Новости мира

Как Запад готовится к новой войне против России

Павел Кухмиров

В НАТО этого уже практически не скрывают.

Как Запад готовится к новой войне против России
Формальный предлог для развязывания возможной войны будет зависеть от итогов конфликта на Украине
Фото:
pxhere.com

«Мы не должны дублировать то, что уже делает НАТО, — заявила глава евродипломатии Кая Каллас. — В ЕС у нас 27 армий, и все они должны вносить свой вклад в коллективную оборону, в рамках которой мы сотрудничаем вместе. У каждой страны есть оборонное планирование и оборонный бюджет. Поэтому мы не можем сказать, что нам необходима европейская армия».

Для чего именно нужна эта самая «европейская армия», г-жа Каллас не сказала. В этот раз. А так вообще она и не скрывает, для какой надобности этому цветущему европейскому «саду Нургла» нужны собственные вооружённые силы. Ну, разумеется, против нас. От начала до конца. Не против Трампа же, в самом деле?

Собственно, форсированной подготовкой к новой войне коллективный Запад с Россией займётся сразу по завершении боевых действий на Украине. Недавно западные СМИ прямо об этом написали, ссылаясь на источники в британском оборонном ведомстве.

Но речь идёт не только о каких-то «источниках, пожелавших остаться анонимными». Нет. Там и открыто говорящих нынче полно. В числе таких, например, можно назвать командующего полевой армией Великобритании генерал-лейтенанта Майка Элвисса, по заявлению которого сразу же по окончании конфликта на Украине стартует «гонка за переориентацию и восстановление конвенциональных средств сдерживания в эпоху стратегической конфронтации».

По большому счёту, персонаж говорит о том, что на Украине будут пополняться истощённые в ходе боевых действий арсеналы западного оружия. Причём, пополнять их начнут не мусором, как сейчас, а новейшими, отборными вооружениями.

Именно их будет использовать уже сам коллективный Запад в новой войне против нашей страны и нашего народа.

Очевидно, что самого факта того, что эта война, как минимум, планируется, государства-участники НАТО и их представители практически уже совершенно не скрывают. Хоть и прямо не говорят, разумеется.

И в общем дело за малым: по какому поводу они думают её развязать. Каким будет формальный предлог. Однако, в этом как раз и кроется очень важный момент. Так как этот предлог (как и вообще стартовая позиция возможного будущего конфликта) серьёзно зависит от итога нынешнего военного конфликта на Украине.

И здесь всё предельно просто: насколько хорошо и насколько выгодно для себя Россия этот конфликт закончит — настолько и будут осторожны «дорогие партнёры» в вопросе развязывания войны.

Вплоть до того, будет ли она вообще или нет. Потому как я в отличие от г-жи Каллас совершенно не считаю эту войну предрешённой и предопределённой. Нет ничего предопределённого. Только если Богом. В остальном — от нас самих всё зависит. Полностью.

И этот момент должны в полной мере осознавать те, кто сейчас желает и, главное, активно добивается скорейшего мира любой ценой. Вы, ребята, поджигатели войны. И относиться к вам надо именно в таком качестве. Нынешний военный конфликт не существует сам по себе. Он — часть глобального противостояния. Так его и нужно понимать.

Павел Кухмиров

1161
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (1)
Помор
1267
Помор

факты и аргументы,

Если между войной и бесчестьем вы выбираете бесчестье, то вы получите и войну и бесчестье(С) У. Черчилль

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
3606

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4935

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2917

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6076
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
5656

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2931

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6338

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5838

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2735

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3451