Новости Севастополя

«Качаем Прессу»: головокружительные обновления на «Хрустальном», эвакуация авто по-новому, дома в центре падают на голову

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем Прессу»: головокружительные обновления на «Хрустальном», эвакуация авто по-новому, дома в центре падают на голову
Смотрите новый выпуск "Качаем прессу".
Фото:
коллаж ForPost

Карусель на пляже «Хрустальный» стала одной из самых обсуждаемых тем недели. Мы ещё не успели отойти от пальм, которые быстро убрали после свалившегося на них шквала критики со стороны горожан, а на их месте уже появилась карусель, украшенная картинками диснеевских принцесс с вензелями.

С точки зрения документов выходит, что аттракцион у пляжа установлен законно. Правда, в плане он выглядел куда более лаконично. Ведущая программы «Качаем Прессу» Ксения Криловец рассмотрела нюансы ситуации.

Власти города получат право без участия полицейских штрафовать за неправильную парковку, несоблюдение разметки и дорожных знаков. Пока что проект закона был принят только в первом чтении. Сейчас ситуация на дорогах Севастополя сравнима по сложности с Москвой и Санкт-Петербургом, следовательно, и решения должны быть соответствующими. Так ли это?

Местные свалки тоже не сходят с уст горожан. В этот раз поводом для обсуждения стали жалобы на незаконный сброс строительного мусора в районе СНТ «Миндаль», Юхариной балки и улицы Горпищенко. Севприроднадзор оценил нанесённый вред.

Реставрация в Севастополе дошла ещё не до всех зданий. На днях произошло обрушение балкона дома №19 на улице Ленина. Управляющая компания, на плечах которой лежит проведение противоаварийных работ, пока не прокомментировала ситуацию.

Стенка на подъёме к площади Восставших начинает крениться всё сильнее. Такое положение дел не может не тревожить севастопольцев, ведь из-за грядущих дождей и морозов она может перестать быть надёжной опорой для земли, на которой стоят дома. Ведущая программы «Качаем Прессу» рассказала, что власти думают об этой проблеме.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2389
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
strelec
25649
strelec

Архитектурно-художественный совет дискредитировал себя,допустив превращение набережной в ярмарочный балаган с каруселью и торголвыми рядами и размещение всего этого безобразия в охранной зоне ОКН "Штык и парус" и на общедоступной пляжной полосе,чем нарушил федеральный закон "Об объектах культурного наследия" и Водный кодекс РФ. С какого перепугу отдали общедоступную по закону набережную для личного обогащения арендатора ?

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Балконы,штукатурка и декоративные части домов ОКН падают не только в центре,но и на ул.Адмирала Макарова,Корабельная сторона- это к сведению

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
7512

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5303

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
29210

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3957

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4618

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5969
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
1246

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
2332

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7526

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4853

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5922