19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

К лету севастопольцы узнают цену своей земли

«В мире нет ни одной страны и ни одного населённого пункта, где бы кадастровая оценка всех устраивала», — говорит чиновник.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Судья небесный 11
постов:
68
Судья небесный 11 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 8:34

очередной пришелец нажиаться на севастопальцах

Аватар пользователя Skif017
постов:
5523
Skif017 (Остров ВЕЖЛИВЫХ.)
- 16/05/2018 в 9:16

Ключевая фраза!

В 2019 году правительство Севастополя приступит к кадастровой оценке объектов капитального строительства, добавил директор ДИЗО. Помощь в работе готовы оказать коллеги из других городов — в ближайшем будущем планируется создание Всероссийской ассоциации государственных бюджетных учреждений по кадастровой оценке.thinking

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/05/2018 в 9:36

«В мире нет ни одной страны и ни одного населённого пункта, где бы кадастровая оценка всех устраивала», — говорит чиновник.

Значит опять грабить будут, сильные с сильными

 

Аватар пользователя Корабельный
постов:
27
Корабельный (Севастополь)
- 16/05/2018 в 9:37

Да уже появились расценки. Заходишь на публичную кадастровую карту, кликаешь на свой участок и появляется его стоимость. Не для всех может еще сделали, но это дело времени.

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/05/2018 в 9:48

В результате предварительных расчётов показатели стоимости земли в нашем городе ниже, чем в большинстве черноморских городов Краснодарского края, заявил Рустэм Зайнуллин.

   Странные чес слово пользователи и комментаторы (обижаются на правду) - САМ Рустэм Зайнуллин заявил "земли в нашем городе" (что земля ИХ, потому что город их - по отношению к землям называэ весь город своим)
АМакаров (Спб-Севастополь) вт, 05/15/2018 - 14:26
Побережье Крыма уникальное место – оно не для
А оно ваше? Побережье Крыма. Оно и близко не ваше - вы его сдали, как и город Севастополь. Сдали и продолжайте сдавать за болтовнёй об "уникальности" и прочих досужих балабольствах (отвлекаясь иногда на окрыситься на АМакарова, чтобы не мешал витать в эмпиреяхъ)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11156
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2018 в 9:58

К лету севастопольцы узнают цену своей земли

 Я и без мутных посредников знаю настоящую стоимость моей земли, - "не учите меня жить, помогите лучше материально"!notme

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
484
AlekseyD5 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 10:08

красивый способ отобрать землю за бесценок у тех кто просто не сможет за нее платить. Откуда несчастные пенсионеры у которых и так денег не хватает, могут еще взять деньги на оплату, даже лишние 500р. им не под силу. На том клачке земли люди хоть что то могли вырастить и продать, чтоб хоть как то выжить, теперь их лишает последнего. А этим ................................. все мало, все денег не хватает. Щас еще и на квартиры налог ввидут. А с июня поднимут каммуналку. Проезд дорожает.

Миллиард на Парк Победы ну и так далее.

Аватар пользователя Москит
постов:
1053
Москит ()
- 16/05/2018 в 10:24

Я бы перефразировал- «В мире нет ни одной страны и ни одного населённого пункта, где бы "к рулю управления" прилипали  такие..(додумайте сами далее).... 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2194
nemoronin (Севастополь)
- 16/05/2018 в 10:27

Узнают и охренеют! (пардон муа франсе)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1019
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 16/05/2018 в 10:57

Так к этому всю и идет. Для этого все и формируеться. Это уже проверенный факт. Посмотрите на историю этих процессов в том же Краснодарском крае или Ростовской обл. Уже комплектуются группы юристов на Крым - что будут планомерно внедрят схемы "отжимания" земель у слабо ведающих. Знаем не по наслышке. Вот увидите, кадастровая оценка это только начало. Крым разорвут. . Тем силам тут не будет сопротивления. 

красивый способ отобрать землю за бесценок у тех кто просто не сможет за нее платить. Откуда несчастные пенсионеры у которых и так денег не хватает, могут еще взять деньги на оплату, даже лишние 500р. им не под силу. На том клачке земли люди хоть что то могли вырастить и продать, чтоб хоть как то выжить, теперь их лишает последнего. А этим ................................. все мало, все денег не хватает. Щас еще и на квартиры налог ввидут. А с июня поднимут каммуналку. Проезд дорожает. Миллиард на Парк Победы ну и так далее.

 

Аватар пользователя Михаил Соколов
постов:
15
Михаил Соколов (Sebastopol)
- 16/05/2018 в 11:09

Хватит паразитировать Севастопольцам на народе  России и жить на дотации. Пора Севастополь начать содержать за счет землевладельцев- по больше им установить налог на землю.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2992
Арина Викторова (Севастополь)
- 16/05/2018 в 11:26

to Михаил Соколов:  

Это да! Не стоит только потом ныть и пищать, что в Севастополе "непомерно дорогая" недвижимость. - Лопайте господа, если сможете! Какая есть -такая есть - мы её не устанавливали.biggrin Ишь севастопольцы паразитирует - ещё одного флилансера запустили бороться с граждански - активными севастопольцами.biggrin Значит мы чего-то да и стоим, хоть и просто клавой стучим, как тут некоторые талдычат. А вообще эта земля бесценна и сакральна! Всяким бумажко-денежным дельцам не по зубам. 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/05/2018 в 11:31

 

Хватит паразитировать Севастопольцам на народе  России и жить на дотации. Пора Севастополь начать содержать за счет землевладельцев- по больше им установить налог на землю.

 (!) вне зависимости от того, какой частью речи является слово «побольше», оно пишется слитно. // Придёт черёд и "волна" приезжих "вымоет" и "смоет" так называемых коренных, высокими ценами на продукты, налогами и тд и тп (дрязги до хорошего никогда не доводят и за время с 2014 самими севастопольцами не было принято ни одного дельного и, прямо сказать, ценного предложения, направленного на сплочение и защиту от произвола "сильных с сильными". Так что ... //

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/05/2018 в 11:47

Данный отрывок показывает, что смысл в обосновании поднятия налогов (Грибовский ранее давал интервью в СПб, что кадастр. оценки суть инструмент налоговой политики, для получения большей прибыли с налогов)

В начале лета на сайте Росреестра появится промежуточный отчёт, в котором будет отражена кадастровая стоимость каждого земельного участка. Она должна быть равна или ниже рыночной цены. Чем она выше, тем больший налог придётся платить владельцу с 2020 года. Оспорить государственную кадастровую оценку можно в течение 50 дней после публикации отчёта Росреестра — ориентировочно

Не только лишь все, не многие выдержат "гнёт налогового давления"

Аватар пользователя niksy46
постов:
935
niksy46 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 21:22

А шо, любезный, дотации из Вашего кармана ???

Хватит паразитировать Севастопольцам на народе  России и жить на дотации. Пора Севастополь начать содержать за счет землевладельцев- по больше им установить налог на землю.

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
935
niksy46 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 21:27

Чем больше в бюджете любой страны доля косвенных (НДС, акциз) и ресурсных (земля, недра...) налогов, тем дерьмовее живёт народ этой страны.Кто скажет, какова процентная доля таковых в бюджете РФ за 2017 год в сравнении, хотя бы, с Испанией, Италией и Германией???

Аватар пользователя Friendb
постов:
193
Friendb (Севастополь)
- 16/05/2018 в 22:56

Скоро как клопы от обжорства лопаться начнут!

Аватар пользователя Cевастополь Консалт
постов:
3
Cевастополь Консалт (Севастополь)
- 18/05/2018 в 14:35

Практика по оспариванию кадастровой стоимости в Росси неоднозначная, но всё же есть шанс https://sevconsult.com/osparivanie-kadastrovoj-stoimosti

Аватар пользователя Владимир Покутний
постов:
9
Владимир Покутний (Москва)
- 21/05/2018 в 10:56

За 2014-2017 годы в России в комиссии Росреестра и в суд по поводу несправедливой кадастровой стоимости обратились 230 000 граждан и юридических лиц в отношении принадлежащих им 483 000 объектов недвижимости и снизили кадастровую стоимость на 9 076 000 000 000 рублей . Но это составляет лишь 0,3% от всех объектов недвижимости в России.