Новости Севастополя

Игорь Пилат поздравил работников прокуратуры Севастополя с профессиональным праздником

Служба новостей ForPost

28 ноября 2013 года, накануне Дня работников прокуратуры, который в Украине отмечается 1 декабря, состоялось торжественное собрание.



Прокурор города Игорь Пилат поздравил коллег с профессиональным праздником и вручил им награды, подарки, грамоты и благодарности от Генерального прокурора Украины. В ходе собрания было объявлено о присвоении классных чинов нескольким работникам ведомства. В том числе двое молодых сотрудников получили первые в своей жизни классные чины и первые прокурорские погоны.



По итогам работы в текущем году названы лучшие работники прокуратуры и лучшая прокуратура в Севастополе. В этот раз ею стала прокуратура Гагаринского района.



Со словами признательности за многолетнюю службу прокурор города обратился к ветеранам, а молодым работникам дал напутствие брать с них пример. Руководитель ведомства выразил уверенность в том, что органы прокуратуры Севастополя способны качественно выполнять свою работу.



«Новое законодательство повысило значимость и ответственность органов прокуратуры, которые сейчас обладают мощным правозащитным потенциалом и способны квалифицировано, в короткие сроки восстановить нарушенные права людей в разных сферах жизни.



Сегодня в этом зале мы принимаем поздравления, но уже завтра каждого сидящего здесь прокурорского работника ждет большой и напряженный труд. Я уверен, что органы прокуратуры Севастополя способны выполнять возложенные на них задачи, а качество их работы будет соответствовать высокой планке, установленной Генеральным прокурором и Президентом Украины», - подчеркнул прокурор Севастополя Игорь Пилат.

Также прокурор города обратил внимание присутствующих на успехи в работе прокуратуры Севастополя, достигнутые в условиях нового Уголовного процессуального кодекса Украины.



Игорь Пилат отметил: «С принятием нового УПК, прокурор получил новый для себя статус процессуального руководителя в уголовных производствах и теперь несет ответственность за качество и объективность расследования от момента внесения сведений о правонарушении в Єдиный реестр досудебных расследований вплоть до вынесения приговора судом.



В Севастополе активно внедряются новеллы Кодекса, и это во многом заслуга процессуальных руководителей. На данный момент под процессуальным руководством севастопольских прокуроров расследовано и направлено в суд более 1440 уголовных производств».



Накануне профессионального праздника работников прокуратуры также поздравили председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников, командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Юрий Ильин, народный депутат Украины Вадим Колесниченко, руководители правоохранительных органов города, председатели севастопольских судов и другие гости мероприятия.



Тот факт, что некоторые работники прокуратуры по случаю профессионального праздника отмечены на самом высоком уровне, в очередной раз подтверждает работоспособность и профессионализм коллектива органов прокуратуры Севастополя.



Так, на собрании было объявлено, что первый заместитель прокурора города Севастополя Вадим Семенов получил звание «Почетный работник прокуратури Украины». Старший прокурор прокуратуры города Севастополя по вопросам обеспечения доступа к публичной информации Юрий Писанко за заслуги перед Украинским народом награжден Грамотой Верховного Совета Украины и нагрудным знаком. По результатам конкурса, который ко Дню работников прокуратуры Генеральная прокуратура проводила среди государственных обвинителей по всей Украине, старший прокурор отдела организации участия прокуроров в уголовном производстве в суде прокуратуры города Севастополя Елена Алтаева признана лучшим государственным обвинителем прокуратуры Украины 2013 года.



Пресс-служба прокуратуры города Севастополя

 

2457
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Rus Lan
333
Rus Lan

самый коррумпированный орган не уважаю и не поздравляю - ПОЗОР!!!

витек
200
витек

Может быть не самый, а самый-самый...

vasya.90
379
vasya.90

самый коррумпированный орган не уважаю и не поздравляю - ПОЗОР!!
Мошенник, коррупционер, чел без совести, чести и минимального чувства достоинства - это качества сегодняшнего работника прокуратуры, причём любого уровня! А проще - банда подонков и лицедеев, повязка на глазах Фемиды!

Мельников Роман
198
Мельников Роман

to Rus Lan (Sevastopol) самый коррумпированный орган не уважаю и не поздравляю - ПОЗОР!!!

Позор самому коррумпированному прокурору г.Севастороля

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Повесить бы его на фонарном столбе при входе в центральную прокуратуру, вот это было бы наилучшим напутствием тем, кто только примерил новые погоны, со всеми остальными все кончено, остались единицы честными и некоторые из ветеранов!!! Век бы не слышал о нем ничего... сгинь нечистая, сгинь!!!

Вася 12
1377
Вася 12

А У нас праздник власти??!!

кипер
3292
кипер

самый коррумпированный орган не уважаю и не поздравляю - ПОЗОР!!!
согласен и солидарен ПОЗОР КОРРУПЦИОНЕРАМ

Мельников Роман
198
Мельников Роман

"Работу" Пилата и его соответствие должности тщательно проверить, особенно заказные уголовные дела.

Yuras
1008
Yuras

Складывается впечатление, что они занимаются лоббированием чьих-то частных интересов в хозяйственных спорах с помощью "государственной машины", естественно не бескорыстно. Считаю, что работа любой гос. структуры, которая функционирует в целях защиты граждан от преступных посягательств, должна оцениваться результатами соц. опросов. Интересно, удовлетворены ли граждане Украины работой данной структуры?

Мельников Роман
198
Мельников Роман

Новый Закон о прокуратуре так и не принят(новый) невыгодно партии власти

chesma
3267
chesma

А предложить всем собравшимся пройтись по резонансным небоскребам Севастополя! Может быть у тех, кто "заслужил" совесть бы пробудилась?

кипер
3292
кипер

Новый Закон о прокуратуре так и не принят(новый) невыгодно партии власти
с такими коррумпированными сотрудниками даже новый не поможет.
помимо нового закона надо новых сотрудников нанимать,старое гнилье погрязщее в коррупций поголовно увольнять.
а все начальство и замов сажать на нары,как подсобников и организаторов всей коррупций.

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

to Yuras (Севастополь) Складывается впечатление, что они занимаются лоббированием чьих-то частных интересов в хозяйственных спорах с помощью государственной машины , естественно не бескорыстно. Считаю, что работа любой гос. структуры, которая функционирует в целях защиты граждан от преступных посягательств, должна оцениваться результатами соц. опросов. Интересно, удовлетворены ли граждане Украины работой данной структуры?
А по результатам этих опрос иметь права проводить его до тюрьмы!!!

pavel&co
303
pavel&co

В этот "светлый" день желаю каждому прокуратору, следуну и имподобное - самых тяжёлых заболеваний (рак, проказа, волчанка, чума, тиф, холера, геморрой мозга), чтобы жили и мучились столько лет, сколько "наколдовали" своими заварными делами, ложными обвинениями и волосатыми прилипалами, а потом в ад - там их давно черти ждут! Пилату - отдельный паяльник!

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Жаль нет смайликов "ФУ-У" и "БЕ-Э"

nat
223
nat

Да, в слове прокурор мало позитива, но с другой стороны какое государство такие и органы. В стране Украина как и во всем СНГ нет правосудия, посадить можно любого и найти за что. А Пилат ну хоть бы фамилию сменил, а то как-то ну уж очень откровенно.

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
8
1172

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1803

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1009

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5974
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
828

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4608

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1477

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14012

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1901

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561