Новости России

IPhone X провалил проверку Роскачества на прочность

Российская система качества (Роскачество) и Международная ассамблея организаций потребительских испытаний в течение месяца тестировали последнюю модель смартфона от Apple — iPhone X.

Служба новостей ForPost

Он прошел испытания по 274 параметрам. «Новейший смартфон Apple фактически провалил проверку на прочность, или так называемый барабанный тест, когда телефон помещают во вращающуюся трубу и в режиме звонка роняют с высоты 80 см несколько десятков раз подряд. iPhone X заработал по этому параметру всего 2,9 балла, став шестым снизу среди 310 моделей, испытанных Роскачеством. Однозначно этот телефон не стоит ронять: после 50 поворотов трубы у iPhone X сломался экран — на нем появились зеленые полосы, а после 100 поворотов — разбилась задняя панель, а дисплей совсем перестал работать»,— говорится в материалах исследования.

Плохой результат, по словам экспертов, показала и батарея смартфона: полная зарядка iPhone X занимает 3 часа, а быстрая 15-минутная зарядка «не сильно продлевает жизнь устройства до выключения, добавляя всего 9 % заряда батареи».

Однако 72 параметра смартфона показали по итогам проверки высший балл по шкале от 0,5 до 5,5. Среди них — фронтальная камера, возможности беспроводной зарядки, контрастность и яркость дисплея, возможности основной камеры и ее настройка, общие понятность и простота использования, водонепроницаемость, качество видеосъемки, определение геопозиции, автофокус камеры, звук в наушниках и запись звука и другие.

В рейтинге Роскачества, где смартфоны располагаются по общей оценке по результатам всех тестов, iPhone X занял 11-ю позицию. Его опередили некоторые предыдущие устройства Apple (iPhone 6, 6s, 8 и 8 Plus), линейка смартфонов Samsung, а также смартфон LG G6.

Источники
351
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
3
1289

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
2
754

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
18
2081

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
310

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
784
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
2
404

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1228

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1068

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2206

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4990