Лента новостей

Севастополь

4266
23

Прорыв канализации у Голубой бухты решили не устранять, проблему решат иначе

Решением зловонной темы поделился губернатор.
ForPost - Новости : Прорыв канализации у Голубой бухты решили не устранять, проблему решат иначе

Восстановить прорвавшийся участок коллектора под жилыми домами в районе аллеи Защитников 35-й Батареи, потоки которого портят воду в Голубой бухте, невозможно. Эта проблема будет решена иначе, заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире регионального правительственного телеканала.

«На этой неделе обсуждался в Севастополе прорыв коллектора под жилыми строениями, которые, несмотря на все увещевания, ещё в предыдущие годы были построены на линейном объекте — поэтому ремонт провести невозможно фактически на этом небольшом участке», — сказал глава региона в эфире правительственного телеканала.

В то же время Михаил Развожаев сообщил, что специалисты сейчас ведут строительство новой магистральной линии от канализационных очистных сооружений «Южные» до глубоководного выпуска. По его словам, переключить поток на новый коллектор получится уже в этом месяце.

«Выпускной коллектор для сточных вод на всём протяжении — это порядка полукилометра. Триста метров уже выполнено — сейчас вовсю идёт работа. Я думаю, что уже в конце июля мы сможем этот участок [где произошёл прорыв] переключить на новый. Две камеры строятся сбросные, поэтому этот участок будет „обезврежен”», — пояснил губернатор.

Что касается самих очистных сооружений: несмотря на существенные изменения проекта и технического задания, а также сложности с оборудованием — три объекта, входящие в состав КОС «Южные», уже прошли государственную экспертизу и находятся на стадии строительства.

«Сейчас завершается проектирование значительной части всего остального, включая уже то оборудование, которое будет применено. Мы ожидаем, что уже в августе этот блок проектных решений будет передан в экспертизу, экспертиза будет пройдена, и после этого строительство ещё ускорится. Задача — в 2023 году, то есть в следующем, с КОС завершить все мероприятия. И у меня абсолютная уверенность, что в том темпе, как это идёт сейчас, мы с этой задачей справимся», — подчеркнул Михаил Развожаев.

Читайте также: Разлив ртути в Севастополе признан чрезвычайной ситуацией

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 08/07/2022 в 17:21

Почему за счет города? Доколе? Виноватых опять нет?

Аватар пользователя Atos
постов:
7335
Atos (Севастополь)
- 08/07/2022 в 17:27

В конце июля? Это сколько же г...а утечет в море!!! Надо срочно это делать-еще вчера!!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5034
Mir vsem (Севастополь)
- 08/07/2022 в 17:38

Почему не оплачивают переустройство новой магистрали люди, из-за которых приходится это делать, построивших фазенды в нарушение всех правил и норм!? Или они при "Законе у Кормушки"!?

Некуда более эффективно использовать выделенные бюджетные средства городу?

Аватар пользователя fouroceans
постов:
141
fouroceans (Cairo)
- 08/07/2022 в 18:19

Зачем закрыли пляж?Нельзя было в стороне бросить эти трубы?

Аватар пользователя Atos
постов:
7335
Atos (Севастополь)
- 08/07/2022 в 18:22

to fouroceans:  Закрыли, потому, что там огромной рекой течет канализация не прекращая!!!Как Вы себе представляете- прямо на берег, где все сидят, купаются стекает река огромным потоком дерьма? И эта река будет течь до конца июля!!!yes

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
839
Мишка Квакин (У моря)
- 08/07/2022 в 18:35

Доложите ...... - прорыв произведён...haha

Как это напоминает интермедию из советских времён про сантехника и попугая.....

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
769
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 08/07/2022 в 19:20

Сколько же можно терпеть этот беспредел?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3185
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 08/07/2022 в 19:55

Канализация рекой... Это надо закрывать все пляжи.

Аватар пользователя Slava Chalov
постов:
14
Slava Chalov
- 08/07/2022 в 20:23

"... мы с этой задачей справимся», — подчеркнул Михаил Развожаев...." - вообще большие сомнения что они с чем-то могут справиться))) Как ни новость, смех и слезы))

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1406
AlexNSN ( Севастополь)
- 08/07/2022 в 20:42

Выдать команде Губернатора по черпаку - пусть справляются... 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2282
Мицуко
- 08/07/2022 в 20:59

Чего вдруг такая паника? Ну, прорыв, и что? А в тех местах, где нет прорыва, думаете, куда течёт канализация? Туда же, в море. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
2597
against everibody (Назарет)
- 08/07/2022 в 21:37

 

to fouroceans:  Закрыли, потому, что там огромной рекой течет канализация не прекращая!!!Как Вы себе представляете- прямо на берег, где все сидят, купаются стекает река огромным потоком дерьма? И эта река будет течь до конца июля!!!

Зря закрыли.Там течет с 80-х,и ничего,купаются.ОНА,видимо,очень полезна,сия процедура.Раз столько желающих все эти годы.Тут и уринотерапия,и целый спектр других удовольствий.Неприятно,конечно,когда коричневый "поплавок" рядом всплывает.НО.Когда год мечтаешь о "морьке" такие приключения  даже в радость.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2198
Roz1975 (Севастополь)
- 08/07/2022 в 22:23

to against everibody:  hystericalhahahysterical

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2501
sevdeel (Севастополь)
- 08/07/2022 в 22:52

Прорыв канализации у Голубой бухты решили не устранять, проблему решат иначе

"Узаконят"? )))

Аватар пользователя Turbos
постов:
2211
Turbos (Севастополь )
- 09/07/2022 в 1:19

Уже на пляжах где  открытом море невозможно купаться,про бухты вообще молчу, детки ныряют в воду, совесть поимейте, опять вирусняк через воду пойдет. 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1891
tatarin67 (Севастополь)
- 09/07/2022 в 6:56

Ему не стыдно такую чушь нести? У клястера проблем нет, строится ударным и темпами, а очистные, он надеется, будут в следующем году! И это руководитель города???  

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3185
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 09/07/2022 в 7:38

Потом размышляют, откуда у нас повышенный уровень заболеваемости раком?! А отсюда. Стоки канализации приносят ВПЧ, а ВПЧ делает своё дело. Системообразующие головы думают, что они живут на Марсе. Пусть так думают. Зараза должности не спрашивает. С удовольствием скушает любой организм, даже самый навороченный.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1244
Город русских моряков (Севастополь)
- 09/07/2022 в 8:31

Значит в обход незаконно построенных домов он за бюджетные деньги строит трубу и это нормально, а под медкластер который провалится в карстовые пустоты он вырубил тысячи деревьев, потому что видите ли пустырь рядом под строительство не подошёл, т.к. коммуникации тянуть туда дорого. Имбецилы.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
329
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 09/07/2022 в 9:20

… это вам не «Ёперный балет», там хатынки очень «неизвестно кем уважаемых людей» построившихся на останках бойцов 35 батареи…. ФИО? 

Аватар пользователя Банщик
постов:
23711
Банщик
- 09/07/2022 в 9:37

под жилыми строениями, которые, несмотря на все увещевания, ещё в предыдущие годы были построены на линейном объекте

Какие могут быть ещё увещевания, если весь этот самострой был незаконно построен в охранной зоне ВОДОКАНАЛА.А незаконно, значит за взятки.Прислать бульдозеры, Росгвардию и снести всё нафиг.Недовольных под суд...okМожет быть пошлём посыльного в Москву переспросить или всё-таки откроем законы и почитаем?...hysterical

Аватар пользователя Устроительница
постов:
934
Устроительница (Севастополь)
- 09/07/2022 в 10:15

Т е. вместо жёсткого запрета строительства и сноса самостроев руководство города предпочитает "увещевать" и узаконивать. Комментарии, как говорится, излишни.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1986
Маклюра
- 09/07/2022 в 13:07

У нас с каждым разом градоначальники всё лучше и лучше!!!!! Следующий сразу будет со школьной скамьи....!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1264
Александр Коломинов
- 10/07/2022 в 15:30

В качестве наказания самостройщикам-  пускай течетcrazy