Новости Севастополя

К «бочке смерти» в Севастополе хотят пустить канатную дорогу

К «бочке смерти» в Севастополе хотят пустить канатную дорогу

 Инвесторы хотят создать в Севастополе коньячный завод, торговый центр, канатную дорогу и парк амурских тигров. Документы по проектам направлены в местное правительство, совокупный объём инвестиций — более 1 миллиарда рублей.

«Есть крупные инвесторы. За последние полтора месяца удалось внести шесть пакетов документов от инвесторов на сумму порядка 1 миллиарда рублей. Все проекты – это частные инвестиции», – сказал директор корпорации развития Севастополя Олег Николаев журналистам ТАСС в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

Самые большие вложения – около 700 миллионов, говорит Николаев, предполагаются в проекте по строительству торгового центра площадью 30 тысяч квадратных метров.

Второй проект стоимостью 200 миллионов касается создания парка амурских тигров и обустройства заброшенного карьера в Инкермане. Парк тигров, в случае его одобрения, будет строить крымский бизнесмен Олег Зубков, владеющий парком «Тайган» в Белогорском районе.

 

 Инвестор из Санкт-Петербурга готов инвестировать 200 миллионов в проект музея и канатной дороги в Балаклаве в районе объекта «бочка смерти», где сохранились оборонительные сооружения.

Также, по словам главы корпорации развития Севастополя, рассматривается проект судостроительного завода фирмы из Рыбинска и проект реанимации работы ГУП «Садовод». После погашения долгов предполагается создать коньячный завод, который, по мнению Николаева, сможет на старте дать до 500 миллионов налогов в бюджет города.

В ходе ВЭФ стало известно, что более 20 компаний заявились в качестве резидентов индустриального парка «Гераклид», который создаётся в Севастополе под началом корпорации развития. Половина из потенциальных инвесторов – фирмы Севастополя и Крыма, остальные – представители других регионов России.

Павел Истомин

11350
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (65)

Profile picture for user Борух73
231
Борух73

С одной стороны жаль, если заберут под парк тигров карьер в Инкермане, народ там купается всё лето, с другой стороны так далеко ездить в "Тайган", а тут будет в шаговой доступности.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Борух73 (Екатеринбург)

Привет!
Зато теперь будет близко до тигров,
но далеко до воды :)
Платить приходится абсолютно за всё.
За смену приоритетов тоже.

Profile picture for user Таврический
297
Таврический

Получается так: раз денег пока никто не дает - отдаем все что можно под что угодно.
Не вопрос, что земли обладают статусом историко-культурного наследия, что необходим конкурс проектов, что обязательно мнение жителей города-героя...
Нужно оправдать свою "высокую" должность и отчитаться о "проделанной работе"

Инвесторы хотят - и мы сливаемся...

Profile picture for user nord
10795
nord

Самые необходимые городу объекты.
Город превратился в отмывочную прачечную грязных мани.

Profile picture for user Тамарра
100
Тамарра

Передача именно этого карьера с озером - преступление.

Там дальше есть три карьера - нет, надо ближе к трассе, к коммуникациям, на "раскрученное место".

Нужно немного времени и денег - и это место станет любимым местом отдыха горожан и паломников.

Николаев либо в доле, либо под кайфом...

Profile picture for user Вадан
1628
Вадан

Сейчас начнётся песнь "настоящего севастопольца". Ни пяди родной земли инвесторам! "Сохраним исторический облик Севастополя", все его катакомбы и козьи тропы, "по которым мы бегали в нашем босоногом детстве...". Враги всего нового и современного.
Конечно не что попало где попало, но все эти планы стоят того чтобы их реализовать!
Моё детство тоже прошло в СССР, и я люблю свой родной город не меньше некоторых, но сопротивляться естественным процессам - нелепо. Город не может развиваться лишь за счёт цементирования старого.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Борух73 (Екатеринбург) С одной стороны жаль, если заберут под парк тигров карьер в Инкермане, народ там купается всё лето, с другой стороны так далеко ездить в Тайган , а тут будет в шаговой доступности.
Вопрос: "Неужели Вы думаете, что Амурские тигры или уссурийские тигры, или сибирские , или дальневосточные ТИГРЫ — ...проживут в Инкерманском карьере больше года? "

Profile picture for user Гюйс
451
Гюйс

Это конечно же будет очень интересно и полезно для города нашего: севастопольцев и гостей.

Мы - "За!" Пусть всё получится!

Profile picture for user Котейка
1089
Котейка

Большинство объектов конечно спорные, но я - за коньячный завод.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Таврический (Севастополь) Получается так: раз денег пока никто не дает - отдаем все что можно под что угодно. Не вопрос, что земли обладают статусом историко-культурного наследия, что необходим конкурс проектов, что обязательно мнение жителей города-героя... Нужно оправдать свою высокую должность и отчитаться о проделанной работе Инвесторы хотят - и мы сливаемся...
А кто сказал, что в бюджете города федерального значения НЕТ денег?
КСТА.
Инвестор – это частный предприниматель, организация или государство,
осуществляющие долгосрочные вложения капитала в какое-либо дело, предприятие
с целью получения прибыли.
Заметьте - СВОЕЙ ПРИБЫЛИ.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to Борух73 (Екатеринбург) будет в шаговой доступноститВы.

Вы что еженедельно в "Тайган" ездите?
Так из Екатеринбурга ближе получается Белогорск, а не Инкерман.
Вот уж точно:Инвесторы хотят - и мы сливаемся
Людей не жалеете, пожалейте тигров, ведь это для них неволя.
...

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to nord (севастополь) Самые необходимые городу объекты. Город превратился в отмывочную прачечную грязных мани.
Таки, да!
Зубков готов хоть чучелом, хоть тушкой "зацепить коготок" в Севастополе.
Коль, наши власти такие "последовательные" то чем "плохи" голубятники и шиншильники на Приморском?
И те и другие держат животных в неволе, и те и другие зарабатывают на них деньги.
Свои - всё, остальным - Закон. Это уже было в заперекопье, плохо кончилось.

Profile picture for user zitramon
5898
zitramon

За исключением пожалуй коньячного завода, все эти канатные дороги, торговые центры, парк тигров - это не инвестиции, а нечто другое.

Profile picture for user rotor
3186
rotor

Отдать Зубкову карьер под зоопарк!!!Он порядок хоть наведёт и инфраструктуру создаст!!Там последние 20 лет срач и помойка и ещё 20 лет будет если ничего не делать!!Он же не апартаменты будет там строить!!! А купаться будете с тиграми!!! Город будет получать от этого реальные деньги!!!Если бы отдали Зубкову карьеры 3 года назад,как он просил там был бы уже Тайган-2 ,а может и лучше!!Люди со всей России едут посмотреть к нему зверей,а нам предлагают свой построить!!!

Profile picture for user Хи-хи ха-ха
32
Хи-хи ха-ха

to Котейка (Севастополь) Большинство объектов конечно спорные, но я - за коньячный завод.
Ну да -это же товар первой необходимости!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to rotor

Привет!
Правильно! Пусть Зубков построит,
а мы потом у него всё отожмём,
как отжимают сейчас у Жбанова А.В.,
построенный им дельфинарий.
"Александр Жбанов. Пресс-конференция 29 августа 2017г." Ссылка

Profile picture for user Лилия Бондарева
62
Лилия Бондарева

Одни развлечения на уме! инвестировать надо в промышленность, науку, образование, сельское хозяйство. При этом максимально сохранить окружающую природную среду, которая будет минимизировать негативное влияние опасных объектов.

Profile picture for user nord
10795
nord

to Лилия Бондарева

Правильно!Вот, Ай-Петри уже "защищают" от природы плиткой.

Profile picture for user ХЗ
16
ХЗ

to rotor

Давно в Тайгане были, помойка и издевательство над животными. Просто навести порядок на озере и сделать место отдыха горожан слабо? Пускай будет даже символическая плата. Часто в зоопарк ходите? Не вижу проблемы поехать в Ялту при необходимости, местные все равно с такими ценами на билеты там раз в году будут появляться. Скидок у Зубкова для крымчан больше нет.

Profile picture for user rotor
3186
rotor

to Воин Света (Севастополь)

Привет Серёга! По большому счёту купаться в Артбухте-себя не уважать, а дельфинов там держать -просто преступление!!Если бы дельфинарий был построен в районе той же дикой Омеги или на побережье парка Победы,тогда ещё можно было!!Дельфинарий жил бы и здравствовал!!! Знаю твою любовь и тёплые отношения со Жбановым и с дельфинами, но в центре города в бухте куда всё дерьмо от шалманов сливают не самое лучшее место! Ура!!

Profile picture for user rotor
3186
rotor

to ХЗ (Севастополь)

А Вы давно в Инкермане были и в карьерах? Самый криминальный район !!А так развитие будет!

Profile picture for user Даккар
6778
Даккар

Ещё пустить канатку на Северную надо и Балаклаву!А дерибан и разбазаривание что то рано началось-планировалось то после выборов!!!!!!!

Profile picture for user nord
10795
nord

В Тайгане большие проблемы с водой и электричеством, а здесь - все рядом и в большом количестве.
А фуникулер к Бочке зачем? Построить там еще один развлекательный центр и земельки хапнуть? Кстати , в Балаклаве ветры бывают по типу боры, как бы туристы вместе с вагоном не улетели в территориальные воды.
Коньячный заводик... Казино... Гольфклуб и волчьи "партизанские"коттеджи...
Циклопический мегаторговый центр... Найдется ли столько покупателей или опять пустой стоять будет на земле "до лучших времен"?

Profile picture for user Партизан
1176
Партизан

Нью Васюки, монорельсовая дорога до Парижа, скоростные транспортные тоннели, дороги забранные в ландшафт холмов, искусственные озера, водопады, канатные дороги, скульптуры и памятники по всему городу и множество разных технопарков.... В-а-у!

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to Лилия Бондарева Одни развлечения на уме! инвестировать надо в промышленность, науку, образование...
Инвестируют туда, где можно быстрее получить прибыль.
А задача государства- из всего предложенного инвесторами выбрать то, что нужно городу и его жителям в первую очередь .

Profile picture for user mrjumbo
47
mrjumbo

Подкину свои пять копеек по канатной дороге. Тема от струнных технологий Юницкого, проект не реализован ни где, строят только ЭкспоТехноПарки, призывая активно вкладываться в будящие технологии. можно покупать сертификаты компании СкайВэй, которые при выходе на рынок взлетят в цене аки уругвайский летчик, суля принести дивиденды не меньше Майкрософта или Эйпл. Наливайщики коньячка, палатка с продуктами и парк животных тянутся вагончиком, как то так

Profile picture for user sogen
347
sogen

А пока что город, погрязший в мусоре. Особенно на периферии.

Фиолентовское шоссе. Появились остановочные павильоны. Хорошо. Выяснил. что мусор собирает почему то Севавтодор и только пару раз в месяц.
И где эти миллиарды бюджета???
Нет, за такого губернатора голосовать я не буду!.

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

Одно предложение бредовее другого. Про тигров и медведей в Инкермане сказано уже немало, прибыли для городу мало, а уникальное место загадят. Канатная дорога - зачем? Там проходит Большая севастопольская тропа, кто действительно хочет, пройдет пешком. Если построят канатку, нужно будет оправдывать вложенные средства, значит, построят там ресторан, отель и пр. и Торговых центров у нас немеряно, кроме продуктовых народ туда захаживает редко. Коньячные завод Севастополю жизненно необходим, непонятно, как мы жили без него.
Короче. это не инвестиции, а разбазаривание лакомых кусочков земли, чудом еще уцелевших. Где инвестиции в промышленное производство, научные разработки, где серьезные инвесторы? Впрочем, чего еще было ожидать от Николаева, "каков поп, таков и приход"

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Амазонка (Севастополь)


Привет!
Могу к тиграм слонов подогнать из юго-восточной Азии.
Связи еще сохранились.
А там, глядишь, кто-нибудь аллигаторов, да кайманов подкинет. Вот заживём!

А то количество "попов" растёт,
а качество жизни в "приходе" всё то же

Profile picture for user Балаклавский
110
Балаклавский

Интересны канатка и музей в Балаклаве (если сделают по уму). Но в первую очередь канализация и комфортный общественный транспорт.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to rotor

Привет, братишка! Обязательно посмотри видео
и многое поймёшь!

Я мог бы и сам рассказать, да долго это будет.
В комментах не получится.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

Если хотя бы сделают 20% из обьявленного - то это ХОРОШО . Очень даже ХОРОШО

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to Амазонка (Севастополь) Одно предложение бредовее другого. Про тигров и медведей в Инкермане сказано уже немало, прибыли для городу мало, а уникальное место загадят. Канатная дорога - зачем? Там проходит Большая севастопольская тропа, кто действительно хочет, пройдет пешком. Если построят канатку, нужно будет оправдывать вложенные средства, значит, построят там ресторан, отель и пр. и Торговых центров у нас немеряно, кроме продуктовых народ туда захаживает редко. Коньячные завод Севастополю жизненно необходим, непонятно, как мы жили без него. Согласен со всем выше перечисленным. На счёт коньячного завода могу добавить. Если предприятие сейчас сразу начнёт работать, то успеет приготовить коньячные виноматериалы в этот сезон виноделия, но дальше их нужно будет перегнать на спирт, который нужно выдерживать в течение не менее 3-5 лет, и только после этого можно будет разлить ординарный коньяк, а для КВ и КВВК нужны ещё более выдержанные спирты. И это при условии, что у предприятия есть плодоносящие виноградники с коньячными сортами. В общем инвестиции окупятся нескоро. Хотя если предприятие будет закупать спирты в ЕС или Молдавии, тогда можно организовать всё быстрее, но это будет уже не наша продукция и толк от таких инвестиций минимальный.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Да, и лично я с Зубковым дел бы не имел.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1723
Vce.pod.nebecami

Все идеи хороши для города! Канатная дорога в таком красивом месте была бы особенным притяжением, да современных ТЦ в городе не хватает. НО все это только слова, реализация которых снова будет разделена в двое и реального выполнения мы не увидим и к 18 и к 19 году. Практика так показывает. Все ОЧЕНЬ медленно.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

У меня еврейский вопрос:
" Шо будут иметь с этого сами инвесторы, мне понятно.
А шо будет иметь с этого Севастополь?
Дырку от бублика в виде налогов? И то, если они будут регистрировать свои предприятия в Севастополе,
а если нет? "

Profile picture for user Galaxe
9232
Galaxe

Опять на Инкерманский карьер с озером покушаются, ироды.

to Даккар (Севастополь) Ещё пустить канатку на Северную надо и Балаклаву!А дерибан и разбазаривание что то рано началось-планировалось то после выборов!!!!!!!
Да чё канатку, метро пусть сразу строят

Profile picture for user allusa
8019
allusa

О какой канатной дороге может идти речь при наших ветрах.
Уже один "транспортник" мечтал вместо того. чтобы заниматься троллейбусами.
Удачное предложение на счет метро. Поддерживаю
Из предложенных инвестиций, самое безобидное- коньячный завод, если смогут технологии соблюсти.
Продажа спиртного - доход государства.

Profile picture for user Иоанн
4656
Иоанн

К "бочке смерти" с Ближнего - это разрыть и разрушить уникальный ландшафт, заросли фисташки и
можжевельника, нарушить покой птиц и зверей, иначе говоря - наступить грязным вонючим сапогом на живое, мягкое и тёплоё. Кому надо - дойдёт ногами, а устраивать развлекуху за счёт природы на потеху жирным тёткам и пьяным жлобам - это уже за гранью добра

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to Иоанн (Севастополь)

а кого уникальный ландшафт интересует? Главное -прибыль,
а потом хоть трава не расти

Profile picture for user chulkov
1476
chulkov

Любые инвестиции в деятельность не запрещённую законом - только на пользу.
Однако рискну обратится к г-ну Николаеву с советом :создайте базу инвестиционных предложений от предпринимателей Севастополя и популяризируйте их, не превращайте процесс привлечения инвестиций в междусобойчик, вот тогда может и промышленность начнёт развиваться и сельское хозяйство и наука, а то ведь с "улицы" к вам не попадёшь.

Profile picture for user Tramp
67
Tramp

А чё, космопорта в планах нет ?!
Очень хотца.

Profile picture for user Иоанн
4656
Иоанн

Тайган пущай устраивают в балаклавских карьерах БРУ. Заодно утилизируем этих мерзавцев, уничтожающих ландшафты.

Profile picture for user Danil
512
Danil

Северную или район голландии соединить канатной дорогой

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to chulkov (Севастополь)


Вы совершенно правы!
Своих полно.
Просто прекратить их душить
и просто дать работать и развиваться.
Николаев не забыл, надеюсь,
как его шпынял невменяйло со своей бандой?
Но как всегда, "в своём отечестве пророков не бывает".
В чужих руках всё толще и слаще.

Profile picture for user strelec
25225
strelec

А чего еще ожидать от Николаева с его физкультурным образованием? "Не мечтал он в этой жизни,не дерзал.Он,вон,успевал переодеться и в спортзал." Знаний хватает только на торговлю и развлекуху.А то у нас торговых центров не хватает.А по парку зверей возле Святой обители - вообще офигеть и не встать.И отдать зверям карьер с чистейшей водой,место отдыха инкерманцев - преступление.

Profile picture for user Нэцкэ
455
Нэцкэ

В Инкермане ТРИ !!!! карьера с водой. Если Зубков попросит какой-нибудь другой,а не Каламите,все успокоятся?

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Нэцкэ (Севастополь) В Инкермане ТРИ !!!! карьера с водой. Если Зубков попросит какой-нибудь другой,а не Каламите,все успокоятся?
Не успокоится Зубков. ФАКТ.
Тигры-то плодятся и размножаются!!!!

Profile picture for user Ocean II
1315
Ocean II

Лучше мост бы построили через бухту с Кошки на Суворова. А то ежедневные пробки на Героев Севастополя уже бесить начинают. И никому нет до этого дела!

Profile picture for user Нэцкэ
455
Нэцкэ

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Тигры-то плодятся и размножаются!!!! А зачем Севастополю нужны 2 заброшенных карьера в Инкермане? "Шоб було"?Или у Вас,какая-то личная неприязнь к Зубкову и тиграм?

Profile picture for user Михаил Сущенко
115
Михаил Сущенко

Из двух зол (Зубков и попы)-Зубков-меньшее из зол.Будут в карьере тигры,детям радость,туристы,налоги, и пр.Будут попы-понастроят коттеджей для "паломников",ларечков по продаже своих атрибутов и прочей лабуды.Налогов-вообще никаких,а территория потеряна.Посмотрите на кладбище у монастыря.КТО и КОГДА там похоронен?А там современных захоронений много.И на Братском кладбище устроено ЧАСТНОЕ КЛАДБИЩЕ (со слов работника)......для тех,кто много жертвовал данному храму.Храм недоремонтирован,территория так-себе,похоронены ну совсем не богомпомазанные персонажи.Прямо кладбище АНТИкоммунаров.Неужели "верующие" не видят всего этого(как и отпечаток Андрея Первозванного в Херсонесе на месте,которое в "ТЕ" времена было глубоко под скалой.Недаром Путин дистанцировался от их главного на Вааламе.

Profile picture for user senator
444
senator

Полный бред, земли под развитие виноградарства выделили, виноделов поддержали, но что с этого городу? Завышенные цены на виноград, цены на местное вино и шампанское дороже чем эти же вина в Москве и Санкт-Петербурге, тоже ведь Николаевские идеи, а понял, мы будем тигриное гавно убирать и на руках кабинки таскать. Может начать действительно уже на благо города работать? Дайте Николаеву место под наливайку он и успокоится.

Profile picture for user olpans
1118
olpans

Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)


.Хотелось бы только спросить у г-на Николаева-он не охренел?
Он охренел очень давно,когда приперся к нам их Крвснодара и спелся тогда еще с хохляцкими управленцами,а затем опять стал порядочным Россиянином во время Русской весны,и задолбал всех и вся своим кабаком на историческом,я уже молчу про плакаты развешенные по всему городу с его физиономией перед и после выборов.

Profile picture for user Панков
79
Панков

Парк закрыть, тигров выпустить в тайгу! Канатную дорогу на Северную! Коньячный завод пусть будет!

Profile picture for user larus
317
larus

to Иоанн (Севастополь) К бочке смерти с Ближнего - это разрыть и разрушить уникальный ландшафт, заросли фисташки и можжевельника, нарушить покой птиц и зверей, иначе говоря - наступить грязным вонючим сапогом на живое, мягкое и тёплоё. Кому надо - дойдёт ногами, а устраивать развлекуху за счёт природы на потеху жирным тёткам и пьяным жлобам - это уже за гранью добра

+100500 !!!

Приедут наверх, скажут, а где пирожки, кофе и т.п. и будет там помойка!

Город обустройте, что все лезете в природу, мать вашу!

Profile picture for user Ак-Ярчик
442
Ак-Ярчик

to larus (Севастополь) to Иоанн (Севастополь) К бочке смерти с Ближнего - это разрыть и разрушить уникальный ландшафт, заросли фисташки и можжевельника, нарушить покой птиц и зверей, иначе говоря - наступить грязным вонючим сапогом на живое, мягкое и тёплоё. Кому надо - дойдёт ногами, а устраивать развлекуху за счёт природы на потеху жирным тёткам и пьяным жлобам - это уже за гранью добра+100500 !!!Приедут наверх, скажут, а где пирожки, кофе и т.п. и будет там помойка! Город обустройте, что все лезете в природу, мать вашу! +++++

Profile picture for user KarlK
12
KarlK

Канатная дорога убъёт там всю природу. Таких мест не загруженных цивилизацией в Севастополе больше нет!

Profile picture for user Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Может хватит господа власти предержащие и их закадыки толстосумы ,может пора уже заняться настоящими делами а не прожектами для личного обогащения?

Profile picture for user Пэтриот C
31
Пэтриот C

Идите туда откуда понаехали вместе со своими хотелками.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Очень боюсь, что бочку смерти превратят в некое подлобие смотровую площадку над Ласпи. Будут приезжать молодожены, а их подгулявшие гости метать вниз бутылки из-под шампанского. А по вечерам в забегаловках будет греметь музыка, и подгулявшая публика будет прожигать жизнь с видом на Спящую красавицу...

Profile picture for user larus
317
larus

Канатная дорога убъёт там всю природу. Таких мест, не загруженных загаженных цивилизацией, в Севастополе больше нет!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Игорь Скупнов
10
Игорь Скупнов

С Ленина-5 к Бочке Смерти пустить ,
Много проблем можно сразу решить
Этим природу мы не убьем,
Город любимый , от банды спасем.

Profile picture for user Zemfira
388
Zemfira

Наш город тонет в мусоре и дерьме! Хочешь строить - строй, или вкладывайся в качестве дольщика в строительство очистных сооружений, мусороперерабатывающего завода. Хватит прожектов.Почему не возродить судоремонт и судостроение. Вложитесь в возрождение исконно Севастопольских производств, Севастопольского рабоводства и рыболовства, Севастопольской науки, Севастопольского морского спорта. Такое впечатление, что или крыша поехала у руководства, или целенаправленное вредительство. Не трогайте ОСТАТКИ нашей береговой природы. ВСЕ ВСЕГДА балдели от того, что на Ближнем или Золотом - над головой скалы, сосны, небо и Солнце, вокруг море и красота. А не какая-то канатная дорога. Перестаньте душить наших местных предпринимателей. Приведите в разумные пределы налоги, ведь их принимают наши местные... Не душите людей, которые ещё продолжают работать. Поинтересуйтесь у арендаторов в торговых центрах, какая у них торговля. Почти никакой. Происходит постоянное повышение арендной платы. Налоги в Севастополе (в отличии от Крыма) совершенно идиотские. Покупательная способность Севастопольцев снизилась в разы. На фиг эти новые торговые центры, кто в них будет что покупать? Народ мрёт. Онкологические заболевания просто в жутком количестве возрастают. Заболевают и умирают молодые люди, и никто из властьпридержащих этим не интересуется. Экологией никто не занимается.

Profile picture for user Татьяна Лопаткина
128
Татьяна Лопаткина

Хрематистика.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Татьяна Лопаткина Хрематистика. Насколько краткое-настолько и верное замечание.Не в бровь-а в глаз. Похоже, Николаеву недоступно понимание разницы между хрематистикой и экономикой.

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
9890

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
547

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1512

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1807

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1229

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
0
80

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2802

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5676

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16270

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1674

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8484