Новости России

Мелания Трамп написала Путину и получила ответ из Луганска

Служба новостей ForPost

Ответное письмо первой леди США отправила жительница ЛНР.

Мелания Трамп написала Путину и получила ответ из Луганска
Мелания Трамп на встрече с детьми в Белом доме
Фото:
whitehouse.gov

В письме на имя супруги президента США Фаина Савенкова из Луганска указала на вину украинского президента Владимира Зеленского в гибели детей Донбасса. Она попросила Меланию Трамп остановить эту трагедию, передаёт РИА Новости.

Савенкова обратилась к первой леди Соединённых Штатов на правах человека, уже более десятилетия живущего под обстрелами ВСУ.

Она подчеркнула, что, как и сама Мелания Трамп, так же, как президенты России и США, стремится к миру и безопасности для детей.

«Но я как ребёнок, вот уже одиннадцать лет живущий под обстрелами украинской армии, хочу вам сказать, что для того, чтобы остановить войну и спасти детей на Донбассе и на Украине, в первую очередь нужно обращаться к Владимиру Зеленскому», — отметила жительница ЛНР.

Савенкова упомянула, что дети в Донбассе продолжают гибнуть из-за конфликта, развязанного Европой и бывшим президентом США Джо Байденом.

Автор письма рассказала о существовании мемориалов в честь детей, погибших в результате украинских обстрелов в Донецке и Луганске. Она напомнила, что в 2021 году обращалась в ООН с просьбой о защите прав детей Донбасса на мирную жизнь, после чего её личные данные и данные её родственников были размещены на украинском националистическом сайте «Миротворец» и ей стали поступать угрозы.

Савенкова добавила, что прямо «сейчас на этом сайте есть персональные данные почти 400 детей» и президент Украины мог бы остановить его работу «одним росчерком пера», но этого не происходит.

«Мы слишком долго пытались выжить под украинскими обстрелами, и сейчас наша мечта проста — помогите нам видеть мирное небо над головой! Заранее спасибо, госпожа Трамп!» — подчеркнула Савенкова.

Накануне телеканал Fox News опубликовал письмо Мелании Трамп, которое американский президент лично передал Владимиру Путину во время саммита на Аляске.

В своём послании первая леди США написала о тяжёлой жизни детей на Украине. Мелания Трамп называет «простую, но глубокую истину»: «каждое поколение рождается с чистотой и невинностью, которые выше географии, политики и идеологии».

«Вы, господин Путин, способны воплотить эту идею в жизнь одним росчерком пера сегодня же. Время пришло», — призывала Мелания Трамп.

По данным Fox News, Путин прочитал её письмо сразу же после получения, в присутствии американской и российской делегаций, во время переговоров на Аляске 15 августа.

Напомним, Трамп перед встречей в Вашингтоне с президентом Зеленским, которая запланирована на вечер понедельника, 18 августа, назвал условия немедленного прекращения конфликта на Украине.

1694
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Остряки
7308
Остряки

Уважаемая Миланья, росчерк пера, о котором Вы пишите, был сделан ещё десять лет назад, но гибель детей и взрослых не остановилось на Донбассе. Пожалуйста не давайте деньги и оружие и эта война кончится очень быстро. Для горения нужен либо кислород, либо температура, либо топливо, если из этого треугольника убрать хоть один компонент то пламя сразу потухнет, росчерка пера в этом треугольнике нет, перекройте кислород или не поставляйте топливо и температура очень скоро станет нормальной, огонь потухнет. Хорошо что Вы заботитесь о детях, в Ваших силах, одним словом остановить голод и гибель от бомб детей в Газе, отправьте лучше свои деньги им. 

РобертБоберт
2711
РобертБоберт

Остряки,

Я не уверен, что она вообще знает о страданиях детей Газы или того же Донбасса. Американские СМИ, они такие.

Serggio
26917
Serggio

Путин-то письмо Мелании прочёл. А прочтёт ли она, что ей ответили?

Patriot1.
5179
Patriot1.

Женщина на корабле мировой геополитики, одним словом...Когда молчит, создается видимость умной женщины...

strelec
25404
strelec

Надо было отправить Мелании  Трамп видео с аллеи ангелов Донбасса.Может.изменила бы адресата.Хотя он тупо утилизирует славян всех возрастов.

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
4
994

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
769

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
557

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
419

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1698

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
572
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1403

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
40739

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
594

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4617

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1387

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2568