Лента новостей

Севастополь

1655
10

«Инкерманский камень для нас не новинка», - подрядчик о реставрации музея им. М.П. Крошицкого

Севастопольцам рассказали о перспективах реконструкции художественного музея имени М.П. Крошицкого.
ForPost - Новости : «Инкерманский камень для нас не новинка», - подрядчик о реставрации музея им. М.П. Крошицкого

Согласно плану реконструкции, построенное в 1899 году здание художественного музея имени М.П. Крошицкого в Севастополе будет капитально обновлено. В 2018 году будет произведён демонтаж перегородок внутри здания, конструкций крыши, полов, ворот и внутренней лестницы, состоится замена балок перекрытий и гидроизоляция фундамента.

В 2019 году предусмотрена реставрация лицевого фасада здания «с воссозданием ранее существовавших элементов». Столь же тщательно будет воссоздан интерьер помещений музея, включая люстры, полы, лестницы, дверные и оконные проёмы.

Отдельным направлением работ будет монтаж современных сетей водопровода, канализации, электроснабжения и пожарной сигнализации. Также будет предусмотрено подъёмное оборудование.

Помимо этого, в 2019 году будет закуплено оборудование на общую сумму в 172,5 млн рублей: оргтехника, выставочные витрины и мультимедийные системы.

Примечательно, что все эти работы осуществляются без предварительного аванса, за счёт собственных средств подрядчика.

Представитель ООО «ГУАР» Илья Чадаев сообщил, что специалисты уделяют особое внимание подбору материалов. По его словам, они будут совпадать по цвету, тону, физическим характеристикам и по сроку эксплуатации.

Главной задачей будет реконструкция фасада. «После того как мы закончим работы по очистке фасада, будут приняты технологические решения по реставрации этого фасада, по восстановлению утраченных элемента», — уточнил Илья Чадаев.

Уже известно, что основная часть фасада изготовлена из инкерманского камня, но отдельные его лепные элементы выполнены из гипса. При расчистке фасада будет проводиться научная работа и технологические исследования.

Также он напомнил, что компания выполняла работы по реставрации многих памятников Санкт-Петербурга, а в данный момент ведутся работы на Малаховом кургане.

«Для нас инкерманский камень не новинка. Мы понимаем, что с ним делать, как с ним работать, все тонкости и нюансы», — заверил журналистов представитель ООО «ГУАР».

Николай Сведски

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 28/08/2018 в 19:50

Если неошибаюсь пленные немцы восстанавливали  это здание.  И довольно быстро

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 28/08/2018 в 20:00

Наконец-то российская табличка! По городу таких мало и они хуже украинских по исполнению . Кое-где ещё встречаются таблички с УССР. Севнаследие, а-у! За что деньги получаем??

Аватар пользователя nord
постов:
10296
nord (севастополь)
- 28/08/2018 в 20:27

Господи, хоть бы это здание не угробили!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12895
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/08/2018 в 20:42

«Для нас инкерманский камень не новинка. Мы понимаем, что с ним делать, как с ним работать, все тонкости и нюансы», — заверил журналистов представитель ООО «ГУАР»

А для многих залётных, инкерманский камень и до сих пор новинка, если красят!

Идиотизм.

Аватар пользователя техник
постов:
548
техник (Sevastopol)
- 28/08/2018 в 23:14

Да... Пойдите посмотрите что они сделали с этим самым камнем кинотеатре Украина. Видимо там учились. Интересно что все жирные тендеры на реставрацию выигрывает одна компания Гуар. Что вы ни какой коррубции...

Аватар пользователя dimitro
постов:
5455
dimitro (Севастополь)
- 28/08/2018 в 23:15

Я может ошибаюсь, но вроде в школе нас учили, что правильно нужно писать карается по закону, а не карается законом. Знатоки поправьте меня если что. Это я про табличку на фотке.

Аватар пользователя техник
постов:
548
техник (Sevastopol)
- 28/08/2018 в 23:17

Да... Пойдите посмотрите что они сделали с этим самым камнем на кинотеатре Украина. Видимо там учились. Интересно что все жирные тендеры на реставрацию выигрывает одна компания Гуар. Что вы ни какой коррубции...

Аватар пользователя zitramon
постов:
2391
zitramon (Севастополь)
- 29/08/2018 в 8:10

Меня не оставляют сомнения, угробят здание. Увидим что-то веселенькое желтенькое или розовенькое, покрашенное водоэмульсионкой...
С бюджетом в три миллиарда рублей..

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 29/08/2018 в 10:11

Ещё бы выселить из подобного здания на Ленина медуправление флота,где раньше был УМЛ, здание с кариатидами!!! Сделать капремонт  и передать городу под филиал музея Крошицкого!!!!

Аватар пользователя NKLM
постов:
1076
NKLM (Севастополь)
- 29/08/2018 в 12:25

В 19 веке из инкерманского камня ничего не строили. Использовали крымбальский известняк, его характеристики на несколько порядков выше, чем инкерманского известняка. Все местные строители это знают.  Даже при реставрации знаменитой альминской беседки в Петербурге, когда залетные неграмонтные продаваны им привезли вместо крымбальского камня инкерманский, их выставили назад с этими камнями - инкерманский и крымбальский известняк - совсем не одно и то же. Хотя, в отделке инкерманский камень возможно использовать, при этом, как все известняки, его ничем покрывать, за исключением специальных гидрофобизаторов, нельзя.