Звезды российской эстрады отказываются сотрудничать с новым руководством "Русской медиагруппы". Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что он и его супруга, певица Валерия, собираются бойкотировать премию "Золотой граммофон", которую вручает "Русское радио".
Поводом для бойкота стало исключение песен ряда артистов из эфира этой радиостанции, рассказал Пригожин радиостанции "Говорит Москва". По его словам, с "Русского радио" исчезнут песни Валерии и других популярных исполнителей, среди которых, например, группа "Любэ".
Недовольство артисты выразили после слияния РМГ с ФГУП "Госконцерт". По некоторым данным, руководство "Госконцерта" потребовало у главы РМГ убрать из ротации "всю старую музыку". Речь шла, в частности, об артистах, которых продюсируют Иосиф Пригожин и Виктор Дробыш.
Пригожин назвал подобные требования издевательством. "Мы не будем принимать участие в "Золотом граммофоне", мы готовы сами отозвать свои песни – и старые, и новые, – сказал продюсер. – Мы готовы создать свою радиостанцию, где будет худсовет, куда войдут Филипп Киркоров, Алла Пугачева, певица Валерия, Кристина Орбакайте и многие другие. Мы сами можем определить формат новой радиостанции и будем строить свое новое "Русское радио".
Ранее стало известно, что руководитель РМГ Сергей Архипов объявил об увольнении спустя неделю после своего назначения. Причин он не назвал, лишь написал в "Фейсбуке", что они "всем понятны".
Между тем, основатель фонда "Федерация" Владимир Киселев предложил упразднить должность гендиректора холдинга "Русская медиагруппа". По его мнению, РМГ должна управлять группа менеджеров, куда войдут главный редактор, главный продюсер и редакторы радиостанций. Комментируя новость об отставке Архипова, он отметил, что это событие не отразится на работе РМГ.
Что касается отбора музыкальных композиций для запуска в эфир, то для этого, по его словам, нужно наделить специальный худсовет, состоящий из авторитетных деятелей культуры. "Это позволит исключить любую коррупционную составляющую и обеспечить доступ на радиостанции новых исполнителей и композиторов, создать ситуацию ротации музыкантов в эфире", — пояснил Киселев.
По его словам, участвовать в новом проекте уже согласились такие деятели шоу-бизнеса, как Алла Пугачева, Лев Лещенко и Дмитрий Маликов.
В "Русскую Медиагруппу" помимо "Русского радио" входят радиостанции "Хит FM", "Maximum", "Monte Carlo" и "DFM", а также музыкальный телеканал RuTV.
Обсуждение (6)
Бодаются интересами...
Мастодонтов российской эстрады не хотят?
Кого же на Русском сейчас "крутят"?
Ну вообще-то РГ право, молодые люди и не очень (типа меня) не хочет слушать старые песни, для таких есть спецрадио, которое с удовольствием слушают таксисты и другие почитатели "старины" (Шансон, Ностальжи и др.)
молодые люди и не очень (типа меня) не хочет слушатьУгу!
Круговорот сортов дерьма в эфире...Ну, имеет свою категорию набора невзыскательных ушей,... так и пусть имеет! 

ИМХО! 
Пригожину - респект! За жену готов кадык всякому косоглазому (криво кто посмотрит) вырвать...
ЗЫ.А репертуар у РР - редкое попсоГэ!
Это бизнес, а значит, кто кого.
Все останутся при своих интересах, раскрученными и при деньгах.
Чего-то обнаглел Иосиф.