Новости мира

«Рискует попасть в засаду»: что ждёт Зеленского на встрече с Трампом

Европейцы составят компанию главе украинского режима в поездке в Вашингтон.

Встреча Зеленского и Трампа состоится 18 августа
Фото:
Коллаж ForPost

Европейские лидеры попытаются поддержать Зеленского во время его встречи с Дональдом Трампом в Вашингтоне.

Ранее Зеленский сообщил, что 18 августа он встретится с американским президентом. Позже издание The New York Times со ссылкой на свои источники рассказало, что переговоры будут посвящены урегулированию украинского конфликта, и Трамп на эту встречу также пригласил европейских чиновников.

Как пишет РИА Новости, визит в Вашингтон уже подтвердили президент Франции Эммануэль Макрон, генсек НАТО Марк Рютте, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, канцлер ФРГ Фридрих Мерц, премьер-министр Италии Джорджа Мелони и президент Финляндии Александр Стубб.

Издание Strategic Culture считает, что реакция Зеленского и европейских союзников Киева может говорить о том, что США решили заканчивать украинский конфликт, и неважно — при участии европейцев или без них.

«Эта встреча вполне может стать моментом, когда американцы наконец сообщат своему прокси, что игра окончена», — указывается в публикации.

Sky News, в свою очередь, вспомнило о перепалке Зеленского и Трампа в Овальном кабинете, которая случилась в феврале этого года. Издание считает, что воспоминания о том инциденте «будут занимать видное место в мыслях Зеленского», и глава украинского режима знает, что он снова рискует попасть в засаду, но вынужден ехать на встречу, как будто он добровольный участник процесса урегулирования конфликта, потому что боится быть представленным как препятствие на пути к миру.

Издание также считает, что положение Зеленского сильно усложнит то, что «Трамп относится к Владимиру Путину с явным почтением, а к Зеленскому — с презрением».

В России тоже отреагировали на предстоящую встречу Трампа, Зеленского и европейцев.

«Европейские и британские сторонники конфликта в панике», — написал в своём телеграм-канале спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству с зарубежными странами и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

Ранее сообщалось о том, что послы Евросоюза экстренно собирались на встречу после саммита на Аляске, где вели переговоры Владимир Путин и Дональд Трамп.

1065
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Обсуждение (8)
Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

«Европейские и британские сторонники конфликта в панике», — написал в своём телеграм-канале спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству с зарубежными странами и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

А чего им паниковать? 

Ну скажет Трамп Зельцу заканчивать, Зельц ответит, что будет думать, как это сделать. 

Какие у Трампа рычаги воздействия на Зе? Откажется продавать европе оружие для укропов? Зачем отказываться от денег. Пусть европа дальше поддерживает Укропию. Европе только одна проблема - больше финансовых издержек.

Боятся, что Трамп санкции против РФ  отменит? Так это в Штатах не так просто сделать.

Против стран ЕС Трамп уже  пошлины повысил. Боятся, что ещё повысит, если не помогут завершить конфликт? 

Короче, причины для паники непонятны.

Profile picture for user SevCat33
356
SevCat33

val.prasolov,

Трамп начнет продавать комплексы ПВО Патриот в Россию, для защиты от ударных дронов Киева. 

Profile picture for user Росс
1012
Росс

Костюмчик хоть прихватит или зеля опять будет изображать полевого командира😁

Profile picture for user SevCat33
356
SevCat33

Москва пошла на уступки в отношении пяти областей Украины, - Clash Report цитирует спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа.

Трамп заявил, что США и Россия договорились о гарантиях безопасности для Украины, но теперь все зависит от Киева.

Нас опять надули.... 

Profile picture for user эдвард59
1178
эдвард59

SevCat33,

Опять похоже на грабли, красные линии и гЛЫбокую озабоченность. Ну как же  блин без неё

Profile picture for user РобертБоберт
2390
РобертБоберт

Зачем вообще нужны эти СМИ и какая то глубокая аналитика, если в комментариях как обычно всё лучше знают :).

Profile picture for user SevCat33
356
SevCat33

РобертБоберт,

Зачем вообще нужен народ, которого никто не спросил - А нужны ли народу России, эти новые депрессивные регионы, тем более такой ценой. 

Profile picture for user РобертБоберт
2390
РобертБоберт

SevCat33,

Это ли Донбасс у вас депрессивный? И что, мы должны были бросать людей там, только потому что лично у вас не спросили? Простите, мне такого популизма не надо.

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
0
106

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
11
1387

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
12
2479

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
20
1980
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
277

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1620

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
341