Лента новостей

Севастополь

29 июля 2020 - 13:00
3252
105

Избирком Севастополя не допустил КПРФ на выборы губернатора

При этом у неизвестных представителей «Демократической партии России» и «Партии Прогресса» проблем с регистрацией не возникло.
Служба новостей ForPost

Выдвинутому на выборы губернатора Севастополя второму секретарю КПРФ Роману Кияшко отказано в регистрации в качестве кандидата. Соответствующее решение было сегодня озвучено на заседании Севастопольской городской избирательной комиссии. Об этом сообщает проект «Политика.ForPost».

Подробнее о сегодняшнем решении Севизбиркома читайте по ссылке.

Напомним, Кияшко сдал подписи 9 муниципальных депутатов, представляющих 6 муниципальных образований. Однако согласно действующему законодательству для преодоления муниципального фильтра выдвинутым в кандидаты представителям необходимо собрать подписи 9 депутатов, представляющих 8 округов.

Таким образом, севастопольцам предложат выбрать в губернаторы Ивана Ермакова, Александра Романовича, Илью Журавлева, Михаила Развожаева, Александру Романенко или Ярослава Яковенко. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (105)

Аватар пользователя Линьков
постов:
22999
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:04

Ожидаемо. Полагаю, что снятие с выборов кандидата не очень расстроило коммунистов, так как перед ними стояла другая- более важная цель, чем участие в предвыборной гонке с незавидным для них концом. А вот, какая это цель, чуть позже.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1540
Denzo (Sevastopol)
- 29/07/2020 в 13:04

Похоже на самопиар: судя по прошлым комментариям Кияшко не терпят даже на Форпосте. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22999
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:13

to Denzo:  
Похоже на самопиар: судя по прошлым комментариям Кияшко не терпят даже на Форпосте. 

Это- не самопиар.

Это- стратегия рег.отделения партии на данном этапе. 
Если Вас заинтересует мое мнение, в чем она заключается, задайте вопрос.

Аватар пользователя Красавица
постов:
240
Красавица (Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:15

Как замечательно ! Список окончательный.! Ермакова с Журавлёвым-сразу отбросим( хоть и местные,но не годятся никуда), о других никогда и не слышали. Остаётся один Развожаев !!! Вот так фокусники и задумывали. Противно всё....crybaby

Аватар пользователя Denzo
постов:
1540
Denzo (Sevastopol)
- 29/07/2020 в 13:18

to Линьков:  
to Denzo:   Похоже на самопиар: судя по прошлым комментариям Кияшко не терпят даже на Форпосте.  Это- не самопиар. Это- стратегия рег.отделения партии на данном этапе.  Если Вас заинтересует мое мнение, в чем она заключается, задайте вопрос.

 Да, в принципе, всё более-менее понятно. Черный пиар - тоже стратегия. Не прав?

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
159
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:20

Какие Ваши прогнозы? 

to Denzo:   Похоже на самопиар: судя по прошлым комментариям Кияшко не терпят даже на Форпосте.  Это- не самопиар. Это- стратегия рег.отделения партии на данном этапе.  Если Вас заинтересует мое мнение, в чем она заключается, задайте вопрос.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22999
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:21

to Denzo:  
Одно другому не мешает.
То, что демонстрирует кандидат, это тактика, где в ход идёт все, в т.ч. пиар. С уважением к Вашему мнению

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
811
БаслеЗавр (Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:22

Всё уже сказано до нас, чего воду в ступе толочь:

«Если есть какие-то вопросы – есть суд, приходите, объясняйте позицию, доказывайте», – врио губернатора.

Аватар пользователя Лайк
постов:
30
Лайк (Другой Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:31

#Я/Мы/Кияшко

#Я/Мы/Комелов

#Я/Мы/Фургал

Кого там ещё обидели?

Аватар пользователя Serggio
постов:
10652
Serggio (Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:34

 

Ермакова с Журавлёвым-сразу отбросим( хоть и местные,но не годятся никуда), о других никогда и не слышали. Остаётся один Развожаев !!! 

 Как-то так... 

Аватар пользователя Uta
постов:
2195
Uta (Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:34

За Кияшко я бы и так не голосовала,а вот за Комелова -да ! хотя и прекрасно знаю на счет его мутности. Но хотелось бы хоть какой-то прецендент создать,чтобы у врио голоса оттянуть. А так получится всеобщий одобрямс. Действительно премерзко ! тем более,что сквозь улыбочку уже очень явно проступает нутро,которое наш город до добра не доведет ((((

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:45

to Лайк:  Садитесь - "ДВА"!
 
https://yandex.ru/efir?stream_id=v_LvLoF1UWag&f=1

Аватар пользователя fatfrumos2020
постов:
54
fatfrumos2020 (Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:48

Берём пальцы, указательный, средний, безымянный, мизинец, большой. А теперь "перемешиваем" - где указательный? Охренительный выбор из целого Развожаева. Который просто не ведет себя как урод печенькин, а реально просто никак себя не ведет.

Аватар пользователя Лиана Казарян
постов:
33
Лиана Казарян (Севастополь)
- 29/07/2020 в 13:55

Если честно, мне местно отделение КПРФ совсем не жалко. Если судить по уровню подготовки, умениям и знаниям, то красавчик Роман Кияшко на эту должность не подходит. Пусть уж лучше будет "понаех", чем "неумех". А скоре всего, коммунисты как всегда опять что-то промухали. У них такое каждые выборы - все помнят как у них члены участковых избирательных комиссий забыли отказаться от украинского гражданства, а некоторые коммунисты забыли указать в анкетах о своем уголовном прошлом. Поэтому небольшой коллектив добрых дедушек и бабушек, искренне верящих в коммунистическую идею, каждые выборы теряет свои местах в этих комиссиях. Ну а поднявшйися на партийные деньги В.М.Пархоменко только разводит руками и твердит, что не видел еще никогда таких "грязных выборов".

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1014
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:05

Интересно, и как отреагируют коммунисты?

Со стороны ЕР роспуск 2-х муниципалок - это просто подлость.

Аватар пользователя flintwa
постов:
42
flintwa (Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:10

Выборы губеров уже отменяли в году так 2005; потом "возобновляли"!

А "возобновляли" в кавычках, потому что всё равно "победит наш кандидат"!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:17

to Лиана Казарян:  Вот сейчас реально - убедили!!! добрые коммунисты конечно же хуже ЕДРеных капиталистических акул!!!))
Интересно, и как отреагируют коммунисты? Со стороны ЕР роспуск 2-х муниципалок - это просто подлость.

 

Аватар пользователя GP
постов:
2906
GP (Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:24

Стало совсем неинтересно. Вопрос: зачем это нужно было Развожаеву, если он все равно побеждал ? Только лишил себя уважения горожан.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:24

Не стоит заострять внимание на личности Кияшко. Стоит задуматься о роли КПРФ в современной политической жизни России.Лично мне она представляется не слишком благовидной. Порой складывается впечатление, что ее функция-всемерное ослабление и раскол левого движения. несколько переиначив известное выражение, можно констатировать -не можешь бороться к политической силой-поставь во главе ее верных тебе людей. именно так и действует Кремль. Пустозвонство и дешевый популизм вместо борьбы!

Аватар пользователя Uta
постов:
2195
Uta (Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:27

to Лиана Казарян:  я сомневаюсь,что Вы так прямолинейно видите ситуацию, потому что даже ребенок  поймет , что дело совсем не в добрых или недобрых коммунистах.  Все видят, что на самом деле под всеми этими сказками для дурачков про "не правильно оформлено" ((((((  

Аватар пользователя Сипай
постов:
306
Сипай (Sevastopol)
- 29/07/2020 в 14:34

Трагедия то какая...Кияшко сняли.Все роли давно расписаны.Тут борьба кто ближе к телу окажется и в какой должности.Комелов такой же цирк с подписями устроил,ай-я-я ай,праведца обидели,только забыли про тот же фокус на выборах в ЗакС.Теперь еще один Ильич оскорбленным оказался.Тьфу ты,противно уже.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1484
старый русский (Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:39

Я не пойду, пущай талдыка сам за себя голосует.

Аватар пользователя Лиана Казарян
постов:
33
Лиана Казарян (Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:42

to Uta:  Во-первых, я не писала о "добрых и недобрых коммунистах". Я писала про бабушек и дедушек, которые составляют большую часть организации. Они продолжают свято верить в идею, которую уже давно предал Геннадий Зюганов со своими прихлебателями. Во-вторых, с несколько раз присутствовала на разборках, когда искали крайнего в том, что одни члены изберкомов скрыли свое уголовное прошлое, а другие украинские паспорта... Там что, тоже игра была против коммунистов? Или причины надо было поискать внутри организации. В-третьих, писала и пишу - не дорос Кияшко до этого поста. Я считаю, что КПРФ делает все, чтобы оттянуть голоса избирателей... Так же как это делает Иван Ермаков. 

Аватар пользователя Лиана Казарян
постов:
33
Лиана Казарян (Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:44

to КрапивА:  Акулы говорите? Ну член Единой России Алексей Чалый может и акула, а вот такие известные в городе члены Единой России как Михаил Чалый и Татьяна Щербакова подходят лишь на роль пескарей и головастиков.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
672
А за то честно (Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:46

 

Как замечательно ! Список окончательный.! Ермакова с Журавлёвым-сразу отбросим( хоть и местные,но не годятся никуда), о других никогда и не слышали. Остаётся один Развожаев !!! Вот так фокусники и задумывали. Противно всё....

ну и фсё. Смысла идти на выборы нет, но приду обязательно испортить бюллетень.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
672
А за то честно (Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:50

Нужна очень высокая явка с порчей бюллетеней, чтобы их было больше, чем проголосовавших. Только так можно показать им наше мнение. По другому не получится

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
434
AlexNSN ( Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:50

Буду голосовать против представителя местного вЕДРА уже вторые выборы, раньше только за неё, отношение к этой партии сошло на нет... 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1330
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:58

Мерзко! ВРИО побеждал уверено без этих манипуляций, зачем? Теперь ему не желаю победы, буду портить бюллетень.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 29/07/2020 в 14:59

Выборы  в Севастополе  это профанация.Если бы Кияшко Горелов принимали бы участии выборы это  нам  нечего  не дало нам простым Севастопольцам...Пригонят флот  матросов срочников  и они все проголсосуют за Единную Россию  плюс  элетроное голосование  добавляет  ещё  три  дня буду идти выборы..........Я на такие выборы не подписывался ....Единную России в печку! с ув ваш Валера!

Аватар пользователя Линьков
постов:
22999
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2020 в 15:13

to Игорь Соловьёв:  
Интересно, и как отреагируют коммунисты? Со стороны ЕР роспуск 2-х муниципалок - это просто подлость.

Коммунисты будут идти до победного конца, потому что для них не так важно снятие их кандидата с выборов, как сам процесс досрочного избрания губернатора. Это значит, что перед ними стоит задача- признать выборы незаконными. Иначе бы они не обжаловали решение депутатов муниципальных образований о прекращении своих полномочий. В пользу этой версии говорит и тот факт, что 10 июня, когда ЗакС принимал решение о дате проведения внеочередных выборов, не все депутаты поддержали это решение. Таких противникопав, если не ошибаюсь, было 6 депутатов.

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
472
Elsa lebn (Севастополь)
- 29/07/2020 в 15:59

Почему то ваш такой "местный/правильный/болеющий" Горелов не рвется в кандидаты, да и другие, проходящие по этим параметрам, тоже (Ванечка Комелов - всего лишь "The show must go on")? Потому что знают, сердешные, что должность сия расстельная и боятся подмочить репутацию ибо, в случае посадки в губернаторское кресло их будут пинать /материть уже на второй-третий месяц сидения в этом кресле...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 29/07/2020 в 16:03

to Лиана Казарян:  А не нужно махать именем Чалого, как флагом)..... какая он акула, я думаю, он и сам прекрасно понимает..... ну а все остальные - поймут, когда Ротенберг приплывет... и в наш аквариум его и таких, как он, приманили эти премудрые пескари.
 
Ну чтож..... дружите домами и советами пока не сожрут)
to КрапивА:  Акулы говорите? Ну член Единой России Алексей Чалый может и акула, а вот такие известные в городе члены Единой России как Михаил Чалый и Татьяна Щербакова подходят лишь на роль пескарей и головастиков.

 

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 29/07/2020 в 16:09

Да потому что  Горелов понимает  что выборы проиграет  на все 100%    пригонят флот  и проголусуют   и  электронное голосование  и  ещё 3 дня     будут проходит выборы    да ещё   в  камеру броят     Горелов   человек хозяйтсвник     но  не революционер  !!    

Почему то ваш такой "местный/правильный/болеющий" Горелов не рвется в кандидаты, да и другие, проходящие по этим параметрам, тоже (Ванечка Комелов - всего лишь "The show must go on")? Потому что знают, сердешные, что должность сия расстельная и боятся подмочить репутацию ибо, в случае посадки в губернаторское кресло их будут пинать /материть уже на второй-третий месяц сидения в этом кресле...

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1865
КрапивА (Севастополь)
- 29/07/2020 в 16:15

to Elsa lebn:  Они не просто сидят - они в правильной позе сидят.... как собака на сене - и сами не рвутся и другим не дают....внесли изменения в Закон Севастополя - баллотироваться на должность губернатора самовыдвиженец не может(((
Почему то ваш такой "местный/правильный/болеющий" Горелов не рвется в кандидаты, да и другие, проходящие по этим параметрам, тоже (Ванечка Комелов - всего лишь "The show must go on")? Потому что знают, сердешные, что должность сия расстельная и боятся подмочить репутацию ибо, в случае посадки в губернаторское кресло их будут пинать /материть уже на второй-третий месяц сидения в этом кресле...

 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2269
Амазонка (Севастополь)
- 29/07/2020 в 16:55

Прямо скажем,  снятие КПРФ с выборов не большая потеря для Севастополя. Но настораживает способ, каким расчищается дорога фавориту предвыборных гонок. Безусловно, будущий  губернатор давно уже определён и известен, но метод продвижения к цели уважения и авторитета ему у севастопольцев не прибавит.  Как-то гадко все выглядит,  нет никакого желания участвовать в этом дурно пахнущем спектакле. Лично я на эти выборы не пойду.

Аватар пользователя Владислав Мальцев
постов:
152
Владислав Мальцев (Москва)
- 29/07/2020 в 17:21

"При этом у неизвестных представителей «Демократической партии России» и «Партии Прогресса» проблем с регистрацией не возникло."

Потому что та и другая - хорошо известные спойлеры, созданные московским политтехнологом Андреем Богдановым, и употребляются в данном назначении год за годом на разных региональных выборах.

Или вы что хотели? "Как у них"? Еще может, свободных выборов вам подавай?

Аватар пользователя strelec
постов:
19472
strelec (Севастополь)
- 29/07/2020 в 17:35

to Лиана Казарян: Пурга! А.М.Чалый в ЕР не состоит и никогда не состоял. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22999
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2020 в 17:58

to Амазонка:  
Прямо скажем,  снятие КПРФ с выборов не большая потеря для Севастополя. Но настораживает способ, каким расчищается дорога фавориту предвыборных гонок. Безусловно, будущий  губернатор давно уже определн и известен, но метод продвижения к цели уважения и авторитета ему у севастопольцев не прибавит.  Как-то гадко все выглядит,  нет никакого желания участвовать в этом дурно пахнущем спектакле. Лично я на эти выборы не пойду.

 Что может быть большей потерей, чем утрата доверия. Скажите, если бы избирком не снял кандидата, пошли бы на выборы? Вот и я пошёл бы. А, Вы говорите, что не велика потеря.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2269
Амазонка (Севастополь)
- 29/07/2020 в 18:17

to Линьков: Глядя на избирательный список, я бы все равно не пошла, даже, если бы в нем присутствовал Кияшко. Выбирать не из кого,  голосовать за кого угодно "назло врагам" - тоже не выход. Единственное, что я могу сделать  - не участвовать. Понятно, что ЧФ даст явку и нужные голоса, но тем не менее, если большинство гражданского населения Севастополя проигнорирует выборы, то  это будет определенным сигналом.
P.S. Ясно и печально, что А.Чалый не будет баллотироваться ни  при каких раскладах, но лично меня устроила бы кандидатура Д.Белика. Что бы о нем не говорили, в любом случае он предпочтительней недалеких, не понимающих Севастополь варягов. А знания и опыт  управления у него есть.
 

Аватар пользователя shiper
постов:
587
shiper (Sevastopol)
- 29/07/2020 в 18:34

Друзья мои, как бы мы с Вами не пытались добиться честных выборов, ничего у нас с Вами не пролучится, победит РОЗВОЖАЕВ . ибо сам процесс вывыборов это профанация для слабомыслищих. С древниих времен, о чем говорили Философы древнего мира, демокраитияя это худшая из форм правления.  Демократия — это форма кланового управления, когда народным массам создают театральную видимость того, что они принимают управленческие решения и выбирают себе руководителей. Управление осуществляется кланами и группировками, к которым относятся и политические партии. Те, кто принимают решения, малоизвестны широкой публике и находятся в тени. Демократия и выборы для дураков. Народу никогда не дадут принимать важные управленческие решения. Игра в демократию создаёт у людей иллюзию народовластия. Демократия — это форма кланового управления, когда народным массам создают театральную видимость того, что они принимают управленческие решения и выбирают себе руководителей. Управление осуществляется кланами и группировками, к которым относятся и политические партии. Те, кто принимают решения, малоизвестны широкой публике и находятся в тени.

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
221
CrimeaWalker
- 29/07/2020 в 18:40

 

to Линьков: Глядя на избирательный список, я бы все равно не пошла, даже, если бы в нем присутствовал Кияшко. Выбирать не из кого,  голосовать за кого угодно "назло врагам" - тоже не выход. Единственное, что я могу сделать  - не участвовать. Понятно, что ЧФ даст явку и нужные голоса, но тем не менее, если большинство гражданского населения Севастополя проигнорирует выборы, то  это будет о чем-то сигнализировать.  

 О чём это будет сигнализировать, если не секрет? И главное - кому эти сигналы интересны? Вон Хабаровск уже две недели по улицам гуляет и голубей кормит - и что? Вся реакция - прислали банного мальчика от Жириновского (в Севастополе, кстати, такой уже третий). 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22999
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2020 в 19:21

to Амазонка:  
to Линьков: лично меня устроила бы кандидатура Д.Белика. Чтобы о нем не говорили, в любом случае он предпочтительней недалеких, не понимающих Севастополь варягов. А знания и опыт  управления у него есть.  

 "Накаркаете".

Хотя некоторое время назад я говорил, что он- Д.Белик через некоторое время будет назначен врио губернатора. Не потому, что я этого хочу, а потому что так хотят.  Будет это в начале 2022 года. Я ещё не то могу увидеть и сказать. Не верите? Могу и Вас порадовать..

https://m.youtube.com/watch?v=1k72puuZ5g0

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
795
kulekvvv (Севастополь)
- 29/07/2020 в 19:42

Ура товарищи! yak  Не имея ничего личного , ни за , ни против ВРИО ....выборы превращены в цырк. Или театр абсурда.  До меня начинает доходить, почему у нас земля заколдованная  hysterical

Аватар пользователя Военмор
постов:
21
Военмор (Севастополь)
- 29/07/2020 в 20:25

 

Интересно, и как отреагируют коммунисты? Со стороны ЕР роспуск 2-х муниципалок - это просто подлость.

 На беспредел ЕР, когда они распустили два муниципальных совета, чтобы лишить Кияшко подписей,  КПРФ Севастополя подало заявление  в городской суд. Суд, ожидаемо и в нарушении всех законов,  встал на сторону ЕР. Теперь подаём в Верховный суд путинской РФ.

Аватар пользователя Военмор
постов:
21
Военмор (Севастополь)
- 29/07/2020 в 20:27

 

Прямо скажем,  снятие КПРФ с выборов не большая потеря для Севастополя. 

Вам от ЕР и лично от Развожаева положены печентки. 

 

Аватар пользователя Роман Елисеев
постов:
17
Роман Елисеев (Севастополь)
- 29/07/2020 в 20:43

Кто-то ещё полагает, что в РФ существует понятие "честные выборы"?
Наивные!
Мне вас жаль...

Аватар пользователя Роман Елисеев
постов:
17
Роман Елисеев (Севастополь)
- 29/07/2020 в 20:47

И да, убирают того, кто реально может составить конкуренцию, а возможно и выиграть.
А всякую шваль - допускают к выборам. Типа конкуренты. Жалкие твари.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2269
Амазонка (Севастополь)
- 29/07/2020 в 20:48

to Военмор:  Грубо и неубедительно, так сказать, по-КПРФски. К сожалению, КПРФ давно уже не "честь, ум, и совесть нашей эпохи".
to CrimeaWalker:  Не надо ровнять Севастополь с Хабаровском. Там раскручиваются явно майданные технологии, не видеть этого может только слепой. (достаточно оценить ситуацию с американским газом,  см.  https://www.youtube.com/watch?v=pmR3KgC9l9o&t=2s )
to Линьков:  Смешно, но назовите  другого реального кандидата из местных, которому можно было бы доверить город.

;

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
434
AlexNSN ( Севастополь)
- 29/07/2020 в 21:07

Нужно всё равно участвовать в выборах и голосовать хоть за чёрта лысого, хотя лысина здесь не к месту, только не за вЕдРо. Пусть выберут путем махинаций нынешнего ВРИО, но страх усиления недовольства населения может заставит власть изменить своё отношение к творящемся бардаку в Севастополе. Эти манипуляции с регистрацией уже показывают страх понаехов проиграть и остаться не при делах.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2269
Амазонка (Севастополь)
- 29/07/2020 в 21:15

to AlexNSN:  Раз вы пришли на выборы, то априори приняли правила игры. Выбрать "черта лысого" можно,  но как с ним потом жить? И не  питайте иллюзий, все равно победит ВРИО,

Страницы