Новости мира

Как Запад готовится к новой войне против России

Павел Кухмиров

В НАТО этого уже практически не скрывают.

Как Запад готовится к новой войне против России
Формальный предлог для развязывания возможной войны будет зависеть от итогов конфликта на Украине
Фото:
pxhere.com

«Мы не должны дублировать то, что уже делает НАТО, — заявила глава евродипломатии Кая Каллас. — В ЕС у нас 27 армий, и все они должны вносить свой вклад в коллективную оборону, в рамках которой мы сотрудничаем вместе. У каждой страны есть оборонное планирование и оборонный бюджет. Поэтому мы не можем сказать, что нам необходима европейская армия».

Для чего именно нужна эта самая «европейская армия», г-жа Каллас не сказала. В этот раз. А так вообще она и не скрывает, для какой надобности этому цветущему европейскому «саду Нургла» нужны собственные вооружённые силы. Ну, разумеется, против нас. От начала до конца. Не против Трампа же, в самом деле?

Собственно, форсированной подготовкой к новой войне коллективный Запад с Россией займётся сразу по завершении боевых действий на Украине. Недавно западные СМИ прямо об этом написали, ссылаясь на источники в британском оборонном ведомстве.

Но речь идёт не только о каких-то «источниках, пожелавших остаться анонимными». Нет. Там и открыто говорящих нынче полно. В числе таких, например, можно назвать командующего полевой армией Великобритании генерал-лейтенанта Майка Элвисса, по заявлению которого сразу же по окончании конфликта на Украине стартует «гонка за переориентацию и восстановление конвенциональных средств сдерживания в эпоху стратегической конфронтации».

По большому счёту, персонаж говорит о том, что на Украине будут пополняться истощённые в ходе боевых действий арсеналы западного оружия. Причём, пополнять их начнут не мусором, как сейчас, а новейшими, отборными вооружениями.

Именно их будет использовать уже сам коллективный Запад в новой войне против нашей страны и нашего народа.

Очевидно, что самого факта того, что эта война, как минимум, планируется, государства-участники НАТО и их представители практически уже совершенно не скрывают. Хоть и прямо не говорят, разумеется.

И в общем дело за малым: по какому поводу они думают её развязать. Каким будет формальный предлог. Однако, в этом как раз и кроется очень важный момент. Так как этот предлог (как и вообще стартовая позиция возможного будущего конфликта) серьёзно зависит от итога нынешнего военного конфликта на Украине.

И здесь всё предельно просто: насколько хорошо и насколько выгодно для себя Россия этот конфликт закончит — настолько и будут осторожны «дорогие партнёры» в вопросе развязывания войны.

Вплоть до того, будет ли она вообще или нет. Потому как я в отличие от г-жи Каллас совершенно не считаю эту войну предрешённой и предопределённой. Нет ничего предопределённого. Только если Богом. В остальном — от нас самих всё зависит. Полностью.

И этот момент должны в полной мере осознавать те, кто сейчас желает и, главное, активно добивается скорейшего мира любой ценой. Вы, ребята, поджигатели войны. И относиться к вам надо именно в таком качестве. Нынешний военный конфликт не существует сам по себе. Он — часть глобального противостояния. Так его и нужно понимать.

Павел Кухмиров

1159
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (3)
факты и аргументы
1662
факты и аргументы

И этот момент должны в полной мере осознавать те, кто сейчас желает и, главное, активно добивается скорейшего мира любой ценой. Вы, ребята, поджигатели войны. И относиться к вам надо именно в таком качестве. Нынешний военный конфликт не существует сам по себе. Он — часть глобального противостояния. Так его и нужно понимать

 

Поражает насколько был прав Оурэлл, сегодня мы снова слышим эти псевдо постулаты

 Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

 

 

Помор
1261
Помор

факты и аргументы,

Если между войной и бесчестьем вы выбираете бесчестье, то вы получите и войну и бесчестье(С) У. Черчилль

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

Помор,

позиция Украины мне понятна, они свой выбор сделали...но нам то..

Главное за день

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
3570

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
6342

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2480

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
604

В Крыму отказались от проведения Парада Победы и шествия Бессмертного полка

Празднование важной даты хотят провести достойно, но безопасно для людей.
05/05/2026 17:32
10002
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
275

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1180

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2480

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1111

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
741

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1349