Новости Севастополя

В севастопольские «Горсвет» и «Парки и скверы» назначили временное руководство

Служба новостей ForPost

У прежних директоров закончились контракты.

В севастопольские «Горсвет» и «Парки и скверы» назначили временное руководство
Исполняющие обязанности назначены до новых кадровых решений.
Фото:
Полина Ласькова / ForPost

В два подведомственных учреждения севастопольского горхоза назначены временные руководители.  Речь идет о государственных бюджетных учреждениях «Горсвет» и «Парки и скверы».

Согласно данным ЕГРЮЛ, исполняющим обязанности руководителя «Горсвета» является Яна Батюшинская, «Парков и скверов» – Олег Задорожний.

На официальном сайте учреждений эти изменения не отражены – руководителем «Горсвета» по-прежнему значится Александр Лавриченко, а Яна Батюшинская – его первым замом. Директором «Парков и скверов» указан Денис Залозний.

По информации ForPost, о смене руководства госучреждений говорить пока рано. У Лавриченко и Залознего действительно закончились контракты в начале ноября этого года (оба занимают свои посты с конца 2020 года), но решений о новых назначениях на их должности пока не принято. До тех пор назначены исполняющие их обязанности лица.

Будут ли на руководящие должности назначены те же персоналии, пока неясно. По сведениям источников издания, контракт с Александром Лавриченко с большой вероятностью может быть продлен. В отношении кандидатуры Дениса Залознего, которого считают ставленником осужденного за коррупцию Евгения Горлова, есть сомнения.

Да и к самому госучреждению «Парки и скверы» под руководством Залознего, напомним, неоднократно возникали вопросы, начиная от сохнущих растений в городских зонах и заканчивая так и не появившимися приютом для животных и полноценной программой ОССВ в Севастополе.

Евгения Ясенева

1862
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.8 (5 голосов)
Обсуждение (9)
Мельников
4933
Мельников

В "Парках и скверах" давно пора многое поменять. Агронома так и не нашли? Не судьба ставку существенно поднять? Только руководству на премии за дохлые саженцы хватает?

oldschooler
99
oldschooler

Эти два мегаведомства не могут между собой определиться, кто отвечает за свет в Детском парке "Комсомольский парк имени Героя Советского Союза Марии Байды". Центр города, по несколько дней вечером отсутствует освещение полностью, на жалобы не реагируют. Освещена только та часть которая относится к развлекательным аттракционам, и то крайне слабо. Позор таким руководителям.

Некоторые площадки в детском парке в принципе не освещаются с лета, хотя фонари установлены.  

geragera
1546
geragera

Руководитель Парков и скверов - безусловный "лидер" по количеству негатива и жалоб жителей на качество его работы!

igorlv
772
igorlv

горсвет, которого  с 00-00 нет,на полставки тогда назначайте

ielel
1798
ielel

Насколько "Горсвет" находится на самой вершине моего личного рейтинга организаций города, как самое лучшее предприятие, настолько "Парки и Скверы" утоплены где-то на самом дне, как самая одиозная контора... Горсвет всегда молниеносно выполняет все заявки, а вот Парки и Скверы... лучше промолчать.

ielel
1798
ielel

Другое дело, что кто-то в правительстве придумал передавать ПиС в обслуживание все новые парки и зоны отдыха, в том числе и наружное освещение. А в результате.. сколько фонарей и какое время не горят на нечетной стороне ПОРа от остановки Юмашева до остановки ПОР??? И кто-нибудь собирается ремонтировать эти поставленные в ходе недавней реконструкции красивые такие фонари??? А сколько загубленных систем полива и растений в тех же новых скверах???

еще одна мама школьников
8311
еще одна мама …

Никакого отношения к Горлову бывший директор "Парков и скверов" не имеет. И не имел. Он работал там заместителем директора и был назначен после перевода их директора на другую должность за пределы Крыма. 

Что касается "собачьего приюта", то, насколько мне известно, дальше проекта бюджет дело не продвинулось. В окончательном варианте их  финансирования денег на приют ни разу не было. Хотя разговоры ходят уже года два или три точно. В любом случае, полномочия "по собакам" к их деятельности отношение имеют косвенное. У них и специалистов - ветеринаров нет и быть не может. А вот почему ветеринарной службе эти полномочия до сих пор не передали - вопрос интересный. Особенно, если вспомнить, что рабочие "Парков и скверов" отловленных собак в госклинику ветеринарную на осмотр и везут. 

Относительно самого бывшего директора "Парков и скверов" ничего сказать не могу: лично не знакома. Но от коллег слышала, что работящий, умный и острожный. 

 

geragera
1546
geragera

За отсутствие туалетов в общественных местах города руководство ПиС не ругал только ленивый! Проблема создана на пустом месте, больше похоже на сознательное вредительство.

еще одна мама школьников
8311
еще одна мама …

geragera,

Они обслуживают те туалеты, котрые им переданы по акту. Если они им не переданы, они их не обслуживают. 

Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
490

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
88

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
699

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
967
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
263

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4006

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1110

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3322

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1814