Лента новостей

Севастополь

5563
34

Иван Комелов - о наследстве Овсянникова новому врио губернатора Севастополя

Михаилу Развожаеву придётся расхлёбывать множество проблем, созданных предшественником.
ForPost - Новости : Иван Комелов - о наследстве Овсянникова новому врио губернатора Севастополя
Фото: ForPost

В наследство врио губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву остались многочисленные годами решаемые вопросы. Об этом заявил председатель севастопольского отделения партии «Родина» Иван Комелов в студии ForPost.

«На сегодняшний день ситуация в городе сложилась критически: программа ФЦП по основным направлениям практически провалена — это и медицина, это и общественные пространства, которые некачественно реконструированы, это и очистные. В общем, всё то, что должно было стать позитивным примером работы исполнительной власти, превратилось в полный негатив», — заявил Иван Комелов.

В наследство от предшественника Михаилу Развожаеву досталась и проблема застройки.

«В городе в очередной раз будет складываться сложная ситуация с точечной, уплотнительной застройкой. Это системная проблема для Севастополя. Пока происходила смена власти, она была частично нивелирована. За последний год губернатор дал зелёный свет ряду застройщиков. Были даны и разрешения на строительство скандальных объектов», — напомнил Иван Комелов.

Также Комелов оценил трёхлетнюю работу государственного телеканала, ранее называвшегося «ИКС», вернувшего себе имя «СТВ», но не сменившего при этом подхода к профессии. Иван Комелов считает, что каналу пора поменять информационную повестку и заняться объективным освещением новостей.

«Государственный телеканал превращён в информационную помойку, которую использовали исключительно как инструмент расправы с политическими оппонентами бывшего губернатора. То, что происходит на экране канала „ИКС” — это информационная грязь», — объяснил своё отношение к телеканалу Иван Комелов.

Отставку Дмитрия Овсянникова Комелов расценивает как первый шаг на пути к решению городских проблем и надеется, что новый врио губернатора Севастополя будет прислушиваться не только к чиновникам.

«Надеюсь, что новый врио в ближайшее время найдёт возможность встретиться не только с чиновниками, но и с представителями севастопольской общественности, представителями политических партий — для того чтобы выяснить для себя ситуацию в городе, которая есть, и обозначить первоочередную проблематику», — подчеркнул председатель севастопольского отделения партия «Родина».

Иван Комелов заявил, что за годы работы Дмитрия Овсянникова в Севастополе накопилось достаточно «материалов для посадок».

«Материалов за эти годы для „посадок” накоплено достаточно. Пример тому — банкротство успешного предприятия „Севастопольский автозаправочный комплекс”, которое было перепродано за копейки. Когда из собственности города уходят за копейки активы, которые должны приносить городу доход, — это для правоохранительных органов предмет для разбирательств», — говорит Комелов.

Иван Комелов считает, что крупных скандалов можно будет избежать, если выстроить конструктивный диалог горожан и местной власти.

«За последние три года все инструменты взаимодействия с гражданским обществом были уничтожены. Сегодня таким инструментом могла бы стать Общественная палата Севастополя, через которую можно было бы транслировать проблематику и не дожидаться, пока люди в очередной раз выйдут на улицы», — убеждён Комелов.

На вопрос, будет ли партия «Родина» требовать от нового врио ревизии всех решений Овсянникова и возьмёт ли это на контроль, Комелов ответил:

«Это одна из повесток. Это точка отсчёта, от которой мы начнём исправлять те системные проблемы, которые накопились в городе за это время».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 15/07/2019 в 19:39

Камелову не верю .... выскачка...    Партия Родина  зря  поставила  своим лидером   вы  потеряете  голоса на выборах..Камелова допускать    в любую партию не стоит даже рядовым членом ... 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:44

"Кадры решают все!" Пока не разгонят ижевскую ОПГ с отменой всех их незаконных постановлений,разрешений на строительство и пр., не сократят неуправляемое количество  лишних управлений и отделов ,2500 штат правительства пофигистов законодательства до 700 специалистов,согласно московским пропорциям управленцев, ощутимых результатов можно не ожидать.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:45

На самом деле, главе города нужно работать, а не расхлебывать.

На все про все у него 100 дней, не больше и не меньше.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:46

to КУ-12345: Вы не допускаете,что люди с возрастом меняются,учась на своих ошибках ? 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 15/07/2019 в 19:47

"Государственный телеканал превращён в информационную помойку," при Овсянникове,они ,конечно достигли апофеоза своей подлости,но вообще уже больше 20-и лет,дуют под хвост исполнительной власти!. Саратов,Жунько,Куницын- СТВ,всегда поддерживает и оправдывает "заслуги" исполнительной власти! Развожаеву,тоже уже,"лизнули",но издалека...Так намекнули...

Лишить ,падлюк ,госфинансирования!

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:57

 Ольга Тимофеева, Донец не пошли бы в команду к Камелову Все они коианда Чалого, за них и будем голосовать.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:58

Первый кандидат на вылет - кукловод Овсянникова,"серый кардинал" ОПГ И.Пономарев,осудивший воссоединение Крыма с Россией и,возможно,поэтому тоже занимался саботажем ФЦП.

https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2019/mina-dlya-preemnika-ovsyannikov-ostavil-razvozhaevu-problemu-na-10-mlrd/

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 15/07/2019 в 20:42

To strelec

to КУ-12345: Вы не допускаете,что люди с возрастом меняются,учась на своих ошибках ? 

 Вот если бы ему в украинские времена 3 года было, ну, или хоть 18 - 20 лет, тогда можно было бы говорить об изменении взглядов с возрастом.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 15/07/2019 в 20:42

Назад в прошлое- по этому принципу подбирается новая команда в Заксобрание. В списках желающих хорошо знакомые Прудникова, Пархоменко, Комелов. Удачи вам, команда местных профессионалов! Лучше проголосую за ЕР!

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 15/07/2019 в 20:44

To Галина Куликова

 Ольга Тимофеева, Донец не пошли бы в команду к Камелову. Все они команда Чалого, за них и будем голосовать.

 Но они же пошли!

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 21:03

to КУ-12345:  
Многим на хвост наступил, они даже оплачивали билборды с очернением Комелова. 
Те, кто знает Ивана - грамотного, знающего борца за законность строек (с незаконными стройками), своего мнения о нем не меняют - молодец Иван! Ульяновские дворы, Донца на мякине не проведешь, они ценят и уважают Ивана.
Про стремление в Европу - Россия тоже стремилась и стремится в Европу ("только на равных условиях", которые Европа не предлагает).
Про флаги - тогда все партии Украины махали флагами, Иван выбрал партию Яценюка, на тот момент это была оппозиция регионалам, это был шанс войти в политику города на уровне Горсовета. Яценюк был премьер-министром или министром Крыма, напомню. 
Иван помнит о том времени, можно не напоминать часто и с ожесточением.
Спасибо, Иван Николаевич, за работу, за "Родину", действуйте с таким же настроением, успехов!

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 15/07/2019 в 21:05

Всё будет как с Авсом! Т. к. он врио, то сильно напрягаться не будет, год бла, бла, лапша, работа в своих интересах и интересах окружения которое он привезёт! Море, природа, ЮБК и связанные с этим мечты сделают своё дело!

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 21:07

Комелов - севастополец, очень активен в борьбе за Севастополь и севастопольцев. Он профессиональный политик, почему при Украине он должен быть вдалеке от политики? Если был бы слесарем в прошлом, вы его больше бы уважали?

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 15/07/2019 в 21:34

 Я бы с Иваном в разведку бы не пошел, чисто на уровне инстинкта.  

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 21:46

to Strelets:  Люди получают уроки всю жизнь.Идеальных людей нет.У каждого есть недостатки и все ошибаются.Только умные учатся на чужих ошибках,а дураки - на своих.
     То,что О.Тимофеева возглавила список "Родины", и в список вошел Г.Донец ,говорит об их доверии И.Комелову. Им виднее.

Аватар пользователя choong
постов:
92
choong (севастополь)
- 15/07/2019 в 21:50

Чалый растасовал свою команду в надежде что в ЗС будут преданные люди.Не пройдет! Тимофеева член ЕР и идет в команду Комелова-хуже не придумаешь.А за ее голосование за пенсионную реформу-КУ
 

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 15/07/2019 в 21:53

за Единную Россию голосовать тоже нельзя   есть другие партии КПРФ ЛДПР  партия Зелёных   но    не только Родина   и не Е.Р.  на любителя  право есть у каждого  за каго голосовать ...

Назад в прошлое- по этому принципу подбирается новая команда в Заксобрание. В списках желающих хорошо знакомые Прудникова, Пархоменко, Комелов. Удачи вам, команда местных профессионалов! Лучше проголосую за ЕР!

 

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 15/07/2019 в 21:58

 

Комелов - севастополец, очень активен в борьбе за Севастополь и севастопольцев. Он профессиональный политик, почему при Украине он должен быть вдалеке от политики? Если был бы слесарем в прошлом, вы его больше бы уважали?
Однако при Украине он был не в "Русском блоке" или на край в РНЕ а у Яценюка.

 

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 22:06

Люди, преданные Чалому???? Может нужны профессионалы, понимающие как сделать город лучше, как людям жизнь облегчить. Как отменить отводы, как сломать заборы, как защитить государственные деньги и землю от воров и непрофессионалов.

Чалый  не ошибается никогда?

Авторитет Путина тоже был вначале непререкаем. И Единой России никто не противился.  А потом случился застой и одни и те же лица во власти. Да еще и выяснилосьто; это выгодно в России быть на госслужбе, запросто жена или мама станет миллионером.

Вот есть такая Ольга Тимофеева в госдуме. Не наша, из ставропольского края. Молодая, как она начинала!  Боролась с несправедливостью в своем крае. А сейчас получила квартиру за миллион долларов в центре Москвы вместе с московскими чинушами. Уверила себя, видно, что достойна.

Должна быть смена власти, иначе любой зажрется.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/07/2019 в 22:38

Иван Комелов считает, что крупных скандалов можно будет избежать, если выстроить конструктивный диалог горожан и местной власти.

 А зачем их избегать? Если кто-то из местной власти "навластвовал"  на статью, то какой "диалог" может с ними быть?

Аватар пользователя Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
постов:
47
Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы (Севастополь)
- 15/07/2019 в 23:49

 

to КУ-12345:   ............ Ульяновские дворы ...... на мякине не проведешь, они ценят и уважают Ивана. 

 Кто это тут расписывается анонимно за Ульянновские Дворы?  Не нарывайтесь. Ушат грязи могу вылить.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 16/07/2019 в 7:43

знаю Ивана с начала 90-х - приспособленец(когда он еще на радиотуче отирался)! хорош только для оппозиции, чтоб держать власть придержащих в тонусе ))))) !

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 16/07/2019 в 8:04

to Strelets:  

To 55555 Яценюк был премьер-министром или министром Крыма, напомню.  Яценюк никогда не был в правительстве Крыма.

Это легко проверить.

В Крыму он дважды побывал министром экономики Крыма - в правительствах Горбатова и Куницына:

Министр экономики Крыма
19 сентября 2001 года началась политическая карьера Арсения Яценюка. В тот день Верховная рада Автономной Республики Крым утвердила его назначение исполняющим обязанности министра экономики Крыма в правительстве Валерия Горбатова. 21 ноября того же года решением крымского парламента Яценюк был утверждён в должности министра экономики.

29 апреля 2002 года вместе со всем правительством подал в отставку, так как приступила к работе новоизбранная Верховная рада Крыма. И хотя в тот же день исполняющим обязанности председателя совета министров вместо Валерия Горбатова стал Сергей Куницын, Яценюк сохранил свою должность. Уже 15 мая он во второй раз возглавил министерство экономики, но на этой должности пробыл меньше года, после чего перешёл на новую работу в Киеве.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 16/07/2019 в 8:14

To 55555

Да! Извиняюсь, было такое... В общем, признаю свою ошибку... Но только в отношении Яценюка.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 16/07/2019 в 8:19

To Мила5377 

Комелов - севастополец, очень активен в борьбе за Севастополь и севастопольцев. Он профессиональный политик, почему при Украине он должен быть вдалеке от политики? Если был бы слесарем в прошлом, вы его больше бы уважали?

 Да, активные люди во все времена активны. Но только (здесь уже об этом правильно писали) Камелов активничал не в Русском блоке и не в Партии регионов, что было бы естественно для севастопольца. Но Камелову это, видимо, было не интересно. Там многие были. Он активничал во Фронте Змiн у Яценюка. Даже, кажется, призывал вывести Черноморский флот из Севастополя. Согласитесь, это очень по-севастопольски! Очень даже был на виду! Эксклюзивный такой товариСЧ, активный "в борьбе за Севастополь".

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 9:01

to choong:  О.Тимофеева вышла из рядов ЕР.При голосовании за пенсреформу воздержалась.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 16/07/2019 в 11:47

На лицо создана система управления, которая позволяет безнаказанно просто воровать,все о чем еще можно говорить? О каких перспективах развития идет речь? 

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 16/07/2019 в 12:02

to Strelets:  
To Мила5377  Комелов - севастополец, очень активен в борьбе за Севастополь и севастопольцев. Он профессиональный политик, почему при Украине он должен быть вдалеке от политики? Если был бы слесарем в прошлом, вы его больше бы уважали?  Да, активные люди во все времена активны. Но только (здесь уже об этом правильно писали) Камелов активничал не в Русском блоке и не в Партии регионов, что было бы естественно для севастопольца. Но Камелову это, видимо, было не интересно. Там многие были. Он активничал во Фронте Змiн у Яценюка. Даже, кажется, призывал вывести Черноморский флот из Севастополя. Согласитесь, это очень по-севастопольски! Очень даже был на виду! Эксклюзивный такой товариСЧ, активный "в борьбе за Севастополь".

 Скажу, что сам видел. Восстание 2014 готовилось с середины января, с палатки Антона Тицкого у исполкома. И каждый день я там видел Комелова. Согласитесь, не самое удобное место для приспособленца и "яйценюховского прихвостня". Так что с Вами не согласен.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 16/07/2019 в 12:02

Хочу ошибиться, но в условиях нынешней системы проблемы города нерешаемы в принципе. Пока идёт поток федеральных денег , администрация с материка будет занята их попилом и перераспределением, когда город лишится дотаций - денег будет взять просто неоткуда : в условиях санкций в Севастополь пойдут только мелкие или сомнительные инвесторы , а потенциал города (промпредприятия , порт и т.д.) для самообеспечения и развития бездарно профукан, к тому же все  сладкие городские активы или уже выкуплены , или в стадии присвоения: городу даже в залог за кредиты нечего будет предложить.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:21

To Daily Wolf

to Strelets:   To Мила5377  Комелов - севастополец, очень активен в борьбе за Севастополь и севастопольцев. Он профессиональный политик, почему при Украине он должен быть вдалеке от политики? Если был бы слесарем в прошлом, вы его больше бы уважали?  Да, активные люди во все времена активны. Но только (здесь уже об этом правильно писали) Камелов активничал не в Русском блоке и не в Партии регионов, что было бы естественно для севастопольца. Но Камелову это, видимо, было не интересно. Там многие были. Он активничал во Фронте Змiн у Яценюка. Даже, кажется, призывал вывести Черноморский флот из Севастополя. Согласитесь, это очень по-севастопольски! Очень даже был на виду! Эксклюзивный такой товариСЧ, активный "в борьбе за Севастополь".  Скажу, что сам видел. Восстание 2014 готовилось с середины января, с палатки Антона Тицкого у исполкома. И каждый день я там видел Комелова. Согласитесь, не самое удобное место для приспособленца и "яйценюховского прихвостня". Так что с Вами не согласен.

 Давайте, пусть каждый из нас останется при своем мнении. Я уважаю Ваше мнение. А будущее покажет.

 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:28

Не понимаю, что такого грешного,что Комелов раньше был в партии яценюка ? Все при украх где-то были и за кого-то голосовали. Никто в 2008 или даже в 2012 не знал,как дело обернется,как подло например та же "партия регионов" себя покажет ! Но все открылось нам в 2014г. Вот по делам этого периода я и буду судить о публичных людях. Поэтому обязательно поддержу "Родину", где Тимофеева, Донец и Комелов !

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:31

To Топотушка

Хочу ошибиться, но в условиях нынешней системы проблемы города нерешаемы в принципе. Пока идёт поток федеральных денег , администрация с материка будет занята их попилом и перераспределением, когда город лишится дотаций - денег будет взять просто неоткуда : в условиях санкций в Севастополь пойдут только мелкие или сомнительные инвесторы , а потенциал города (промпредприятия , порт и т.д.) для самообеспечения и развития бездарно профукан, к тому же все  сладкие городские активы или уже выкуплены , или в стадии присвоения: городу даже в залог за кредиты нечего будет предложить.

 

 На 100% верно! Бедный наш изнасилованный город... Тут уже не до Комелова... Как посмотрю, что в Москве и Питере творится, как совершенно нагло не допускают к выборам неугодных кандидатов, прихожу к весьма грустной мысли: ломаем мы копья по поводу каждого кандидата, а в итоге в креслах нашего ЗС будут сидеть мусиенки всех мастей, вылезшие из всех щелей. Для этого и прислан Саблин. 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:58

Вы не допускаете,что люди с возрастом меняются,

Люди не меняются, люди "переобуваются в воздухе."

 

Все они коианда Чалого, за них и будем голосовать.

Чота уже оскомина от этого слогана "команда Чалого". Команда сидела и смотрела, как бесчинствует правительство, позволяла обращаться с ЗС, как с мальчиками-девочками для битья. Если есть там отдельные уважаемые люди, за них и надо агитировать, уходя от ярлыков "команды Чалого" и "соратников Чалого". Особенно умиляют  "соратники", прибывшие в наш город в 2015-м и позже.

 

А что касается админресурса - так у нас перед глазами яркий пример "небратьев". Думаете, у Порошенко не было админресурса?  Если люди проголосуют, никакой админресурс не поможет.  А вот с явкой на выборы в начале сентября у нас всегда печалька.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 16/07/2019 в 13:45