Новости Севастополя

Как в Севастополе за минуту испортить себе настроение

Некоторые районы города выглядят, как декорации депрессивного фильма.

Как в Севастополе за минуту испортить себе настроение
Фото:
ForPost

Глава Севастополя Михаил Развожаев назвал благоустройство одного из районов Северной стороны «больной мозолью». При встрече местные жители рассказали ему о многих своих проблемах: от затопленных подвалов многоквартирных домов, до лестниц, по которым опасно ходить.

«Стоит отойти немного в сторону и все «прелести» на лицо. Когда выходил из поликлиники, подошли жители. Сходил с ними в подвал жилого дома, где стоит вода, и никто не исправляет ситуацию годами»,  – написал врио губернатора в своём Instagram-аккаунте.

Ещё одной незапланированной остановкой главы города стал двор на улице Михайловская, 15. Здесь сделан внутриквартальный проезд, демонтированы незаконно установленные гаражи и установлена новая детская площадка. Однако большая часть территории по-прежнему остаётся запущенной: на ней нет освещения, и не проводится уборка.

Лестница, соединяющая соседние дворы, находится в ужасном состоянии. По словам местных жителей, для пожилых людей она становится настоящей полосой препятствий, которая может подарить «путнику» несколько новых синяков. Вместе с горами мусора, заброшенной детской и разбитой контейнерной площадками – они создают непередаваемую атмосферу тоски и безысходности.

Примечательно, что состояние и качество установленной, по-видимому, недавно детской площадки никого, кажется, не смутило. Даже не хочется думать, что случится с детскими ладошками и коленками после первого падения на выполняющую роль покрытия насыпь. Отдельного внимания заслуживает забор, которым огорожена территория – серая металлическая конструкция, уже покрывающаяся ржавчиной, больше бы подошла для какого-нибудь вольера. Возможно, поэтому место не пользуется особой популярностью.

Читайте также: Упавшим деревом из публикации ForPost занялась прокуратура Севастополя

«Понятно, что на всё денег нет, но если начали делать двор – надо сделать полностью, а не кусками. Сказал горхозу исправить», – сообщил Михаил Развожаев, отметив, что даже контейнерную площадку пришлось поручить привести в порядок.

Ответственная за территорию управляющая компания «Север», по его словам, пока явно не дорабатывает.

Олег Турчанович

Фото автора

5298
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Алексей Макушин
516
Алексей Макушин

На Каманина бордюры заменили, дорогу и пешеходные дорожки перестелили, ограду установили, а знаки "Остановка Запрещена" по дороге аж до самого Моряка навтыкали так, что ни у полиции Северной не остановиться, ни батон в "Горячем хлебе" без штрафа не купить, а на затоптанные клумбы вместо выкорчеванных фруктовых никаких новых деревьев не посадили, про кусты не говорю. Да и фонари не горят.

 

Лаврентий Павлович
143
Лаврентий Павлович

"Все "прелести" на лицо". Грамотеи! Так "налицо" или "на лице"?

dimitro
6607
dimitro

не испортили, это жизнь :)

DFens
368
DFens

Надо в законодательство Севастополя включить статью, что губернатор со свитой должен проживать в районе, который ему определит большинство жителей путём опроса. Опрос (и переселение элит) проводить раз в 2-3 года. Тогда у них появится стимул что-то менять в севастопольских гетто.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

А чем заняты "специалисты-профессионалы", которые получают зряплату, но при этом ничего не делающие для улучшения создавшейся ситуации?

Himik007
322
Himik007

Вот кто-то говорит, что Инкерман - депрессивный район Севастополя. А про Балаклаву не хотите послушать? В её центре стоит наркопритон. Ведро шприцов, наверное, можно насобирать.

Не хочет ли врио прогуляться в самое сердце тьмы?

Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

to Никита Ивин:  

А чем заняты "специалисты-профессионалы", которые получают зряплату, но при этом ничего не делающие для улучшения создавшейся ситуации?

Наверное, просто рады за Вашего работодателя - редкого специалиста-профессионала. Привет Госдуме.

суржик
6840
суржик

Как в Севастополе за минуту испортить себе настроение

прогуляться по местам так называемых реконструкций и ремонтов

to Никита Ивин:  

А чем заняты "специалисты-профессионалы", которые получают зряплату, но при этом ничего не делающие для улучшения создавшейся ситуации?

 просиживанием штанов и получением зряплаты

Однозначно2000
758
Однозначно2000

Как в Севастополе за минуту испортить себе настроение

Некоторые районы города выглядят, как декорации депрессивного фильма.

В некоторых местах города, которых в общем совсем не мало, можно не то, что настроение себе испортить, а получить глубокую травму, как моральную, так и физическую! При чем речь в том числе и о некоторых новостроях современных девелоперов.

olpans
1118
olpans

Ответственная за территорию управляющая компания «Север», по его словам, пока явно не дорабатывает.

Она не , не дорабатывает,она просто не работает ! Такой бардак  по всей Северной .

Ulitka
1057
Ulitka

Вот удивили! У меня постоянно плохое настроение, когда в город выбираюсь. Гнусно, серо, грязно, не город, а помойка.

Oleg_77
9
Oleg_77

 

Вот удивили! У меня постоянно плохое настроение, когда в город выбираюсь. Гнусно, серо, грязно, не город, а помойка.

+1

скептик
517
скептик

 

А чем заняты "специалисты-профессионалы", которые получают зряплату, но при этом ничего не делающие для улучшения создавшейся ситуации?

 На форпосте комментарии пишут

zhanneta
1789
zhanneta

Насмешили.А что,есть другие районы?

Загава88
1317
Загава88

to Himik007:  если в Инкерман не будут тащить все, что оказалось ненужным в городе ( СИЗО. бомжей), а будут развивать культуру ( кстати, ДК обновлен, библиотека работает, детские кружки тоже)- то и не будет он депрессивным. А выглядит Инкерман получше ваших каменных джунглей в  Балаклаве или Севастополе). Парки ухоженные, детские площадки тоже получше, чем на картинке.. Только тут и люди хоть иногда за цветочками  на клумбах ухаживают. да за детскими площадками следят

kostoprav
6245
kostoprav

"Восьмерку" жалко. А подобные картины можно встретиться в любом городе, а в нашем вообще администрации даже ездить никуда не нужно. Достаточно просто свернуть на любую улочку в центре города, особенно там, где ремонт "идет"

Chernomorez
280
Chernomorez

Легко: вышел на Большую Морскую и настроение ниже уже некуда.

Сибиръ
282
Сибиръ

to Chernomorez:  

Легко: вышел на Большую Морскую и настроение ниже уже некуда.

С языка сняли. Хуже, чем на Большой Морской только на мысе Хрустальном.

 

Правильно написал

to dimitro:   не испортили, это жизнь :)

Может прилизывание действительности - не самая главная задача руководства города? Может нам ПРОИЗВОДСТВА какие-нибудь построят, или выполнят те многочисленные обещания (очистные, онкобольница и пр.пр.пр.), или у оборонки берег моря ДЛЯ ЛЮДЕЙ отожмут????

Зов сердца
400
Зов сердца

 

Легко: вышел на Большую Морскую и настроение ниже уже некуда.

 

 Чего уж стесняться, я легко могу себе  испортить настроение не выходя из дома.

Есть книга Павела Вацлавика «Как стать несчастным без посторонней помощи»  рекомендую всем к прочтению.

В четырнадцати главах этой книги показаны основные психологические механизмы, которые отравляют человеку существование. За годы эволюции человек сам научился становиться несчастным без посторонней помощи, прямо с утра, вне зависимости от погоды, достатка и состояния здоровья.

 

Дузер
474
Дузер

Все эти ГУПы настоящие "Работники" на твердых окладах. Зачем работать, можно отписаться, а зарплата будет начислена в срок.

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
50022

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3139

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3183

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
546

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2942
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
1171

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
252

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1410

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2149

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1340

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1351