Севастополь

В Севастополе открылась обновлённая детская поликлиника

Ремонт в учреждении не проводился более 30 лет.

В Севастополе открылась обновлённая детская поликлиника

На Северной стороне Севастополя после капитального ремонта открылась детская поликлиника. С 3 февраля 2020 года приём маленьких пациентов проводится в обновлённом помещении, расположенном по адресу: улица Леваневского, 18.

«Жилой дом, в котором располагается детская поликлиника, 50-х годов постройки. Детская поликлиника здесь размещалась с 86-го года, однако ремонты здесь никогда не проводились», – рассказала главный врач городской больницы №4 Валентина Гавриляк.

За десятки лет состояние учреждения, по её словам, стало практически аварийным, и детская поликлиника закрылась. Детей приходилось лечить на первом этаже гинекологического корпуса, где временно размещалось учреждение.

«В прошлом году, с мая месяца, был начат капитальный ремонт, который закончился в начале января. Теперь детская поликлиника полностью оснащена новым оборудованием согласно всем требованиям и имеющимся стандартам. И сегодня уже идёт приём пациентов», – отметила главврач.

Отметим, что в ходе капитального ремонта в помещении провели перепланировку, усилили несущие конструкции и выполнили полную отделку полов, потолков, стен и перегородок. Сейчас в учреждении заменены все инженерные сети (отопление, водоснабжение, водоотведение, электрика и вентиляция), а также выполнены отделка фасада и цоколя.

«Буквально сегодня кто-то пришёл впервые: и ребёночек, и его мама, и бабушка, конечно же, все были глубоко удивлены. Особенно те, кто видел здание «до». Мы специально подготовили стенд для того, чтобы обратить внимание: что было до, и что стало сейчас», – отметила Гавриляк.

Увеличить мощность детской поликлиники сможет помочь модульный блок - такая конструкция уже опробована в больнице, где ранее за 2 месяца установили сборное помещение для КТ и рентген-аппарата. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев во время рабочей поездки по Северной стороне поручил департаменту здравоохранения вместе с главным врачом 4-й горбольницы оперативно определить необходимую конфигурацию поликлиничного модуля. Самой больнице спроектируют новый палатный корпус и будут инициировать включение объекта в программу ФЦП.



Читайте также: К севастопольским урологам едут пациенты из других регионов

Капитальный ремонт детской поликлиники, входящей в состав «Городской больницы №4», начался 10 мая 2019 года и закончился в установленный контрактом срок – спустя семь месяцев. Стоимость работ составила более 8 миллионов рублей, генеральным подрядчиком выступил ООО «Климат-Сервис».

Механический аппарат для бахил

Олег Турчанович

Фото автора

4092
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Nick Stone
922

Обновлённая детская поликлиника?



- Я думал это "МЦ Вита-Мед" открыл свой филиал.

Profile picture for user sevdeel
3746

Автор, дорогая редакция! Штуковины, типа:  "...в помещение провели перепланировку...", "...в учреждение заменены...", "...отделку полов, потолков стен и перегородок...", "...что было до, и что стало сейчас...", "...в установленный контактом срок...", "...подрядчиком выступил ООО «Климат-Сервис»..." и прочее надо корректировать и до публикации! bye2

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

По всей видимости не все так плохо в городском здравоохранении...

Profile picture for user nucho
932

Особенно радует Механический аппарат для бахил. Форпост, вы в адеквате?hysterical

Profile picture for user Turbos
2752

Надеюсь аппарат для бахил куплен не за 1 млн. рублей???? Да вы там хоть золотом покройте функция поликлиника должна выполнять функцию лечить детей, а то игровые комнаты, у кого то вавка в голове, а то зачастую евроремонт, 2 плазмы с мультиками, а ребенка с температурой принять некому.

Profile picture for user Галинка-мандаринка
9

Здорово,конечно, а вот в бухте Казачьей о поликлинике так никто и не задумался. Не о детской, не о взрослой. Так и ютятся детки с родителями в жилом доме , в одной из коммунальных квартир. ну а взрослые вообще катаются в портовую. thinking

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3049

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1341

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2222

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4489