Новости мира

Израильский генерал призвал убить 50 палестинцев за каждого израильтянина

Аарон Халива заявил, что большие потери среди жителей Газы нужны как «урок на будущее».

Служба новостей ForPost

Бывший глава военной разведки Израиля шокировал общественность циничными заявлениями о необходимости массовых убийств палестинцев. В утёкших записях, которые транслировал израильский 12-й канал, генерал-майор в отставке Ааарон Халива открыто оправдал геноцид в секторе Газа, сообщает The Guardian.

«За каждого человека, убитого 7 октября, должны умереть 50 палестинцев. Сейчас не имеет значение, что это были дети», — заявил Халива в записях.

По его словам, тот факт, что в Газе уже погибло более 60 тысяч человек, является «необходимым и требуемым для будущих поколений».

Особенно цинично прозвучали слова бывшего военачальника о том, что палестинцам «нужна Накба время от времени, чтобы почувствовать цену». «Накбой» палестинцы называют этническую чистку 1948 года, в результате которой свыше 700 тысяч палестинцев изгнали со своих земель при создании Израиля.

Халива подчеркнул, что говорит «не из мести, а в качестве послания будущим поколениям». Генерал добавил, что подобные меры в Газе якобы неизбежны.

Примечательно, что эти слова произнёс человек, который ушёл в отставку именно из-за провала разведки 7 октября 2023 года. Халива признал ответственность за неспособность предотвратить атаку ХАМАС, но при этом продолжает оправдывать массовые убийства мирных жителей.

В том же интервью Халива раскрыл и другие секреты израильской политики. По его словам, руководство страны рассматривает ХАМАС как полезный инструмент для срыва мирного процесса.

«ХАМАС хорош для Израиля», — прямо заявил экс-разведчик, объясняя позицию министра финансов Бецалеля Смотрича. Он дал понять, что ХАМАС – хороший инструмент для дестабилизации ситуации, чтобы сделать переговоры о создании палестинского государства невозможными.

Заявления Халивы вызвали возмущение правозащитников. Израильская организация B'Tselem назвала эти слова доказательством «продолжающегося геноцида» и призвала к немедленному его прекращению.

Ранее Международный уголовный суд уже выдал ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и бывшего министра обороны Йоава Галланта по обвинениям в военных преступлениях. А в Международном суде ООН рассматривается дело о геноциде в Газе, инициированное ЮАР.

Откровения израильского генерала могут стать новым доказательством в этих судебных процессах, поскольку впервые столь высокопоставленный военный открыто признал намерения властей о проведении политики геноцида палестинского населения.

Напомним, израильтяне ведут секретные переговоры с руководством Южного Судана, чтобы организовать массовое переселение жителей Газы в африканскую страну, в которой не прекращается гражданская война. 

942
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (5)
РобертБоберт
2858
РобертБоберт

Таких людей нужно как можно дальше держать от любых силовых ведомств. Его же провал привёл к гибели множества невинных израильтян, так он теперь ещё и убивать невинных палестинцев собрался. 

эдвард59
1222
эдвард59

РобертБоберт,

Мужчина уж больно осерчал на бармалейский ХАМАС. Сидел себе в начальниках, денежку не малую получал, на "контрабасе" наверняка подрабатывал, процветал можно сказать, так  что клубни пустил. А тут беда пришла откуда не ждали. Тучи бармалеев на воздушных змеях, в резиновых тапочках и с автоматами налетели и так дали что места мало до сих пор, что даже знаменитый купол не помог. Всё разрушили, с должности мужика сняли, деньги кончаются, "контрабас" наверняка сломали, вот и злится бывший генерал на всё и всех! Абидно же муЗчине .

PS.Если серьёзно-евреи это первые нацисты на планете. Чем дальше, тем будет хуже им же жизненные территории нужны, вот и воюют материально, политически и  физически. Причём при надобности своих же под удар  и подставляют. Пример тому, всё сей час там происходящее.

d dd
11708
d dd

ерунда какая,вот одна писательница из бывших вообще заявила,что мают право розчинить в кислоте С.Газа.

    А другая призвала  детей лица бить своим сверстникам за русский и что?

 Идиотов местечковых полно

РобертБоберт
2858
РобертБоберт

d dd,

Местечковый идиот и бывший глава военной разведки это мягко говоря, несколько разные уровни.

d dd
11708
d dd

РобертБоберт,

а родовые проклятья?

может разведчик и хороший, маскируется к примеру хорошо.

Главное за день

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
413

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
379

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
195

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
318

МАГАТЭ не нашло доказательств создания Ираном ядерной бомбы

Но и не нашло смелости заявить о мирном характере иранской ядерной программы.
04/03/2026 13:53
158

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
3223
Туризм

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
1092

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
192

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1248

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2250

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1869

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1154