Испуганный шестилетний мальчик в слезах позвонил маме на работу и рассказал, что он лежит в ванной и задыхается, а квартира горит. Кроме ребенка в квартире никого не было. Это произошло днем 9 февраля по улице Николая Музыки.
Соседи, почувствовав запах гари, попытались обнаружить источник возгорания, осматривая каждый этаж, а сообщить о случившемся по номеру "101" просто забыли. После звонка мать сразу же сообщила о случившемся в МЧС. Пожарные прибыли незамедлительно.
Перед подъездом их ждал отец ребёнка и удерживал мать, чтобы та не забежала в горящее помещение. В аппаратах для защиты органов дыхания спасатели попали в квартиру, где было сильное задымление. К счастью, командир отделения пожарной части №1 Виталий Зайцев быстро отыскал ванную, где находился ребенок. Пожарный вынес мальчика на руках на улицу и вызвал скорую помощь. Возгорание огнеборцы ликвидировали за считанные минуты.
В комнате сгорела кровать и ковер, лежащий на полу. По предварительной оценке экспертов, причиной пожара послужила детская шалость. С отравлением угарным газом мальчика доставили в инфекционную больницу, плюс ко всему ребенок болел ветрянкой. Состояние пациента удовлетворительное.
Виталий Зайцев, который вынес мальчика из огня и дыма, не в первый раз спасает детей. Ровно год назад он вынес 4-летнего мальчика, который после стал воспитанником детского дома,из горящей квартиры по улице Очаковцев. Он говорит, что это просто обыкновенная работа пожарного, которую он любит.
Виталий Зайцев, который вынес мальчика из огня и дыма, не в первый раз спасает детей
Спасибо вам ,Виталий ,за спасённых детей. Дай вам Бог здоровья !
Зайцеву респект, а про отца не понял, он, что даже не дёрнулся ребёнка своего спасать?
Спасли мальчонку и слава Богу!
Перед подъездом их ждал отец ребёнка и удерживал мать, чтобы та не забежала в горящее помещение. Ай да папашка, ай да молодец!!!
"...безумству храбрых поем мы песню..."
Сегодня песня звучит для Виталия Зайцева.
Всем людям, чей труд сопряжен со спасением жизни человека, мой поклон и уважение.
самое досадное, что за такую ничтожную зарплату парни делают свою работу на отлично. не по наслышке знаю - сам несколько лет прослужил командиром спасателей - но пришлось увольняться дабы прокормить семью. очень скучаю по такому коллективу и атмосфере в нём)
сухих рукавов вам ребята!!!
Ай да папашка, ай да молодец!!!
), а телик не выключил. И как назло телик загорелся. Квартира полностью выгорела. Вот такая трагикомедия. Нарочно не придумаешь 
Вот и я не понял. Гарь почувствовали соседи, мать на работе была, а вот с папашей полные непонятки
Хотя у сослуживицы однажды сосед пользуясь случаем, что дети гуляют, а жена на работе, рванул к любовнице в соседний подъезд (буквально на минуточку