Лента новостей

Севастополь

2650
50

Хочешь отдохнуть в Крыму — предъяви сертификат о вакцинации? — опрос в Севастополе

Ковид ещё не побежден.
ForPost - Новости : Хочешь отдохнуть в Крыму — предъяви сертификат о вакцинации? — опрос в Севастополе
Фото: ForPost

Севастополь лихорадочно готовится к майским праздникам и летнему многолюдному курортному сезону. Многие горожане задаются вопросом: а не завезут ли нам отдыхающие очередную вспышку коронавируса? Между тем, популярные у российских туристов курорты мира уже ввели или введут обязательную вакцинацию для желающих отдохнуть. А что мы?

Эксперты и медики с тревогой отслеживают распространение третьей волны COVID-19 по всему миру. Захлестнет ли она Россию, Крым и Севастополь? Очевидно одно — с началом курортного сезона Севастополь и Крым станут точками притяжения для миллионов отдыхающих и курортников. А между тем, до выработки популяционного иммунитета городу ещё далеко: из полумиллиона привилось только 45 тыс. жителей. Как поступить власти, чтобы сохранить здоровье людей и не навредить экономике Севастополя?

Съемочная группа ForPost выяснила на улицах Севастополя, что горожане думают об идее обязательного сертификата о вакцинации для туристов и гостей города, почему сами севастопольцы не спешат прививаться, и верят ли люди в угрозу третьей волны ковида?

Поддержите, пожалуйста, наш канал на YouTube, подписывайтесь, ставьте лайки.

Съёмка — Тарас Любимов, журналист — Владимир Александров.

Напомним, трансляции программ ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея»

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (6 голосов)

Обсуждение (50)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4465
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/05/2021 в 12:36

Хорошо что еще не расстреливают тех, кто не привит неким препаратом (ибо вакцина должна проходить сертификацию в специализированных центрах и по результатам испытаний быть занесена во всемирную базу). Победить навсегда коронавирус также невозможно, как победить насморк, и стафилоккок, ибо они всегда были и будут на Земле. Прививка не дает никакой гарантии от заражения, это подтверждают и создатели препаратов, поэтому просто привитых надо селить отдельно,а непривитых - отдельно. И будет соблюдаться карантин как раз на двухнедельный срок пребывания отдыхающих. И зоны отдыха разделить, чтобы привитые носили специальные повязки или нашивки, сидели только на скамейках для привитых, имели отдельные столовые приборы и т.п. И всех, кто привился автоматически приравнять к людям высшей расы

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
291
Хватит врать (Владивосток)
- 01/05/2021 в 12:39

Здравомыслящие люди на фоне тенденциозных вопросов журналиста )

Эксперты и медики с тревогой отслеживают распространение третьей волны COVID-19 по всему миру

"Отстаёте". По миру СМИ уже четвёртую волну "распространяют" ) На втором году "пандемии" можно уже было выяснить, в какие месяцы происходят "волны" сезонных ОРВИ. Точно не летом и не на юге )

Поддержите, пожалуйста, наш канал на YouTube, подписывайтесь, ставьте лайки.

Идеи об обязательных "прививках", сертификатах не заслуживают лайков (

Аватар пользователя мерцание
постов:
2769
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/05/2021 в 12:44

Правильно.Будут ходить тут в туалеты без памперсов и масок.Заставим их предьявлять везде справки-глядишь и сами быстрей привыкнем.Следующий этап это справки от психиатра.Уже ведь предупредили,что каждый третий больной на голову и пуляет камнями с балкона по собакам и не собакам.Без бумажки ты какашка,а без кода беглый раб.bye2

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2678
Patriot1. (Севастополь)
- 01/05/2021 в 12:46

В  Советском Союзе порядка было в разы больше...Многие помнят, что попасть на курорт, в любой, даже захудалый санаторий было невозможно без КУРОРТНОЙ КНИЖКИ, где были отмечены все медицинские особенности пациента, и тем более невозможно было попасть на курорт человеку с инфекционными и прочими нехорошими, заразными  заболеваниями...Что сейчас мешает ввести эту книжку? Что касается привики от КОВИДа (кстати и других также), то ее делать надо обязательно и делать по месту жительства, прежде всего что бы исключить передвижение по стране больных ковидом и нахождение их в местах отдыха...Все приезжающие  в Крым должны  уже иметь прививки...

Аватар пользователя Банщик
постов:
21731
Банщик
- 01/05/2021 в 12:50

Захлестнет ли она Россию, Крым и Севастополь?

Уже год как захлестнула.90% населения переболевают на ногах без симптомов.Поэтому почти у всех наверняка есть антитела.Это не чума и не холера от которых вымирали целые города и страны...ok

А вообще бы хорошо узнать статистику обычной смертности по городу за отчётный период с апреля 2020 года по апрель 2021 года.Только не нужно всем покойникам ставить этот модный нынче диагноз...smileПодозреваю, что умерло в среднем по разным причинам не больше, чем за последние 10 лет( с учётом роста населения в % отношении).

Вот тогда и получим момент истины-вирус этот страшная моровая язва или просто неудачная биологическая война США против всего мира...haha

А паникёров между прочим  всегда и везде ставили к стенке...hysterical

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4612
Тина Севастополь
- 01/05/2021 в 13:47

Умные евреи в Израиле никого не принуждают делать прививки, но
в ресторан, кинотеатр, театр и т.д. не пустят без неё.
Выбор за вами. 
          crazy

Аватар пользователя мерцание
постов:
2769
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/05/2021 в 14:04

Вот тогда и получим момент истины-вирус этот страшная моровая язва или просто неудачная биологическая война США против всего мира.......Именно так:http://protivkart.

com/main/17720-universitet%20dzhona%20hopkinsa

%20podtverzhdaet:

%20vy%20mozhete%20proyti%20vakcinaciyu

%20s%20pomoschyu%20pcr-testa,%20dazhe

%20ne%20znaya%20ob%20etom..html

Аватар пользователя мерцание
постов:
2769
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/05/2021 в 14:07

 

Умные евреи в Израиле никого не принуждают делать прививки, нов ресторан, кинотеатр, театр и т.д. не пустят без неё.Выбор за вами.     ....А наш,правильный,еврей вот так считет:https://zavtra.ru/events/izrail_skij_
ravvin_schitaet_chto_vaktcinatciya_privodit
_k_gomoseksualizmu  hysterical   

 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
350
Hungry Cat (Sevastopol)
- 01/05/2021 в 14:08

Интересные, однако, комментарии - "Ха-ха-ха! Только лохи прививаются". Ну-ну.

И как в рот воды набрали о том, что в некотрые страны без прививки просто не пускают, а тест на корону - обязателен ВЕЗДЕ.

Ну - нашим "прФФесионалам" - мировой опыт - не указ.

Болел родственник, в Симферополе - чудом выжил.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21731
Банщик
- 01/05/2021 в 14:26

в некотрые страны без прививки просто не пускают, а тест на корону - обязателен ВЕЗДЕ

Да насрать.Мы же под санкциями.А чтобы доказать пользу прививок, то нужно сделать следующее.Пусть в Севастополь приедут: королева Великобритании, Папа Римский и все члены Бильдербергского клуба.И на площади Нахимова в автобусе я лично сам им сделаю прививку российским Спутником.Даю срок месяц.Время пошло с 1 мая.А не приедут, значит всё это блеф...haha

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
489
александра бывшая (Приморский край)
- 01/05/2021 в 14:45

 

Вот тогда и получим момент истины-вирус этот страшная моровая язва или просто неудачная биологическая война США против всего мира...

 

Вы, наверное, хотели сказать: удачная биологическая война Китая против всего мира?

Мишенью Китая как раз и были Штаты, Трамп, который хорошо наступил Китаю на хвост. 
А остальные страны мира просто попали под раздачу: лес рубят - щепки летят

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
489
александра бывшая (Приморский край)
- 01/05/2021 в 14:47

 

в некотрые страны без прививки просто не пускают, а тест на корону - обязателен ВЕЗДЕДа насрать.Мы же под санкциями.А чтобы доказать пользу прививок, то нужно сделать следующее.Пусть в Севастополь приедут: королева Великобритании, Папа Римский и все члены Бильдербергского клуба.И на площади Нахимова в автобусе я лично сам им сделаю прививку российским Спутником.Даю срок месяц.Время пошло с 1 мая.А не приедут, значит всё это блеф...

 

Елизавета и ее покойный супруг давно привились. Думаю, Папа Римский тоже.

И раввины ваши тоже, как и остальные ваши соплеменники

Аватар пользователя Банщик
постов:
21731
Банщик
- 01/05/2021 в 14:49

Вы, наверное, хотели сказать: удачная биологическая война Китая против всего мира?

У Китая нет секретных биолабораторий по всему миру в отличии от США...ok

Аватар пользователя Неудобный
постов:
337
Неудобный (Севастополь)
- 01/05/2021 в 15:33

Хочешь отдохнуть в Крыму — предъяви сертификат о вакцинации? — опрос в Севастополельно.

Ага, замечательно. Значит тому, кто купил(получил) путёвку(направление) в санаторий в Крыму на лечение, но по показаниям врачей ему нельзя прививаться, надо сдать путёвку и отменить лечение? crazy

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
489
александра бывшая (Приморский край)
- 01/05/2021 в 15:55

 

Вы, наверное, хотели сказать: удачная биологическая война Китая против всего мира?У Китая нет секретных биолабораторий по всему миру в отличии от США...

 

пишут как раз о том, что вирус выведен в лаборатории в Китае. 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
489
александра бывшая (Приморский край)
- 01/05/2021 в 16:01

to Неудобный:  
Хочешь отдохнуть в Крыму — предъяви сертификат о вакцинации? — опрос в Севастополельно.Ага, замечательно. Значит тому, кто купил(получил) путёвку(направление) в санаторий в Крыму на лечение, но по показаниям врачей ему нельзя прививаться, надо сдать путёвку и отменить лечение? 

 

будем считать, что этим людям просто не повезло. 

Сейчас везде в мире решения одно тупее другого принимается: в Европе острая нехватка вакцины , но для привитых тоже привиллегии. А люди и хотели бы привиться, да нечем.

А у нас вот такая фигня, как Вы написали, например.

Одна надежда: через год этот вирус станет что-то типа сезонного гриппа, с которым всегда жили, и который никому не мешал. 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
350
Hungry Cat (Sevastopol)
- 01/05/2021 в 16:10

 

в некотрые страны без прививки просто не пускают, а тест на корону - обязателен ВЕЗДЕДа насрать.Мы же под санкциями.А чтобы доказать пользу прививок, то нужно сделать следующее.Пусть в Севастополь приедут: королева Великобритании, Папа Римский и все члены Бильдербергского клуба.И на площади Нахимова в автобусе я лично сам им сделаю прививку российским Спутником.Даю срок месяц.Время пошло с 1 мая.А не приедут, значит всё это блеф...

 У вас весеннее обострение?

Сочувствую.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21731
Банщик
- 01/05/2021 в 16:15

И раввины ваши тоже, как и остальные ваши соплеменники

Раввины ваши давно легли на крыло...hysterical

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
51
Пилигрим (Севастополь)
- 01/05/2021 в 16:15

 

Хочешь отдохнуть в Крыму — предъяви сертификат о вакцинации?

 Согласен. Только вместо вопросительного восклицательный знак

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
489
александра бывшая (Приморский край)
- 01/05/2021 в 16:46

to Пилигрим:  
 

ну тогда и крымчан в другие регионы только с сертификатами пускать - иначе игра в одни ворота получается.

У вас сертификат имеется? 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
921
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 01/05/2021 в 16:49

to Hungry Cat:  Это был сарказм если вы не поняли....Также сочуствую, тяжело жить без чувства юмора

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
350
Hungry Cat (Sevastopol)
- 01/05/2021 в 17:04

 

to Hungry Cat:  Это был сарказм если вы не поняли....Также сочуствую, тяжело жить без чувства юмора

 Вам виднее.

Но живёте же?

И с обострением.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
407
VonDorn
- 01/05/2021 в 17:13

в некотрые страны без прививки просто не пускают, а тест на корону - обязателен ВЕЗДЕ

Ну, как дети.

Российские сертификаты и прививки в этих странах не признают.

Медики сами говорят, что прививка не даёт 100% гарантии, впрочем, как и тесты ничего не подтверждают или опровергают со 100% гарантией.

Бурда, сваренная на коленке за полгода, не прошедшая клинических испытаний (юто про все вакцины от ковидлы), априори сама по себе опасна.

Лучше барабан револьвера без одного патрона покрутить.

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
291
Хватит врать (Владивосток)
- 01/05/2021 в 17:37

to александра бывшая:  Вскоре после этой процедуры он и стал "покойным супругом" )

Елизавета и ее покойный супруг давно привились. Думаю, Папа Римский тоже.

to Тина Севастополь:  В Израиль не поедем ))
Умные евреи в Израиле никого не принуждают делать прививки, нов ресторан, кинотеатр, театр и т.д. не пустят без неё.Выбор за вами.           

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
887
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 01/05/2021 в 17:41

to александра бывшая:  Именно так, в одни ворота, ибо мы к вам точно отдыхать не собираемся ехать.
 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
921
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 01/05/2021 в 18:13

Офигеть стрелки перевел.....hysterical

 to Hungry Cat:  Это был сарказм если вы не поняли....Также сочуствую, тяжело жить без чувства юмора Вам виднее.Но живёте же?И с обострением.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5359
Даккар (Севастополь)
- 01/05/2021 в 18:23

В Москве вспышка ковида-добро пожаловать в Крым и Севастополь!!!!!

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
489
александра бывшая (Приморский край)
- 01/05/2021 в 18:40

to child_of_the_Sea:  
 

Вы за себя отвечаете, или за всех сразу?

А вообще прикольно читать: я севастополец в 4-м поколении. Так сложилось, что переехала.
Иначе зачем заходить на сайт города, если ты в нем никогда не жил, и все чужое..

Аватар пользователя DDK1
постов:
616
DDK1 (Севастополь)
- 01/05/2021 в 18:41

okokokokokokokВ Крым с сертификатом о  вакцинации!!!Это бы сократило желающих  приехать.Но,мы же доообрые.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
489
александра бывшая (Приморский край)
- 01/05/2021 в 18:43

to Хватит врать:  
 

привьешься от ковида - можешь умереть.
не привьешься - можешь заболеть и умереть.

выбирать не из чего))

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
887
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 01/05/2021 в 19:06

По крайней мере, если не прививочный сертификат, то ПЦР тест на выезде из своего места прибывания в день выезда. И по приезду к нам еще один ПЦР тест. 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
887
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 01/05/2021 в 19:19

to александра бывшая:  Приятно читать, и это абсолютно искренне, что вы Севастополец в четвертом поколении.
Мой вам респект и поздравления с праздниками. Но согласитесь, что в город ковид попал с материка. Более того, летом прошлогот года я сидя в карантине, по аватарке догадайтесь почему, наблюдал как турыстня сразу ломилась на пляж, и явно не ждали результатов теста, который был на въезде в город герой. И после этого началось. Один мой знакомый был списан с судна после того как поколечился, и его не смотря на то, что он был в каталке дважды проверяли, дома он или нет соблюдает ли он карантин. Идиотизм в квадрате, ибо куда человек в каталке денется. 
И я имею право, как честно отсидевший в карантине, дождавшийся результатов теста предъявлять этот счет влясти понаехов. И тем, кто потенциально может завезти заразу в Город Герой. 
Вас же всего самого доброго. С уважением.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 01/05/2021 в 20:29

Настораживают эти опросы. Согласны ли вы с дискриминацией той части населения, которая не желает ставить над собой эксперименты? Так было бы честнее. 

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
237
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 01/05/2021 в 21:23

 скачать картинки, стоковые фото Юмор телевизор в хорошем качестве | Depositphotos

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
489
александра бывшая (Приморский край)
- 01/05/2021 в 21:33

to child_of_the_Sea:  
 

спасибо! Вас тоже с праздником, и всего Вам хорошего!

Соглашусь, заразу завезли с материка. 

Конечно обидно, когда ты честно отсидел несколько недель на самоизоляции, а потом хлынул поток туристов, а с ним и вирус.
Многие мои знакомые прошлым летом никуда не ездили и этим летом не поедут: у них дети, детям прививок не делают, люди боятся, что дети заболеют. 
Два сезона отпусков пропустим, никуда не поедем, дома отдохнем. У нас тоже есть классные места для отдыха. 

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
291
Хватит врать (Владивосток)
- 01/05/2021 в 21:51

to александра бывшая:  Забыли еще вариант - не привиться и не умереть )) И выбор есть всегда )
to Хватит врать:   привьешься от ковида - можешь умереть.не привьешься - можешь заболеть и умереть. выбирать не из чего))

 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
489
александра бывшая (Приморский край)
- 01/05/2021 в 22:19

 

 
to Хватит врать:  

я пошутила.

Сама привилась, но уважаю выбор тех, кто не хочет. 

Аватар пользователя Неудобный
постов:
337
Неудобный (Севастополь)
- 02/05/2021 в 6:38

Иначе зачем заходить на сайт города, если ты в нем никогда не жил, и все чужое..
to александра бывшая:  Ничего прикольного. Для кого-то это работа.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2020
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/05/2021 в 8:12

Значит прививку навязывают, а ответственность за риски беру на себя. Хорошо живём.

Аватар пользователя korabel80
постов:
247
korabel80 (Севастополь)
- 02/05/2021 в 8:28

Что за детская боязнь прививки? Или просто лень? Или нежелание отказаться от выпивки несколько дней после укола? Хуже, если слушаете всяких  "специалистов" из интернета.  Мне 86 лет, до ковидлы делал прививки от гриппа и не болел. Сделал прививку и от ковида, никаких неприятностей не было. Надеюсь, прививка защитит меня от заболевания, в том числе и от привезенного  туристами.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
332
ДЖИ (Торманс)
- 02/05/2021 в 8:48

Очередная "дочь офицера" )).

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 02/05/2021 в 9:19

to Patriot1.:  
 Что касается привики от КОВИДа (кстати и других также), то ее делать надо обязательно и делать по месту жительства, прежде всего что бы исключить передвижение по стране больных ковидом и нахождение их в местах отдыха...Все приезжающие  в Крым должны  уже иметь прививки...
 

 ковидошизоидное мышление

Аватар пользователя мерцание
постов:
2769
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/05/2021 в 9:22

Догадываюсь почему нагоняется страх вместо того,что-бы в подробностях довести опыт Китая.Рассказывают байки о пользе карантинов и подгузников на рот.А суть в традиционной китайской медицине и вот в таких дяденьках как в ролике начиная с 1ч.16мин.Он,Китай,денег на таких не жалеет-один Люк Монтанье им наверно обходился в пару миллионов долларов год много лет подряд,а у нас почему-то такие внезапно умирают без явных признаков нездоровья.  Смотрите с 1час 16 минут.начало крестьянину покажется скучным и непонятным.https://www.youtube.com/watch?v=QPoAAhJWhoM

Аватар пользователя мерцание
постов:
2769
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/05/2021 в 10:06

Аватар пользователя ewgen
постов:
265
ewgen (Севастополь)
- 02/05/2021 в 10:52

с 5:19 интересный вопрос про логику и здравый смысл. В украине было больше логики и смысла? Здравый смысл по моему умер в 1991-м. 

Аватар пользователя ost
постов:
811
ost (Севастополь)
- 02/05/2021 в 11:49

to александра бывшая:  Тоже думал, что уже переболел, обсуждали с приятелем это и сошлись на том, что у нас, почти наверняка уже есть иммунитет - прививаться не будем, нафиг травиться зря. Пушной зверёк пришёл как всегда нежданно. Приятель с супругой заболели ковидом (опа полная), слава богу выздоровели, третью неделю как пролечились. но до сих пор не пришли в себя. Итог: пошёл привился и сплю спокойно, они через пол года решили, так же привиться. Вывод: прививаться или нет - личное дело каждого, но зараза ещё та, я привился.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
489
александра бывшая (Приморский край)
- 02/05/2021 в 13:29

to ost:  
 

согласна с Вами! Из моих знакомых, кто болел, все перенесли легко. Но, как известно, даже у молодежи бывает очень тяжелое течение болезни. 
Я решила не рисковать. Все друзья с семьями тоже привились, ждем, когда будут детские прививки. 

А бабульки в нашем доме многие прививаться не желают, при этом собираются кучками на скамейках, как и раньше. Считаю это большим риском.

Но каждый решает для себя сам. 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
489
александра бывшая (Приморский край)
- 02/05/2021 в 13:30

to korabel80:  
 
Вы абсолютно правильно поступили. В Вашем возрасте риск получить ковид в тяжелой форме очень велик. Лучше не рисковать

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
489
александра бывшая (Приморский край)
- 02/05/2021 в 13:33

 

Иначе зачем заходить на сайт города, если ты в нем никогда не жил, и все чужое..to александра бывшая:  Ничего прикольного. Для кого-то это работа.

 

нет, мне такая работка не нужна. smile

Аватар пользователя мерцание
постов:
2769
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/05/2021 в 17:39

Всё у нас будет хорошо если мы будем беречь природу и друг друга.Пусть всегда будет солнце,пусть всегда будет море,пусть всегд будет мама,пусть всегда буду я.Примерно так нас учили в лучшей стране мира Советском Союзе.Любви и добра всем.Всё пройдёт,и,всё у нас будет хорошо.smile