Лента новостей

Севастополь

4565
11

Качаем прессу: Севастополь не для молодёжи, КНС на Хрустальном, выгнали из школы за TikTok

Очередной выпуск совместного проекта ForPost и НТС.
ForPost - Новости : Качаем прессу: Севастополь не для молодёжи, КНС на Хрустальном, выгнали из школы за TikTok
Фото: Коллаж ForPost

Казалось бы, Севастополь с каждым днём становится всё краше: реконструируются улицы, парки, скверы, пляжи. Чего ещё желать? Но только ли всё это делает город комфортным и желанным? И почему молодёжь уезжает из города? 

Предвзятое отношение или действительно отвлекала? Известную тиктокершу Кристину Крайм выдворили из севастопольской школы за съёмку видео. 

Севастопольский омбудсмен по правам человека Павел Буцай выступил за возвращение бесплатного прохода на территорию музея-заповедника «Херсонес Таврический» для всех желающих, а также за организацию мест купания на Херсонесе. Почему руководству музея стоит пойти навстречу? 

На мысе Хрустальный, рядом с пляжем, строится канализационно-насосная станция, которая, очевидно, придаст городу-герою незабываемый аромат и позаботится о чистоте вод севастопольской бухты. Какая связь между застройщиком-анонимом и правительством города? 

Сейчас разрабатывается новый проект строительства железных путей в Инкермане в обход Свято-Климентовского монастыря, так как предыдущий несогласованный встретил сопротивление со стороны местных. Что общего у инкерманских ж/д путей и КНС на Хрустальном?

Термин «апартаменты» в правовом поле не зафиксирован. Чем это угрожает их владельцам? 

В Севастополе открыли кризисный центр «Спасите маму». Он призван помогать в любое время суток пострадавшим от домашнего насилия. Но волонтёрам центра тоже требуется помощь.

Об этом в программе «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые выпуски.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Читайте также:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Заборибордюр
постов:
75
Заборибордюр (Федерального значения)
- 03/04/2021 в 18:17

На Хрусталке очистные-вот это новостьhystericalУ Аквамарина бульдозер как?!!

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 03/04/2021 в 18:48

Соскучились уже по Светлане shocking

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/04/2021 в 19:04

Открываем Свод Правил Градостроительства СП 42.13330.2016,раздел 9

9 Зоны рекреационного назначения. Зоны особо охраняемых территорий

9.1 Земельные участки в составе рекреационных зон, в том числе земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма, занятий физической культурой и спортом.

9.2 На территории рекреационных зон и зон особо охраняемых территорий не допускается строительство новых и расширение действующих промышленных, коммунально-складских и других объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов рекреационного, оздоровительного и природоохранного назначения. 

      Вертеп с громкой музыкой и караоке не относится к  "объектам рекреационного,оздоровительного и природоохранного назначения". Не надо следовать порочным путем руководства Херсонесского историко-археологического заповедника,превращающего его в развлекательный центр.

     Не ожидали от журналистов ФП подобной агитки незаконной застройки и без того застроенного Парка Победы вместо его защиты от застройщиков.

     Молодежь будет уезжать из города по причине невозможности трудоустройства по специальности,а не из-за недостатка развлечений. А у нас вместо открытия новых предприятий промзона тупо застраивается высотками апартаментов для понаехов с материка.

Аватар пользователя lorma
постов:
583
lorma (Севастополь)
- 03/04/2021 в 19:09

to Заборибордюр:  очередной смачный плевок в севастопольцев

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/04/2021 в 19:25

    Если на Хрустальном наглые,тупые управленцы готовы перекрыть для движения  стратегическое бывшее Военное шоссе,являющееся предметом охраны исторического поселения,чтобы устроить для балетных  пешеходную зону,то не удивительно и устройство канашки на городском пляже. Всего лишь очередной мазок на картине маслом хамского отжима  исторически значимого  Хрустального.И плевать им и на транспортный коллапс,и на вонищу ! Они-то там не ездят и не купаются.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 03/04/2021 в 20:22

to Заборибордюр:  
На Хрусталке очистные-вот это новость. 

 Наверное сделают элитный спа салон, специализирующийся на приеме омолаживающих ванн  из серо-водородной грязи smile

Аватар пользователя STERO
постов:
301
STERO (Севастополь)
- 03/04/2021 в 21:26

................так и не понял  о чём статья???

Аватар пользователя Ю Гаврыш
постов:
48
Ю Гаврыш (Севастополь)
- 03/04/2021 в 21:42

to STERO:  
...так и не понял  о чём статья???

 TikTok не статья,а рекламаус!

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 03/04/2021 в 22:46

to STERO:  
to Ю Гаврыш:  
На Светлану посмотрите! Слушать и читать не обязательно..
Недотепы необразованные. Ну как-то так

Аватар пользователя алекс вяз
постов:
13
алекс вяз (Краснодар)
- 04/04/2021 в 9:25

Это что за винегрет! Журналисты перевелись, даже откопипастить нормально не могут информацию, одним словом - дно!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 04/04/2021 в 13:47

Возле пляжа "Солнечный"-КНС, возле "Омеги -КНС!  Голубая бухта-это вообще общегородской выпуск канализации.Не знали? Знайте, брезгливые Вы наши.crazy