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2164

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8868

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10413

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4954