Севастополь

12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Упавшим деревом из публикации ForPost занялась прокуратура Севастополя

Бездействие ООО «Управляющая компания» прервали люди в погонах.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Дузер
постов:
206
Дузер (севастополь)
- 18/02/2020 в 8:52

Это контора с его директором Валисом чисто бюрократитическая. Реальных действий не делается вообще ни по одному вопросу.

Только бумагомаратели.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
442
scilla-1 (Севастополь)
- 18/02/2020 в 8:54

Столько средств выделяют каждый год на обрезку. А аварийные деревья не снесены? О чем это сигнализирует? О том, что деньги на ветер.

Не могут случайно нанятые люди, приезжающие из других городов нормально ухаживать за деревьями. И в управляющих компаниях специалистов нет! Они не могут диагностировать проблемы деревьев и кустарников, у них нет такой квалификации. 

Столько погублено зря деревьев за эти годы, а аварийные - на своих местах, угрожая жителям падением. 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
376
Никита Ивин (Севастополь)
- 18/02/2020 в 9:45

Разбогатеть хотят все, а потрудиться-единицы.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5186
Paul_S (Севастополь)
- 18/02/2020 в 9:50

1) Никто не уволен! И Валис, и его заместитель - "на больничном"! "Друзья и родственники" обивают попроги , дабы убедить что "он хороший!".

2) "Дисциплинарная ответственность"? "Поставили на вид"? То есть - даже не административная? Круто! В полный рост, с учетом неоднократности нарушений - уголовная статья! УК РФ Статья 238. "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"

 Предыдущие подвиги  руководства данной конторы:

https://sevastopol.su/news/znali-bezdeystvovali-chut-ne-ubili-rebyonka  "Знали, бездействовали, чуть не убили ребёнка"

Внимание, вопрос - ООО "Ук" - учредитель правительство Севастополя, ранее - ГУПС "Ук"... ПОЧЕМУ руководитель-залетчик спокойно столько лет на своем посту? Нет ли тут "особых отношений", напрямую попадающих под статьи УК РФ?! 

 https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/krepostnym_deputata_valisa_ne_dayut_volnuyu  Крепостным депутата Валиса не дают вольную

Аватар пользователя 55555
постов:
7127
55555 (Севастополь)
- 18/02/2020 в 9:53

неоднократно обращался в управляющую организацию    Документ прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура в своей новости не сообщила статью закона, по которой выявлено нарушение. Возможно, что она - не о дереве, а только об обращениях граждан - не ответе на их обращения. Виновное лицо привлечено - получило замечание.

Аватар пользователя Excavator
постов:
407
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 18/02/2020 в 13:25

to Paul_S:  
Внимание, вопрос - ООО "Ук" - учредитель правительство Севастополя, ранее - ГУПС "Ук"... ПОЧЕМУ руководитель-залетчик спокойно столько лет на своем посту? Нет ли тут "особых отношений", напрямую попадающих под статьи УК РФ?! 
учитывая , что все эти прохиндеи - руководители всяких гупсов - шмупсов, а также застройщики Ласпи - до сих пор не шьют рукавицы в Нижнем Тагиле, то вывод очевиден. да и Валис как то предусмотрительно "заболел" перед отставкой правительства Медведева и прокурора Чайки в частности...совпадение ? не думаю... 
у силовиков наших видимо все та же проверенная схема - сохранять в чистоте свои мундиры прикрываясь всякими мутными деятелями

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1417
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/02/2020 в 15:18

низзя спиливать без проведения экспертизы от "зеленых". УК именно так и отмажется

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5186
Paul_S (Севастополь)
- 18/02/2020 в 16:01

to kostoprav:  
низзя спиливать без проведения экспертизы от "зеленых". УК именно так и отмажется

 Не отмажется. Удаление аварийных деревьев производится немедленно, с составлением акта. Читайте Законы и не выдумывайте. Обычно на это требуется 3 часа, вместе со спилом. Если УК нормально работает, а не только деньги собирает. 

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 18/02/2020 в 19:16

Паулс, опять ты глупую  пургу гонишь

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5186
Paul_S (Севастополь)
- 18/02/2020 в 19:49

 
Паулс, опять ты глупую  пургу гонишь

 

to Алиса Базильевна:  
Троллик, я то свои слова ВСЕГДА могу подтвердить! :) В отличии от вас, брехунов с чужого голоса! :)

Согласно Правил благоустройства  территории города Севастополя

28.15.4. Для устранения аварийных и других чрезвычайных ситуаций обрезка, вырубка (уничтожение) зеленых насаждений может проводиться без оформления порубочного билета, который должен быть оформлен после произведенных работ.

28.15.5. Если уничтожение зеленых насаждений связано с вырубкой аварийно-опасных деревьев и кустарников, с осуществлением мероприятий по предупреждению и ликвидации аварийных и других чрезвычайных ситуаций, субъект хозяйственной и иной деятельности освобождается от обязанности платы компенсационной стоимости.

28.15.6. Обо всех производимых работах по устранению и ликвидации аварийных и других чрезвычайных ситуаций организации, осуществляющие обрезку, вырубку (уничтожение) зеленых насаждений, обязаны проинформировать Департамент городского хозяйства города Севастополя.

 

 Так что - ты опять в лужу сел! Привычно. Вонючую такую... 

 

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 19/02/2020 в 0:23

Ха ха ха,   никому твое законодательство не интересно. Все делается по указанию соответствующих .....

 

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5186
Paul_S (Севастополь)
- 19/02/2020 в 9:51

to Алиса Базильевна:  
Ха ха ха,   никому твое законодательство не интересно. Все делается по указанию соответствующих .....    

 Тем кому "не интересно законодательство", как гражданину Валису - потом вот так по больничкам прячуться, и за мамкину спину. Уж у каого-кого вроде все было "схвачено", любимец правительства и депутат ЗС... А от статьи УК РФ - чет ссыкотно, оказывается! 

 Я то - свои слова подтвердил. С легкостью, А ты как есть тролль-лгунишка, так им и останешся! :)  Сколько ников не смени, и скольки "хозяевам" не служи... :)