Севастополь

Как мусорная перебранка вышла на уровень правительства Севастополя

Эмоциональный конфликт на центральной улице города привлёк большое внимание общественности.

Как мусорная перебранка вышла на уровень правительства Севастополя

Эмоциональный конфликт на почве нетривиального вопроса обращения с бытовыми отходами произошёл на центральной улице Севастополя. Видео экспрессивного диалога с обилием обсценной лексики оценили и прокомментировали не только пользователи социальных сетей, но и представители регионального правительства.

Участниками резонансной стычки стал горожанин, выбросивший пакет с бытовыми отходами в одну из урн на улице Ленина, а также сотрудник местного коммунального предприятия, которому подобный поступок очень не понравился.

Сам ролик начинается с того, что мужчина в форме ГБУ «Парки и скверы», занимавшийся очисткой заполненных мусором урн, швыряет в сторону один из пакетов. На возмущение автора видео сотрудник учреждения отвечает, что расположенные вдоль дороги урны не предназначены для бытовых отходов.

После взаимного обмена оскорблениями дворник уже с собранными пакетами уходит в сторону. Остающийся за кадром мужчина тем временем направляет камеру ему в спину и произносит: «Работают „Парки и скверы”? Раскидывают мусор по всему городу! Давай, давай! Красавчик. Город должен знать своих героев!»

Вот только город в лице пользователей социальных сетей позицию автора видео не поддержал. Содержание большинства комментариев сводилось к тому, что выносить мусор из своей квартиры куда-либо, кроме контейнерной площадки, даже если та находится на внушительном расстоянии от дома, просто неприемлемо.

Позже на официальном канале департамента городского хозяйства появилось видео с сотрудником ГБУ «Парки и скверы». Участник конфликта рассказал, что уже не в первый раз ссорится с мужчиной на улице Ленина, из-за того что тот якобы регулярно не доносит отходы до контейнерной площадки.

«Первая стычка с ним произошла в январе этого года, потом по весне я ему делал замечания, а сейчас он специально выжидает время: пока я мусор не соберу — он со двора не выходит. Сегодня вот у него получилась промашка», — рассказал сотрудник ГБУ.

Комментарий по ситуации сегодня дал и глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов. В опубликованном видео чиновник, в ведении которого находится вся сфера ЖКХ, осудил нецензурные высказывания сотрудника «Парков и скверов», но в целом занял его сторону.

«Просто человека довели сегодня до такого эмоционального состояния! Он занимается своей работой, на его глазах выбрасывают мусор, ещё и показывают, что „вот так плохо ведёт себя дворник”. Да, мы проведём, конечно, с ним работу, потому что грубить он не мог. Но свою работу он выполнял качественно и правильно», — сказал Горлов.

В своём видео руководитель департамента подчеркнул, что урны небольшого размера, установленные в парках или вдоль городских дорог, предназначены исключительно для мелкого мусора. Тогда как бытовые отходы, вывоз которых горожане оплачивают по тарифу, необходимо выбрасывать на контейнерных площадках.

«Сейчас мы сделаем запрос в телеграм-паблики, сами обратимся в МВД в рамках административного производства в отношении этого гражданина, найдём его и предъявим ему протокол об административном правонарушении как КоАП, так и нашего государственного регламента, который утверждён в Севастополе. Потому что он выбросил мусор в не предназначенном для этого месте», — заявил чиновник.

Андрей Гринев

Фото и видео - Telegram Евгения Горлова

5207
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Наталья Ивановна
522

to love19596, да, работник ГБУ "Парки и скверы" был прав по существу!

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

В своём видео руководитель департамента подчеркнул, что урны небольшого размера, установленные в парках или вдоль городских дорог, предназначены исключительно для мелкого мусора. 

в пору задаться вопросом:

если у человека во дворе есть мусорка, то почему он выбрасывал мусор в уличную мусорку?

как пример - возле моего двора, на пересечении дорог стояла мусорка, жители двух домов идя в магазин или на троллейбус(больше ходить от дома некуда) прямо по дороге выкидывали мусор. УК "Нахимовский" по своему разумению и желанию перенесли мусорку в сторону, приходится делать лишний крюк, совсем не по пути. некоторые выбрасывают мусор в мусорную корзину детской площадки или в контейнера 12-ти этажек - по дороге. на замечание о неудобстве мусорки УК "Нахимовский" заявило что привыкайте как есть, никто переделывать не будет. но в нынешнем месте те мусорки заполняют в большей мере автолюбители и жители окрестных дач!

Profile picture for user Uta
3898

и пусть этот рабочий также снимет видео этого умника и выложит в сеть, а мы посмотрим на "героя" ok

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

По всему городу хватает свиней, которые так поступают, а потом привет собакавечам они еще потом все вытаскивают. 

Profile picture for user Йоланда
3613

На Б. Морской есть такие же две дамы, проживают на противоположной стороне от остановки: "кинотеатр "Победа" "насколько могу догадываться мама и дочь,постоянно выносят пакеты с бытовым мусором к дороге в урну. Как то видела ,урна была заполнена и они тихо прислонили свои немаленькие пакеты к  столбу дорожного знака!! Потом с видом добропорядочных гражданок перебежали дорогу  прямо на остановку .. смотрю на них и думаю:"Где таких воспитывают?", причем мама не молода  где то лет под 60!!aggressive

Profile picture for user ulogin_yandex_1645500629
1

Может быть тот человек, который выбрасывал мусор в урну и не прав, но т. Горлову вместо того, чтобы выгораживать сотрудника ГБУ, задастся вопросом: как сделать весь город чище, а не только центр. По всему городу стоят контейнеры типа "лодка", не везде, но стоят. Это же чистый рассадник антисанитарии. Может быть от них всё-таки лучше избавиться? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_584740633
172

 

Может быть тот человек, который выбрасывал мусор в урну и не прав, но т. Горлову вместо того, чтобы выгораживать сотрудника ГБУ, задастся вопросом: как сделать весь город чище, а не только центр. По всему городу стоят контейнеры типа "лодка", не везде, но стоят. Это же чистый рассадник антисанитарии. Может быть от них всё-таки лучше избавиться? 

 Эти лодки забивают строительным мусором за 5-10 минут, наверное уже знают график вывоза лодок по городу и получают за это не малые деньги. А платит народ с домов за вывоз этих лодок в который мусор так и не выносят.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Тоже считаю, что только быдло не может не хочет пройти 250 метров (от данной урны до ближайшего контейнера) и бросает своё дерьмо туда, где предназначено бросать мелкий мусор. И у него мозгов не хватает представить что будет, если хотя бы треть жителей ближайших домов вынесет свой мусор в тротуарные урны.

 Такое же быдло, считаю, приняло решение убрать мусорную контейнерную площадку с улицы Коробкова, теперь там площадки нет, а пакетами с мусором завалено половина улицы и НИКТО этого не видит.

Profile picture for user Реконструктор
77

Уважаемый товарищ Е.Горлов! Если Вы так беспокоитесь о чистоте на улицах нашего города, то не будете ли столь любезны и не разместите на сайте Правительства г. Севастополя перечень официальных контейнерных площадок для сбора бытового мусора  в целом по городу. Например, в районе проспекта Нахимова контейнерных площадок по сбору бытового мусора нет. Да и в районе улицы Ленина и улицы Большая Морская их тоже найти непросто.

 

Profile picture for user zitramon
4254

Б. Морская, пр. Нахимова - регулярно наблюдаю как жильцы этих домов (не все конечно же) бросают мешочки с бытовым мусором в уличную урну.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2123

Разве были у нас проблемы с мусором давно-давно, в старые добрые времена, когда по дворам ежедневно разъезжала муниципальная мусорная машина с колокольчиком и жильцы знали и к этому времени выходили во двор со своим мусором.

И не стояло тогда зловонных мусорных площадок и лодок.

И солнце ярче светило.

И воздух был воздушнее.

И вода была мокрее.

И все были довольны.

И никто не пытался тогда засунуть в эту мусорную машину свой строительный мусор от несущей стены у себя в квартире после ремонта.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Достопочтенный Дон:

+1000500% 

 И тогда таких как Горлов могли бы максимум куда допустить - это к должности помощника водителю мусорной машины, который машет рукой с колокольчиком....

Profile picture for user Catman
383

to Достопочтенный Дон:  Проблема была одна - не проворонить звук колокольчика :) Регулярно наблюдаю картину маслом: у мусорных лодок останавливаются микроавтобусы и мешками выгружают строительный и прочий мусор. Лодки заполняются до краев и выше практически за день. И всех это, видимо, устраивает. Тарифы на вывоз мусора для жителей повышаются регулярно, последний раз летом на 20 процентов. Пора уже власть имущим взять под контроль наверняка прибыльный мусорный бизнес.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Profile picture for user Белокаменный город
353

Знаю одну женщину, бывшую коллегу по работе, которая проживает по ул.Ленина. Она никогда не скрывала, что выбрасывает свой пакет с мусором в урну возле дома. Говорила, что до контейнеров идти дольше, чем до урны

Profile picture for user znak26
941

А как вам уничтожаемые и забытые мусоропроводы в многоквартирных домах которые как раз и предназначены для бытовых отходов, а вместо них мусорный контейнер за 200 метров. Это реформа, это шаг куда?

Profile picture for user Galaxe
8279

to znak26:  

А как вам уничтожаемые и забытые мусоропроводы в многоквартирных домах которые как раз и предназначены для бытовых отходов, а вместо них мусорный контейнер за 200 метров. Это реформа, это шаг куда?

 Мусоропроводы - палка с двумя концами. С одной стороны удобство, мусор нести далеко не надо. С другой - появление в подъезде полчищ крыс.

Profile picture for user znak26
941

Пить и есть тоже вредно. Я про то, кто дал право ухудшать мои и тысяч жильцов жилищные условия. Да и на стоимость жилья это тоже влияет. Крысы те кто пытается заработать на мусоре ( реформе) причем за чужой счёт.

to znak26:  А как вам уничтожаемые и забытые мусоропроводы в многоквартирных домах которые как раз и предназначены для бытовых отходов, а вместо них мусорный контейнер за 200 метров. Это реформа, это шаг куда? Мусоропроводы - палка с двумя концами. С одной стороны удобство, мусор нести далеко не надо. С другой - появление в подъезде полчищ крыс.

 

Profile picture for user Линди
291

 в нашем доме, когда мусоровоз приезжает и вывозит мусор (контейнеры выставляются у подъездов),  утырки из соседних домов, сносят свои отходы  в наши контейнеры (домовые), причем за их домами стоит их мусорка. Вчера такому сделала замечание, и предложила оплачивать также уборку и вывоз мусора. Уроды, не иначе, жопу свою донести не могут через два метра. Но это ладно! Но наглости сколько!! Таскать свое г..но в чужие контейнеры))

Знаю одну женщину, бывшую коллегу по работе, которая проживает по ул.Ленина. Она никогда не скрывала, что выбрасывает свой пакет с мусором в урну возле дома. Говорила, что до контейнеров идти дольше, чем до урны

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12985

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2148

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8823

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10281

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4917