Новости Севастополя

Как открыть свой ресторан в Севастополе

Желание, концепция, мелочи, главная фишка и другие важные нюансы.

Служба новостей ForPost

Начать ресторанный бизнес в период кризиса, высокой конкуренции и пандемии очень сложно, но ничего невозможного нет. ForPost расскажет, с чего начать гастрономическое дело и как сделать его успешным.

Первое, с чего начинается любой бизнес, — сильное желание, дающее уверенность в своих силах. Открыть бизнес быстро и просто в современных условиях нереально. Нужна полная готовность справляться с трудностями и умение идти на риск.

С чего начать

Любой бизнес начинается с идеи. Важно до мелочей прописать концепцию будущего заведения. Подумайте, для кого вы хотите создать ресторан, чем будете привлекать посетителей, какая фишка будет у вашего заведения и т.д. 

Помните, что нечётко сформулированная концепция — главная ошибка, которая может привести к полному провалу.

Ещё одной не менее значимой частью является место, выбирать которое нужно в зависимости от идеи ресторана.

Финансовая часть

Общепит — это очень дорогой бизнес, на котором трудно быстро заработать. Просчитайте и минимизируйте возможные риски. Важно найти партнёра, в котором вы будете уверены на все сто. Конечно, можно вести дело в одиночку, но прежде хорошо подумайте, хватит ли вам для этого различных ресурсов.

Это тот бизнес, на котором нельзя экономить. Не будет пользоваться спросом заведение, в котором экономят на еде, интерьере, персонале и, следовательно, на комфорте посетителей.

Меню

Так как в первую очередь люди приходят к вам за вкусной едой, особое внимание нужно уделить составлению меню. Проработайте позиции с шеф-поваром, в зависимости от концепции вашего заведения продумайте авторские блюда.

Персонал

Атмосфера заведения — то, на что обращает внимание каждый; и отчасти создает её персонал, к подбору которого нужно подойти с максимальной ответственностью. Сложно найти хорошего шеф-повара, идеально понимающего концепцию ресторана, поэтому не делегируйте эту задачу третьим лицам. Подбор остального персонала и формирование мотивированной команды также является одним из основных вопросов.

Обучение

Знания — залог успешного бизнеса. Существует большое количество различных тренингов, семинаров, курсов, книг и т.д. для предпринимателей. Только постоянное развитие в этой сфере поможет вывести бизнес на новый уровень.

Помните, что ваша главная задача — сделать гостя счастливым и сытым. Успешно открыть свой ресторан возможно только при большом желании, уверенности в себе и своих силах и готовности ежедневно узнавать новое и трудиться.

1292
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
ВИКТОРКОЛЕСНИКОВ
5
ВИКТОРКОЛЕСНИКОВ

Автор!  Самое главное -- Наличие  своей коммерческой недвижимости (пригодного помещения,площадки и т.д.  Все остальное мелочи.

 

Conservative
2525
Conservative

to ВИКТОР КОЛЕСНИКОВ:  Точно так!!!!!!! Открыть ресторан-кафешку и работать на арендадателя!!!!!!! На его благо!!!!!!hysterical

kostoprav
6245
kostoprav

Если ты не блатной или не денежный мешок, то как откроешь, так после первой же проверки и закроешь

ALfons
1139
ALfons

to kostoprav:  

Если ты не блатной или не денежный мешок, то как откроешь, так после первой же проверки и закроешь

 стопудов , ведь слухи про  поборы пожарников,микробников,палиции и прочих благодеятелей  это всего лишь слухи ? в контролирующие органы только за тем и идут работать

ALfons
1139
ALfons

да сам этот пост наверное проплачен из бюджета , а серия таких постов наверное стоит лям , можно поставить галочку о проведении с населением просветительской работы ,все фикция и иммитация вместе с деланным патриотизмом

Патриоты l Севастополь
20
Патриоты l Сев…

В Севастополе у ресторанного бизнеса большие перспективы! 

После присоедения Крыма к России наш регион стал интересен большому числу жителей материковой части. Поэтому развитие общепита попросту необходимо для Крыма и Севастополя!

А помочь в открытии своего бизнеса вам помогут: фонд "Мой Бизнес", Агентство Стратегических Инициатив и айти-кластер на Меньшикова. 

Хорошего всем дня!

С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

XAZARD
408
XAZARD

Бе с фашей рекламой . Не понятный фонд какойто.

В Севастополе у ресторанного бизнеса большие перспективы! После присоедения Крыма к России наш регион стал интересен большому числу жителей материковой части. Поэтому развитие общепита попросту необходимо для Крыма и Севастополя!А помочь в открытии своего бизнеса вам помогут: фонд "Мой Бизнес", Агентство Стратегических Инициатив и айти-кластер на Меньшикова. Хорошего всем дня!С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

 

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Открывать ресторан сейчас – это примерно как открыть виноводочный магазин при сухом законе.

ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

Вокруг любого бизнеса появляется огромное стадо с одним лишь словом " дай". В этом и есть весь интеллектуальный запас просящих.

Шато
1351
Шато

Хотелось бы узнать историю покупки трибуны перед Памятником Затопленным кораблям и создание там ресторана Маккензи.

Света Долгова(Земляная)
181
Света Долгова(…

 

В Севастополе у ресторанного бизнеса большие перспективы! После присоедения Крыма к России наш регион стал интересен большому числу жителей материковой части. Поэтому развитие общепита попросту необходимо для Крыма и Севастополя!А помочь в открытии своего бизнеса вам помогут: фонд "Мой Бизнес", Агентство Стратегических Инициатив и айти-кластер на Меньшикова. Хорошего всем дня!С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

 Шуты гороховые

Валентина Kолесникова
128
Валентина Kоле…

Попробовать сейчас взять в нашем ДИЗО или ЦЭИСГ в аренду помещение это нужно пройти круги ада. Особенный треш ЦЭИСГ. Кого вы назначаете в руководители, да и спецов там нет. Продлить договор или внести изменения - полгода, да еще и  договориться нужно. Сдал три  года назад одно из своих помещений по их требованию и сам так решил после борьбы, стоит пустое!!!! а помещение хорошее, но для меня сейчас большое.

Анна Костюшина
76
Анна Костюшина

Кто автор этого шедеврального текста? Чьи это бессмысленные умствования? А главное: зачем это печатает Форпост?

язасправедливость
1495
язасправедливость

Это троллинг?

Кто автор этого шедеврального текста? Чьи это бессмысленные умствования? А главное: зачем это печатает Форпост?

 

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1601

Что ждет Севастополь после недавних землетрясений

Как себя вести в случае мощных толчков?
17:10
10
3012

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
6674

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2116

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2177
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
945

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1243

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3158

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4057

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2250