Новости Севастополя

В севастопольские «Горсвет» и «Парки и скверы» назначили временное руководство

Служба новостей ForPost

У прежних директоров закончились контракты.

В севастопольские «Горсвет» и «Парки и скверы» назначили временное руководство
Исполняющие обязанности назначены до новых кадровых решений.
Фото:
Полина Ласькова / ForPost

В два подведомственных учреждения севастопольского горхоза назначены временные руководители.  Речь идет о государственных бюджетных учреждениях «Горсвет» и «Парки и скверы».

Согласно данным ЕГРЮЛ, исполняющим обязанности руководителя «Горсвета» является Яна Батюшинская, «Парков и скверов» – Олег Задорожний.

На официальном сайте учреждений эти изменения не отражены – руководителем «Горсвета» по-прежнему значится Александр Лавриченко, а Яна Батюшинская – его первым замом. Директором «Парков и скверов» указан Денис Залозний.

По информации ForPost, о смене руководства госучреждений говорить пока рано. У Лавриченко и Залознего действительно закончились контракты в начале ноября этого года (оба занимают свои посты с конца 2020 года), но решений о новых назначениях на их должности пока не принято. До тех пор назначены исполняющие их обязанности лица.

Будут ли на руководящие должности назначены те же персоналии, пока неясно. По сведениям источников издания, контракт с Александром Лавриченко с большой вероятностью может быть продлен. В отношении кандидатуры Дениса Залознего, которого считают ставленником осужденного за коррупцию Евгения Горлова, есть сомнения.

Да и к самому госучреждению «Парки и скверы» под руководством Залознего, напомним, неоднократно возникали вопросы, начиная от сохнущих растений в городских зонах и заканчивая так и не появившимися приютом для животных и полноценной программой ОССВ в Севастополе.

Евгения Ясенева

1990
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.8 (5 голосов)
||
Обсуждение (9)
Мельников
5005
Мельников

В "Парках и скверах" давно пора многое поменять. Агронома так и не нашли? Не судьба ставку существенно поднять? Только руководству на премии за дохлые саженцы хватает?

oldschooler
99
oldschooler

Эти два мегаведомства не могут между собой определиться, кто отвечает за свет в Детском парке "Комсомольский парк имени Героя Советского Союза Марии Байды". Центр города, по несколько дней вечером отсутствует освещение полностью, на жалобы не реагируют. Освещена только та часть которая относится к развлекательным аттракционам, и то крайне слабо. Позор таким руководителям.

Некоторые площадки в детском парке в принципе не освещаются с лета, хотя фонари установлены.  

geragera
1644
geragera

Руководитель Парков и скверов - безусловный "лидер" по количеству негатива и жалоб жителей на качество его работы!

igorlv
800
igorlv

горсвет, которого  с 00-00 нет,на полставки тогда назначайте

ielel
1820
ielel

Насколько "Горсвет" находится на самой вершине моего личного рейтинга организаций города, как самое лучшее предприятие, настолько "Парки и Скверы" утоплены где-то на самом дне, как самая одиозная контора... Горсвет всегда молниеносно выполняет все заявки, а вот Парки и Скверы... лучше промолчать.

ielel
1820
ielel

Другое дело, что кто-то в правительстве придумал передавать ПиС в обслуживание все новые парки и зоны отдыха, в том числе и наружное освещение. А в результате.. сколько фонарей и какое время не горят на нечетной стороне ПОРа от остановки Юмашева до остановки ПОР??? И кто-нибудь собирается ремонтировать эти поставленные в ходе недавней реконструкции красивые такие фонари??? А сколько загубленных систем полива и растений в тех же новых скверах???

еще одна мама школьников
10541
еще одна мама …

Никакого отношения к Горлову бывший директор "Парков и скверов" не имеет. И не имел. Он работал там заместителем директора и был назначен после перевода их директора на другую должность за пределы Крыма. 

Что касается "собачьего приюта", то, насколько мне известно, дальше проекта бюджет дело не продвинулось. В окончательном варианте их  финансирования денег на приют ни разу не было. Хотя разговоры ходят уже года два или три точно. В любом случае, полномочия "по собакам" к их деятельности отношение имеют косвенное. У них и специалистов - ветеринаров нет и быть не может. А вот почему ветеринарной службе эти полномочия до сих пор не передали - вопрос интересный. Особенно, если вспомнить, что рабочие "Парков и скверов" отловленных собак в госклинику ветеринарную на осмотр и везут. 

Относительно самого бывшего директора "Парков и скверов" ничего сказать не могу: лично не знакома. Но от коллег слышала, что работящий, умный и острожный. 

 

geragera
1644
geragera

За отсутствие туалетов в общественных местах города руководство ПиС не ругал только ленивый! Проблема создана на пустом месте, больше похоже на сознательное вредительство.

еще одна мама школьников
10541
еще одна мама …

geragera,

Они обслуживают те туалеты, котрые им переданы по акту. Если они им не переданы, они их не обслуживают. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2583

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7854

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3622

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2475

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22196
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3800

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1328

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10958

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14121

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9950

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3622