Лента новостей

Севастополь

30 июля 2020 - 13:00
6363
32

Как пройдет открытие Матросского бульвара в Севастополе. Полная программа мероприятий

Начнутся мероприятия вечером первого августа.
Служба новостей ForPost
Фото: Дмитрий Осипенко

Вечером первого августа в Севастополе состоится открытие Матросского бульвара после реконструкции. Мероприятия, среди которых будут выставки, мастер-классы, показы фильма и спектакля, начнутся в 17:00 и продлятся до позднего вечера, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

После открытия дверей Матросского бульвара, назначенного на 17:00, последует его торжественное открытие, запланированное на 17:30. 

С 17:00 до 20:30 будет длиться работа интерактивных зон и досуга – жителей и гостей города будут ждать специальная фотозона для памятных снимков, выставка, посвященная подвигу Брига Меркурий, выставка формы военно-морского флота с XIX века по наши дни. Мастер-класс по бальному этикету и по обращению с морскими узлами, а также исполнение песен военных лет.

В 18:00 начнётся премьерный показ иммерсивного спектакля «Встречаемся на Матросском!», который расскажет историю Матросского бульвара сквозь жизнь нескольких поколений одной семьи – от начала 30-х годов XIX столетия  до современности.

«На протяжении всего спектакля на разных локациях бульвара зрители смогут наблюдать за приключениями и взрослением главных героев – юноши и девушки, их детей и потомков, а вместе с ними - за историей Матросского бульвара. Зрители увидят, как на Матросском бульваре зародилась любовь и семья, члены которой на протяжении двух столетий хранят традицию теплых встреч на бульваре», – сообщают организаторы.

Режиссеры постановки – артист театра и кино, режиссер Александр Шувалов и режиссер-постановщик Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского Наталья Слепченко.

В спектакле будут задействованы более 70 артистов из ведущих театров и творческих объединений Севастополя, среди которых актеры театра имени Луначарского, ТЮЗа, театра Танца имени Елизарова.

С 20:00 до 21:30 на Матросском бульваре пройдёт концерт уличного духового оркестра Touch the Wind. Праздничный фейерверк запланирован на 21:30. Завершится открытие бульвара показом фильма «Увольнение на берег», 1962 года.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.9 (10 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Линьков
постов:
23706
Линьков (Севастополь)
- 30/07/2020 в 13:11

Потомству в пример.

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
166
Скалолаз (Севастополь)
- 30/07/2020 в 13:14

«Мастер-класс по бальному этикету и по обращению с морскими узлами».

Несколько странная эклектика. Морские узлы существуют не для обращения, а для использования их во всевозможных практических предназначениях: от такелажа до погрузочно-разгрузочных работ разнообразных форм и конфигураций груза. И насколько сейчас востребован бальный этикет? Где и кем?

Не очень понятно…   

Аватар пользователя суржик
постов:
3662
суржик (Севастополь)
- 30/07/2020 в 13:20

эх, я 1-го работаю (

надо сходить посмотреть

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
166
Скалолаз (Севастополь)
- 30/07/2020 в 13:21

Что значат «на разных локациях» с «иммерсивностью»?

Это на каком языке, и о чем?

Странно как-то…

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 30/07/2020 в 13:30

Приду гляну оценю и отпишусь    на фото нечего так....Знаю там Чалый А.М.  принимал участие в работе  большое ему спасибо       и   спасибо  всем кто остоял Матроский  бульвар тоже  спасибо   и  блогеру в очках который  Процько не помню как его завут  такой за 40 лет  ему ... тоже бегал  там граммоту получал     вы поняли о ком  я ....   не давно смотрел его репортаж про Матроский бульвар ..жду 1 августа ..

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1010
Никита Ивин (Севастополь)
- 30/07/2020 в 13:33

Еще один из символов Севастополя получил второе рождение. 
  Молодцы!

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
166
Скалолаз (Севастополь)
- 30/07/2020 в 13:43

«исполнение песен военных лет».

О песнях, связанных с какими войнами идет речь? С временами русско-турецких войн, афганской, Великой Отечественной, русско-японской, первой Мировой, времени подвига брига «Меркурий» или что?

Вообще непонятно…

Аватар пользователя Остряки
постов:
2798
Остряки (Севастополь)
- 30/07/2020 в 13:52

Вот спасибо, молодцы! Еще одно место в Севастополе будет радовать жителей. Скорее бы уж весь город стал таким. Алексею Михайловичу огромное спасибо за любовь к городу и труд по его благоустройству.

Аватар пользователя Тукан
постов:
390
Тукан (Севастополь)
- 30/07/2020 в 13:55

 

Что значат «на разных локациях» с «иммерсивностью»? Это на каком языке, и о чем? Странно как-то…

Вполне транспарентная и инклюзивная терминология. Чего может быть непонятного?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1686
Denzo (Sevastopol)
- 30/07/2020 в 13:57

Отличная новость. МБ - один из лучших уголков Севастополя. Еще и недалеко от дома!

Аватар пользователя Сипай
постов:
407
Сипай (Sevastopol)
- 30/07/2020 в 14:04

to Denzo:  Та мы знаем,могли бы про дом и не напоминать biggrin
 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1686
Denzo (Sevastopol)
- 30/07/2020 в 14:04

to Скалолаз:  
«исполнение песен военных лет». О песнях, связанных с какими войнами идет речь? С временами русско-турецких войн, афганской, Великой Отечественной, русско-японской, первой Мировой, времени подвига брига «Меркурий» или что? Вообще непонятно…

 Приходите и всё увидите. У Севастополя богатая история, много хороших песен к ней относятся.

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
166
Скалолаз (Севастополь)
- 30/07/2020 в 14:05

to Тукан

«Вполне транспарентная и инклюзивная терминология. Чего может быть непонятного?»

Терминология чего? Почему тогда сразу не на латыни или на китайском? Так сказать, для вящей "траспорентности и инклюзивности" в городе русских моряков.

Или я что-то пропустил и Севастополь уже не русский город, а государственный язык у нас – не русский? Зачем это словесное шаманство? Или Казарский командовал в бою на французском? Английском? Турецком?

 Вы не убедительны...

Аватар пользователя Denzo
постов:
1686
Denzo (Sevastopol)
- 30/07/2020 в 14:07

to Сипай:  
to Denzo:  Та мы знаем,могли бы про дом и не напоминать 

 Такое ж/б убожество домом не назвать. "Контора" - верное слово. ok

Аватар пользователя Сипай
постов:
407
Сипай (Sevastopol)
- 30/07/2020 в 14:10

to Denzo:  Неужели свое гнездо уже не в милость?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1686
Denzo (Sevastopol)
- 30/07/2020 в 14:14

to Сипай:  
to Denzo:  Неужели свое гнездо уже не в милость?

 Вы меня с кем-то путаете, пернатый!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
666
Аллегро (Герой Севастополь)
- 30/07/2020 в 14:16

to Линьков:  Лучше не скажешь!

Аватар пользователя Ангал
постов:
672
Ангал (Севстополь)
- 30/07/2020 в 14:30

Спасибо Алексею Михаловичу. А он там будет?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 30/07/2020 в 14:34

Обязательно буду!))

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3938
Тина Севастополь
- 30/07/2020 в 15:09

Матросский бульвар  закончен.

Какой объект будет следующий?

За что  ещё возьмется Благотворительный фонд?

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
462
КВВМУ (Севастополь)
- 30/07/2020 в 15:23

to Скалолаз:  это имплементация поправки о защите бэкграунда русскага языка )))

Аватар пользователя Piligrim13
постов:
18
Piligrim13 (Севастополь)
- 30/07/2020 в 16:06

Вот если бы все в городе у нас так созидали, с сердцем и душой . И не только " В пример", но и в наследство. Радостно осознавать что нашим детям это всё будет. Спасибо абсолютно всем, кто принял в этом участие- так держать!

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
861
kulekvvv (Севастополь)
- 30/07/2020 в 16:10

Дождались !  

Аватар пользователя Касмея
постов:
58
Касмея
- 30/07/2020 в 16:34

Обязательно схожу после открытия. Без суеты погуляю. Очень ждала открытия, прямо тепло на душе. Низкий поклон от моей семьи Алексею Михайловичу и всем создателям бульвара.

Аватар пользователя Himik007
постов:
178
Himik007 (Балаклава)
- 30/07/2020 в 17:28

Чубатым ботам на зависть.

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
157
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 30/07/2020 в 18:08

Отличное  событие  . Хорошо если и Исторический  бульвар отресавририруют в  кратчайшие  сроки

Аватар пользователя айлант
постов:
822
айлант (Севастополь)
- 30/07/2020 в 19:00

 

Отличное  событие  . Хорошо если и Исторический  бульвар отресавририруют в  кратчайшие  сроки

 Это вряд ли... Разные исполнители.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1778
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 30/07/2020 в 21:40

Хорошие новости.

Аватар пользователя Dugon
постов:
311
Dugon (Севастополь)
- 30/07/2020 в 22:00

«на разных локациях» с «иммерсивностью» . А по попроще, никак? Вот 25 июля проходил литературный фестиваль в библиотеке им. Л.Н. Толстого и в "уличной локации"  рядом со зданием играли на разных инструментах дети, учащиеся музыкальных школ Севастополя. Были разные инструменты и произведения, в том числе патриотического характера. Вот бы повторить! Уже на Матросском. Ведь явно не успели разъехаться по лагерям и произведения еще держут в игровой форме.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1430
Absolut (Севастополь)
- 30/07/2020 в 22:31

пройдёт концерт уличного духового оркеcnра

Флешмоб "Севастопольский вальс" был бы уместен...Но, увы. "Увольнение на берег" только в кино.

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2498
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 31/07/2020 в 8:37

Спасибо, что городское кольцо не перекрывают)))))

Аватар пользователя Людмила Николаевна
постов:
3
Людмила Николаевна (Севастополь)
- 01/08/2020 в 13:47

Предлагаю Алексею Чалому присвоить звание "почётный гражданин Севастополя" за огромный вклад в историю нашего города.