Новости Севастополя

Как комсомольцы Севастополя вызволяли Ким Чен Ына из крымского туалета

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Севастопольские комсомольцы добились того, что портрет лидера Северной Кореи Ким Чен Ына убрали из туалета в симферопольском баре. С такой просьбой к ним обратились непосредственно из посольства КНДР в России, сообщают в городском отделении ЛКСМ.

«Мы контактируем с посольством КНДР ещё с прошлого года. 25 апреля нам позвонил сотрудник посольства и рассказал о неприемлемом случае. В туалете симферопольского бара над унитазом висит портрет Ким Чен Ына», — рассказывает проекту «ForPost.Политика» первый секретарь севастопольского горкома комсомола Александр Черемёнов.

Он поясняет, что сотрудник дипломатической миссии решил обратиться к ним, поскольку других контактов крымских коммунистов в посольстве не имелось. Откуда в посольстве КНДР узнали о дизайне симферопольского туалета, неизвестно.

«Сотрудник посольства по-товарищески попросил нас разобраться с этим», — говорит Черемёнов.

Севастопольские комсомольцы решили позвонить «коллегам» в Симферополе, но те были на партийном мероприятии. Тогда «летучий отряд» из Севастополя немедленно выехал в симферопольский бар.

«Мы поговорили с руководством бара. Сообщили, что о дизайнерском решении уже знают в посольстве КНДР в Москве. Чтобы избежать международного скандала, попросили их убрать портрет», — рассказывает Черемёнов.

Особый акцент в разговоре сделали на том, что КНДР — одна из немногих стран, официально признавших российский статус Крыма.

В итоге портрет сняли и унесли на склад.

«Администратор объяснил, что у них это такая фишка. Вешать фотографии известных личностей, активно жестикулирующих, над унитазом. Но к аргументам прислушались и портрет председателя Госсовета КНДР убрали», — рассказывает Черемёнов.

К Северной Корее главный комсомолец Севастополя относится положительно.

«Миролюбивая, небольшая страна, верная своим принципам. Что касается попыток её маргинализации, то мне кажется, здесь двойные стандарты. К примеру, в Саудовской Аравии совсем недавно разрешили женщинам автомобиль водить. Но отношение к стране при этом совсем другое», — делится мнением Черемёнов.

Напомним, Черемёнов сообщил, что готов идти на выборы любого уровня, вплоть до Госдумы.

Андрей Брегов

5934
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
1687

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
8977

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2314

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
1957

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
648

Прямое включение с Красной площади – Парад Победы 9 мая 2026 года

С праздником, дорогие ветераны и защитники Севастополя!
09/05/2026 10:00
1737
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
18452

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
640

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
741

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
436

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1259

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
4888