Новости Севастополя

Играть в футбол на улице Симонка можно будет осенью

Служба новостей ForPost

В августе на Северной стороне Севастополя сдадут футбольное поле, а рядом с ним уже проектируется физкультурно-оздоровительный комплекс, который будут включать в ФЦП. Об этом сегодня сообщил журналистам врио губернатора Дмитрий Овсянников.

 Сейчас на улице Симонка, что на Северной стороне, фирма «Капстройспорт» строит футбольное поле с искусственным покрытием. По словам Овсянникова, срок сдачи объекта – август этого года.
 
«Контракт стоимостью 45 миллионов рублей был заключён в декабре 2016 года. Подрядная организация активно ведёт строительство», – сказал градоначальник.
 
Он уточнил, что там есть сложности с подключением электроэнергии, которые будут решены в течение двух дней.
 
 
Дмитрий Овсянников добавил, что рядом планируется возвести физкультурно-оздоровительный комплекс – его ориентировочная стоимость 100 миллионов рублей. Этот объект уже проектируется, уточнил врио губернатора.
 
«Мы осознанно пошли на проектирование, после этого будем подавать заявку на включение объекта в федеральную целевую программу по линии Минспорта РФ. Объект нужный, будем его делать. Дополнительно появятся несколько спортивных площадок, в 2018 году мы их сделаем», – отметил Овсянников.
 
Напомним, футбольное поле с искусственным покрытием в правительстве Сергея Меняйло хотели сдать ещё в конце позапрошлого года – деньги на это Севастополь получает в рамках федеральной целевой программы развития массового спорта и спорта высших достижений. Началу строительства поля не помогло даже личное появление Меняйло на улице Симонка.
 
Алексей Лохвицкий
Фото автора
4467
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Muxaлыч
128
Muxaлыч

Поле хорошее было в в/ч, теперь там дома. Новое поле обещали построить еще в 2005, на территории автопарка. Судя по фото там и делают.

durban15@mail.ru
93
durban15@mail.ru

На улице СИМОНОК. Никакой улицы Симонка никогда не было.Хватит шельмовать и показывать некомпетентность.

burya
110
burya

Может кого-то осенит и в 9-й школе достроить спортплощадку???????

Славный город
248
Славный город

Улица Симонок Владимир Поликарпович, говорите и пишите правильно,фамилия не склоняется.это лейтенант Герой Советского Союза,да и поменяйте наконец указатели на пяти этажках нового района на Радиогорке.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
1260

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1375

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3341

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4340

Интернет без света: кто из провайдеров Севастополя готов вернуть деньги

Одни компании готовы рассматривать заявления, другие категорически отказывают.
08/09/2026 16:00
2739
Туризм

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
2898

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4276

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1080

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2245

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2197

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7355