Новости Севастополя

«Качаем Прессу»: головокружительные обновления на «Хрустальном», эвакуация авто по-новому, дома в центре падают на голову

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем Прессу»: головокружительные обновления на «Хрустальном», эвакуация авто по-новому, дома в центре падают на голову
Смотрите новый выпуск "Качаем прессу".
Фото:
коллаж ForPost

Карусель на пляже «Хрустальный» стала одной из самых обсуждаемых тем недели. Мы ещё не успели отойти от пальм, которые быстро убрали после свалившегося на них шквала критики со стороны горожан, а на их месте уже появилась карусель, украшенная картинками диснеевских принцесс с вензелями.

С точки зрения документов выходит, что аттракцион у пляжа установлен законно. Правда, в плане он выглядел куда более лаконично. Ведущая программы «Качаем Прессу» Ксения Криловец рассмотрела нюансы ситуации.

Власти города получат право без участия полицейских штрафовать за неправильную парковку, несоблюдение разметки и дорожных знаков. Пока что проект закона был принят только в первом чтении. Сейчас ситуация на дорогах Севастополя сравнима по сложности с Москвой и Санкт-Петербургом, следовательно, и решения должны быть соответствующими. Так ли это?

Местные свалки тоже не сходят с уст горожан. В этот раз поводом для обсуждения стали жалобы на незаконный сброс строительного мусора в районе СНТ «Миндаль», Юхариной балки и улицы Горпищенко. Севприроднадзор оценил нанесённый вред.

Реставрация в Севастополе дошла ещё не до всех зданий. На днях произошло обрушение балкона дома №19 на улице Ленина. Управляющая компания, на плечах которой лежит проведение противоаварийных работ, пока не прокомментировала ситуацию.

Стенка на подъёме к площади Восставших начинает крениться всё сильнее. Такое положение дел не может не тревожить севастопольцев, ведь из-за грядущих дождей и морозов она может перестать быть надёжной опорой для земли, на которой стоят дома. Ведущая программы «Качаем Прессу» рассказала, что власти думают об этой проблеме.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2389
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
strelec
25466
strelec

Архитектурно-художественный совет дискредитировал себя,допустив превращение набережной в ярмарочный балаган с каруселью и торголвыми рядами и размещение всего этого безобразия в охранной зоне ОКН "Штык и парус" и на общедоступной пляжной полосе,чем нарушил федеральный закон "Об объектах культурного наследия" и Водный кодекс РФ. С какого перепугу отдали общедоступную по закону набережную для личного обогащения арендатора ?

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Балконы,штукатурка и декоративные части домов ОКН падают не только в центре,но и на ул.Адмирала Макарова,Корабельная сторона- это к сведению

Главное за день

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
746

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
575

Украина применила против Севастополя БПЛА с картечью

Вот в чём причина массового повреждения домов и автомобилей.
17/02/2026 10:05
4566

В Севастополе в результате ночной атаки ВСУ ранен ребёнок

Это была одна из самых продолжительных атак за последнее время.
17/02/2026 07:17
5194

«Буран»: самый безопасный корабль эпохи, которому не нашлось задачи

Задуманный 50 лет назад, он был умнее шаттла — и это его не спасло.
16/02/2026 20:15
1429
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4330

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1861

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2848

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9476

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1096

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5761