Новости мира

«Рискует попасть в засаду»: что ждёт Зеленского на встрече с Трампом

Служба новостей ForPost

Европейцы составят компанию главе украинского режима в поездке в Вашингтон.

«Рискует попасть в засаду»: что ждёт Зеленского на встрече с Трампом
Встреча Зеленского и Трампа состоится 18 августа
Фото:
Коллаж ForPost

Европейские лидеры попытаются поддержать Зеленского во время его встречи с Дональдом Трампом в Вашингтоне.

Ранее Зеленский сообщил, что 18 августа он встретится с американским президентом. Позже издание The New York Times со ссылкой на свои источники рассказало, что переговоры будут посвящены урегулированию украинского конфликта, и Трамп на эту встречу также пригласил европейских чиновников.

Как пишет РИА Новости, визит в Вашингтон уже подтвердили президент Франции Эммануэль Макрон, генсек НАТО Марк Рютте, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, канцлер ФРГ Фридрих Мерц, премьер-министр Италии Джорджа Мелони и президент Финляндии Александр Стубб.

Издание Strategic Culture считает, что реакция Зеленского и европейских союзников Киева может говорить о том, что США решили заканчивать украинский конфликт, и неважно — при участии европейцев или без них.

«Эта встреча вполне может стать моментом, когда американцы наконец сообщат своему прокси, что игра окончена», — указывается в публикации.

Sky News, в свою очередь, вспомнило о перепалке Зеленского и Трампа в Овальном кабинете, которая случилась в феврале этого года. Издание считает, что воспоминания о том инциденте «будут занимать видное место в мыслях Зеленского», и глава украинского режима знает, что он снова рискует попасть в засаду, но вынужден ехать на встречу, как будто он добровольный участник процесса урегулирования конфликта, потому что боится быть представленным как препятствие на пути к миру.

Издание также считает, что положение Зеленского сильно усложнит то, что «Трамп относится к Владимиру Путину с явным почтением, а к Зеленскому — с презрением».

В России тоже отреагировали на предстоящую встречу Трампа, Зеленского и европейцев.

«Европейские и британские сторонники конфликта в панике», — написал в своём телеграм-канале спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству с зарубежными странами и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

Ранее сообщалось о том, что послы Евросоюза экстренно собирались на встречу после саммита на Аляске, где вели переговоры Владимир Путин и Дональд Трамп.

1075
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
||
Обсуждение (4)
Росс
1079
Росс

Костюмчик хоть прихватит или зеля опять будет изображать полевого командира😁

эдвард59
1232
эдвард59

SevCat33,

Опять похоже на грабли, красные линии и гЛЫбокую озабоченность. Ну как же  блин без неё

РобертБоберт
3326
РобертБоберт

Зачем вообще нужны эти СМИ и какая то глубокая аналитика, если в комментариях как обычно всё лучше знают :).

РобертБоберт
3326
РобертБоберт

SevCat33,

Это ли Донбасс у вас депрессивный? И что, мы должны были бросать людей там, только потому что лично у вас не спросили? Простите, мне такого популизма не надо.

Главное за день

«А что они думали летом?» Севастопольцы высказались о начале отопительного сезона

У губернатора возникли сомнения в работе УК и контроле горхоза.
08/11/2026 13:03
79

Бой морских пехотинцев с немецкими танками под Севастополем 7 ноября 1941 года – вымысел или правда?

Севастопольские морские пехотинцы остановили немецкую бронетехнику своими телами.
07/11/2026 18:01
4900

Три севастопольские истории, возможные только в советские годы

Одна история невероятна даже для того времени, еще две кажутся удивительными только сегодня.
07/11/2026 16:06
7143

Когда в детсадах Севастополя будет тепло и горячее питание

Родители маленьких севастопольцев жалуются на холод в группах и скудные сухпайки.
06/11/2026 20:00
3659

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
1740

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
3255
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43793

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
428

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18267

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13310

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
932