Новости России

Из подвалов домов у завода «Азовсталь» к военным ДНР вышли 120 человек

Из подвалов у «Азовстали» вышли более 100 человек.

Из подвалов домов у мариупольского завода «Азовсталь» к военным Донецкой народной республики (ДНР) вышли более 100 человек, сообщает Telegram-канал Wargonzo.

«Сто двадцать человек. Нет [не с завода], они на проходной были в подвалах», — уточнил источник ТАСС в силовых структурах ДНР.

В свою очередь руководитель администрации главы Донецкой народной республики Алексей Никоноров заявил, что никто не воспользовался гумкоридором у «Азовстали».

19 апреля Министерство обороны России обратилось к властям Киева с требованием вывести гражданских с территории завода. Соответствующее требование озвучил руководитель Межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию на Украине, начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Он заявил, что Россия гарантирует безопасную эвакуацию для мирного населения в любом избранном ими направлении. Генерал-полковник подчеркнул, что насильственное удерживание гражданских в качестве «живого щита» является терроризмом.

Источники
901
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Что и требовалось доказать. Азов не выпускал из города мирное население, всячески препятствуя, в том числе угрожая смертью. Интересно было бы послушать мнение этих выживших. Им тоже русские виноваты, или все-таки их любимые нацики?

Profile picture for user Serggio
26523
Serggio

И сразу видна разница между теми, кто действительно сидел в подвалах, и теми, фейковый ролик с которыми опубликовал недавно "Азов" - все чистенькие, ухоженные, спокойные...

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
3
343

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Пятизвёздочная Балаклава/Суд Горлова/Морской улов

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
3
499

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
16
3057

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2241
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
3
334

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
1589

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
452

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
614

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
504