Севастополь

Качаем прессу: Балаклава содрогается от застройки и мелочь для обиженных и оскорбленных

Совместный проект ForPost и НТС.

Качаем прессу: Балаклава содрогается от застройки и мелочь для обиженных и оскорбленных
Фото:
Коллаж ForPost

Севастопольский изолятор временного содержания и спецприемник для отбывающих наказание за административные правонарушения построят на Фиоленте. Однако местные дачники против такого соседства. Какова первопричина однозначной позиции местных, и только ли зло несет ИВС жителям Фиолента?

Невежество девелоперов в Балаклаве переходит все границы. На Авито посредник предлагал приобрести видовой участок в 52 сотки под строительство огромной гостиницы. «Бонусом» к дорогостоящей покупке прилагалась возможность организовать «свой VIP-пляж в районе урочища Инжир». Откуда «растут» подобные разрешения и объявления?

Руководство агрофирмы «Золотая балка» намерено построить коттеджи на земле, предназначенной для выращивания винограда. Для того, чтобы у севастопольцев отпали сомнения в благочестивости его намерений, организовали пресс-конференцию, где у журналистов была возможность задать все интересующие их вопросы. Ответы породили новые вопросы? И можно ли еще остановить уже запущенный механизм по заработку прибыли непрофильной деятельностью?

Строительный ажиотаж вокруг Херсонеса не утихает, Путин позаботился о севастопольских пионерах и богатырях, Туманов проиграл в суде за первозданность древнего городища, и сбор мелочи на покрытие морального ущерба обиженных и оскорблённых в администрации музея-заповедника.

Все это – в программе «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые выпуски.

4600
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Спасибо за новый выпуск, Светлана! shocking Люди все воспринимают в штыки, и тюрьма строится во их же благо. Не ставить же её в черте города. Там, в огородах, она никому мешать не будет. Наоборот - будут патрули ходить: кто костер жгет несакнционированный, кто алкоголь употребляет на даче. Без масок опять же чтобы не ходили там. А школа и не понадобится, так как в будущем будет дистанционное обучение.

Profile picture for user sapun
7886

Сочинцы говорят, что бесполезны все наши потуги. Построят дома, как ни шарахайтесь! Сегодня не мы рулим, а нами. Буржуазия у власти, а бизнес пойдет на любое преступление ради выгоды ( читайте МАркса).

Profile picture for user Timyr
207

Если следовать прогнозам,то  Балаклава лет через двадцать в сплошную будет превращена в зону развлечений  и отдыха для имущих граждан...))ok

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to sapun:  

Сегодня не мы рулим, а нами. Буржуазия у власти, а бизнес пойдет на любое преступление ради выгоды 

 

Так будет всегда, а иначе просто невозможно, такова человеческая сущность. Демократия возможна лишь в малых коллективах, но и там выборные руководители всегда стремятся ее свернуть или фальсифицировать. Думаете если к власти придет какой-нибудь городской любимец то он будет прислушиваться к мнению каждого горожанина? Однозначно нет, очень скоро он вообще перестанет их к себе пускать, а будет принимать решение в узком кругу единомышленников.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

 

Если следовать прогнозам,то  Балаклава лет через двадцать в сплошную будет превращена в зону развлечений  и отдыха для имущих граждан...))

 И не только Балаклава, а все побережье  города и возможно берег Крыма! Людей никто не слышит. Не выгодно им!

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to Татьяна Старчикова (Голубь):  

 Если следовать прогнозам,то  Балаклава лет через двадцать в сплошную будет превращена в зону развлечений  и отдыха для имущих граждан...)) И не только Балаклава, а все побережье  города и возможно берег Крыма! Людей никто не слышит. Не выгодно им!

 Я помню времена когда в объявлениях на обмен квартир писали Балаклаву не предлагать. Что лучше запустение или роскошь и красота? Думаю мнения у людей будут разные. 

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to Клара Захаровна:  У вас "гениальные" идеи...crazy Действительно, школы строить не имеет смысла, нужно строить тюрьмы...biggrin

 Люди все воспринимают в штыки, и тюрьма строится во их же благо. Не ставить же её в черте города. Там, в огородах, она никому мешать не будет. Наоборот - будут патрули ходить: кто костер жгет несакнционированный, кто алкоголь употребляет на даче. Без масок опять же чтобы не ходили там. А школа и не понадобится, так как в будущем будет дистанционное обучение.

 

Profile picture for user Топотушка
2464

Вот представьте : возвращаетесь вы в родную гавань после десятилетий  изгнания , а родная гавань захвачена пиратами : алчными , родства не помнящими манкуртами, готовыми продать даже мать родную. Одна надежда : пираты - временщики, пограбят , потом встанут на крыло как саранча и полетят осваивать новые пажити (если их раньше не потравят , но с этим проблема - гражданский мир в России почему-то завязан на благоденствии паразитов). Мы-то Родину меньше любить не станем , но и спокойно смотреть на бесчинства "пиратов" не будем (за эту  непримиримость нас  и наказывают).

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

Вот представьте : возвращаетесь вы в родную гавань после десятилетий  изгнания , а родная гавань захвачена пиратами : алчными , родства не помнящими манкуртами, готовыми продать даже мать родную. Одна надежда : пираты - временщики, пограбят , потом встанут на крыло как саранча и полетят осваивать новые пажити (если их раньше не потравят , но с этим проблема - гражданский мир в России почему-то завязан на благоденствии паразитов). Мы-то Родину меньше любить не станем , но и спокойно смотреть на бесчинства "пиратов" не будем (за эту  непримиримость нас  и наказыва\

мы пр...срали, как говаривал т. Сталин, свою родину, когда позволили ополченцев отстранить от руля власти -лохи мы были.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2880

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1216

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36893