Севастополь

В Севастополе начали прививать вакциной «ЭпиВакКорона»

Теперь в регионе для вакцинации доступны две вакцины: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

В Севастополе начали прививать вакциной «ЭпиВакКорона»

Вакцинироваться против коронавируса в Севастополе теперь можно двумя вакцинами — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Об этом ForPost сообщил главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Сергей Грыга.

По его словам, «ЭпиВакКорона» уже на исходе, пока в наличии только «Спутник V» — около 20 тысяч доз.

При наличии обеих вакцин пациент может выбрать, какой вакцинироваться — обе переносятся достаточно легко, без последствий, ни одной побочной реакции не было, уточнил Грыга.

«Были проявления — повышение температуры, болезненность в месте укола, но это попадает в рамки нормы при любой вакцинации», — отметил он.

Новое поступление вакцины «ЭпиВакКорона» в Севастополе ожидается в ближайшее время, но пока точные сроки неизвестны, добавил Сергей Грыга.

На сегодняшний день, отметил Грыга, в городе вакцинировались около 45 тысяч человек. Он напомнил, что пункты вакцинации открыты в медучреждениях города и в мобильных пунктах на площади Нахимова и возле торговых центров.

К завершению кампании по вакцинации в августе этого года планируется привить порядка 246 тысяч человек. Ранее этот показатель составлял 217 тысяч человек, но потом его изменили в связи с увеличением населения Севастополя, пояснил внештатный эпидемиолог.

«Если мы рассчитывали на население порядка 450 тысяч человек, то сейчас официально в городе зарегистрировано 509 тысяч 992 человека», — уточнил Грыга.

Читайте по теме: Сколько людей «влезет» в Севастополь

Напомним: 10 апреля в эфире ForPost губернатор города Михаил Развожаев сообщил, что в город поступило восемь тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона».

Полина Ласькова

4012
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Что за протухшая новость ?Кто врёт?14 апреля на пл.Нахимова привился ЭпиВакКорона,в бумажке на повторное вакцинирование так и написано."Начали прививать ")))))))

Profile picture for user Ocean II
1286

12 апреля я привился эпиваком на пл.Нахимова. к чему такие тухлые новости?

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
193

Обе вакцины нормально работают нет проблем для лиц старшего поколения .Сделал две прививки.

Profile picture for user мерцание
5113

Обе вакцины нормально работают нет проблем для лиц старшего поколения .Сделал две прививки........Это можно понять так,.что вы провели испытание на себе совместимости и суммирования эффектов.Да вам производители теперь по гроб обязаны.Материально в том числе.Наступите им на ногу,загляните в глаза и слегка стесняясь попросите не большую на фоне их прибыли премию.И ждите ответа не снимая ноги.hysterical

Profile picture for user Неудобный
653

Открытое письмо в Минздрав с просьбой о независимой и открытой проверке вакцины «ЭпиВакКорона» (epivakorona.com)

to ASemV:  Это фуфло об ЭпиВакКороне  уже давно протухло. У этих писателей нет и не было реальной информации по статистике тестирования ЭпиВакКороны.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1433

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518