Новости Севастополя

Губернатор Санкт-Петербурга пригласил мэра Севастополя Алексея Чалого посетить Санкт-Петербург. Готовится проект соглашения о сотрудничестве

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пригласил мэра Севастополя Алексея Чалого в удобное для него время посетить Санкт-Петербург. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь главы города Андрей Кибитов.

По его словам, официальное приглашение подписано губернатором во вторник и в ближайшее время будет направлено в Крым. "Предполагается, что во время визита будет подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Севастополем, проект которого уже готовится", - сказал Кибитов, напомнив, что в настоящее время имеется документ о сотрудничестве между Севастополем и Кронштадтом (город в составе Петербурга).

Кроме того, в настоящее время решается вопрос об отправке в Крым гуманитарной помощи. Ранее о сборе необходимых вещей корр. ИТАР-ТАСС сообщал председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков. "Мы имеем гуманитарную помощь, которую по согласованию готовы отправить туда", - сказал Ржаненков. По его словам, северная столица планирует передать жителям Крыма одежду, предметы гигиены, питание и другие необходимые вещи.

В настоящее время у Санкт-Петербурга установлены партнерские связи с Киевом, Севастополем (на уровне Кронштадта), Днепропетровской и Донецкой областями, Автономной Республикой Крым, Львовом, Николаевом,Одессой и Харьковом.

 

3677
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Profile picture for user Fugazz
321
Fugazz

Ну вот и наш мэр наконец-то сподобился. И это хорошо!!!

Profile picture for user Дима Васильев
34
Дима Васильев

А как иначе, все должны помогать Севастополю.

Profile picture for user Оля Севастопольская
58
Оля Севастопольская

МЫ -ЗА!-Севастополь-Питер....ДРУЖБА!

Profile picture for user dracula
884
dracula

вот закончится эта котовасия, и смотаюсь-таки посмотрю Питер, Петергоф... давно мечтал=)

Profile picture for user erneste
3
erneste

Да, господин Полтавченко долгий на подъем! Хорошо хоть вообще раздуплился. Ребята держитесь не много осталось, сегодня уже вторник.

Profile picture for user NemoSPb
8
NemoSPb

Ну братцы .... здрасте вам.... Милости так сказать просим .... УРРРААА

Profile picture for user Alemu
41
Alemu

в Севастополе не был лет 5, думаю, этим летом исправлю)
и вы к нам приезжайте!)

Profile picture for user goodsword
3342
goodsword

Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухлых желез.

Ты вернулся сюда, - так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей...

Господи,свершилось!

Profile picture for user Jemby
3107
Jemby

Так сейчас не время разъезжать . Надо здесь крутиться, организовывать, работать со структурами и населением. Чаще выступать перед народом, разъяснять, отвечать на вопросы.

Profile picture for user Андрей Комаров
3
Андрей Комаров

А я как раз этим летом был. Последнее лето в составе укры. По приезду даже свечку поставил за возвращение Крыма. Бог - он все видит....
И чтобы всем резко похорошело после 16-го, приеду в отпуск - проверю :-D

Profile picture for user ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

Будем сотрудничать с обеими столицами!

Profile picture for user Туманность Андромеды
429
Туманность Андромеды

На мой взгляд, сегодня контакты, в первую очередь, должны быть с Москвою, там, где конкретно решается вопрос. Руководителям других городов - глубочайшая признательность и благодарность. Но личные контакты с ними - отложить, перенести на потом. Здесь, на месте быть важнее. А когда всё сладится - милости просим! Исконная дружба между северной столицей и южным форпостом проверена временем и осечек никогда не давала. Ещё увидимся, не в первый и не в последний раз. Главное - дожили до возвращения на Родину.

Profile picture for user Виталий Кацай
84
Виталий Кацай

Отлично Севастополь и Питер-два самых красивых города

Главное за день

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
666

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
9
2696

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
678

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2764
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
165

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
145

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3162

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3284