Севастополь

154
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Губернатор ищет поддержки старейших непарламентских сил Севастополя

Губернатор Севастополя намерен создать при себе совет старейшин. Решение об организации очередного совещательного органа Сергей Меняйло анонсировал в среду на встрече с руководителями политических партий города. «Мною принято решение – при губернаторе будет создан совет старейшин. Мы

Обсуждение (154)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 04/02/2016 в 9:47

— А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
380
Юный остряковец (Севастополь)
- 04/02/2016 в 9:48

Со всех сторон свою власть хочет богоизбранной представить. А Педосычу многого на пенсии и не надо - всё поддержит.

Аватар пользователя li25
постов:
245
li25 ()
- 04/02/2016 в 9:52

Какие же это старейшины? Ермакова не знаю, но Пархоменко очень еще даже молодой для старейшины. Лет через 10 может и подошел бы.

Аватар пользователя Старпом
постов:
410
Старпом (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:02

В царской России честь была основополагающим понятием. Были и рекомендации о том, как жить с ней в согласии. Актуальны они и сегодня. Главные принципы Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой! Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед, что часто бывает на улицах и в общественных местах. Будь выше этого. Уйди — не проиграешь, а избавишься от скандала. Если о ком–нибудь не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое, если и знаешь. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, останется за тобой. Сумей воспользоваться хорошим советом другого — это искусство не меньшее, чем дать хороший совет самому себе. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком. Тайна, сообщенная тобой хотя бы только одному человеку, перестает быть тайной. Будь всегда начеку и не распускайся. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды. Старайся не досадить противнику, а убедить его. Разговаривая, избегай жестикуляции и не возвышай голос. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Когда два человека ссорятся — всегда оба виноваты. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные уважали тебя, а не боялись. Где страх — там нет любви, а есть затаенное недоброжелательство или ненависть. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие. Упущенный момент не вернешь. Лучшая часть храбрости — осторожность. Самые сильные заблуждения — это те, которые не имеют сомнения. Скромен не тот, кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям. Правильно мыслить более ценно, чем много знать. Источник: Кодекс чести офицера Российской империи © Русская Семерка russian7.ru

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:12

Чем больше губернатор убеждает,что выборами в этом вопросе даже не пахнет,тем убедительнее прошибает мысль о предстартовой предвыборной лихорадке.

Аватар пользователя Грегор
постов:
37
Грегор (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:13

У Меняйло агония началась? А то терминальная пауза как-то затянулась.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5184
Paul_S (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:14

Еще один карманный фейксовет? С выделением на бесплатной основе помещений в центре и всяческими преференциями? Шо, Алеся Романова-Плаксина со своими "экспертами", которые совсем ни разу не эксперты - уже не удовлетворяет потребностей?

Аватар пользователя Аватар74
постов:
344
Аватар74 (Sevastopol)
- 04/02/2016 в 10:14

Факт,что мнение широко распространено,не доказывает,что оно не является полным абсурдом.

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:15

to Наука (Севастополь)

пахнет, прошибает лихорадка...

Аватар пользователя Леший
постов:
199
Леший (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:16

Больше всех в жизни мешают те,кто уверены,что именно они и могу помочь.

Аватар пользователя Лисавета
постов:
833
Лисавета (г. Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:18

Лучше бы Совет молодых создал. Они бы формировали будущее своего города, в котором им еще жить долгие годы, а не упивались воспоминаниями давно минувших дней, хоть были среди них и славные. Или вся активная молодежь из нашего города уже уехала - бесперспективняк?

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:19

Ничто так быстро не утекает,как информация,в которой много воды.

Аватар пользователя Myromec
постов:
608
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:22

Лидеры,не теряющие времени на народ,для него-потеряны.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:26

to Myromec (Город-Герой Севастополь)

Лидеры,не теряющие времени на народ,для него-потеряны.
Вы кого лидером назвали?? А, все понятно, Вы кавычки забыли поставить..

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:28

шо, еще один с-о-в-е-т ?! это кто ж насоветовал? пиарщики новые? может, они намеренно деятельность подрывную ведут тут, раз губернтора каждый раз выставляют в невыгодном свете? опять вопросы, вопросы, вопросы

Аватар пользователя GP
постов:
2732
GP (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:29

Годы не мудрецов делают, а старцев.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:29

to Лисавета (г. Севастополь)

Лучше бы Совет молодых создал....
Молодыми задницу не прикроешь...Надеюсь не до конца выжили из ума, и будет принято адекватное решение отказаться от такой странной идеи ...напоминает историю о серых кардиналах, при любой власти на плаву...70 лет одни и те же лица...да когда же закончится эта "брежневщина"

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:32

"В учреждении такого органа должны принимать участие обе ветви власти в лице правительства и законодательного собрания. Только в этом случае работа совета старейшин будет эффективной" -сказал Ермаков . Это очередная попытка купить известных людей , к мнению которых прислушивается определенная часть общества города, с целью создания общественного мнения в свою пользу. "Уважуха", как говорит молодежь.

Аватар пользователя Лиза М.
постов:
412
Лиза М. ()
- 04/02/2016 в 10:35

Такие советы существовали в Севастополе всегда и странно,как это за 2 года каденции нынешнего губернатора,не было создано ничего подобного. Выходит,раньше он без них обходился. Может быть и не было того,что происходит сегодня, если бы старейшины советовали.

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:37

to Harley (Город-Герой Севастополь)

Ермаков трезво оценил создание очередного совета, так что возраст не всегда помеха. Интересно, что скажет Пархоменко?

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:39

to Лиза М.

Мало советников, давайте еще.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/02/2016 в 10:43

to li25

Какие же это старейшины? Ермакова не знаю
Вы не севастополец?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17634
Воин Света (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:45

Председателю правлению колхоза "Путь Кузьмича" требуются имидж-мейкеры. Возраст значения не имеет.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8338
SB_Sb (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:50

А федосыч накой там? У нас вредителей и так хватает. Один Меняйло чего стоит..... Кондратевского-Шуригу пусть ещё пригласит. А вообще прикольно - поставить вигвам на пл. Нахимова, костер, трубка по кругу и "старейшины" держат совет....

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8338
SB_Sb (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:52

А сколько денег в бюджет правительства заложили на содержание "совета старейшин"? Или от департамента "внутренней политики" откусят?

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:54

Чушь собачья эти советы.

Сделай интернет-портал от правительства, задай там вопросы, расскажи о планах (мероприятия, сроки), отчитайся о результатах по каждому пункту плана, дай возможность людям свои претензии высказывать и предложения вносить, тут же сообщай людям, что сделано по их претензиям - столько советов сразу получишь, что никакой "совет оленеводов" столько не даст...



Мля, ну сколько можно так безбожно тормозить и петлять...

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 04/02/2016 в 10:58

to Бережливый (Севастополь)

... дай возможность людям свои претензии высказывать и предложения вносить - столько советов сразу получишь, что никакой совет столько не даст... Ваш совет для тех, кто ставит перед собой задачу решения проблем. А их задача показать, что нет проблем в городе.

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:01

to SB_Sb (Севастополь)

А федосыч накой там?

Так он же сказал, что не видит необходимости в создании совета.
Вот и интересно, что скажет Пархоменко ?
Кого еще пригласят, космонавта?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3768
sosedka (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:02

Мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17634
Воин Света (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:09

to allusa (Севастополь)


Привет, Алиса! Кого еще пригласят, космонавта?
Рубанова, Живодуева, Зеленчука, Дойникова,
Хибученко, Панасюка, Вернидубова, Петухова, Жунько.
Ну и т.д. У нас много "достойных"

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8338
SB_Sb (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:09

to allusa (Севастополь)

Да Вы правы. В этом вопросе Федосыч на высоте, а я не дочитав, неправильно отозвался о человеке. Приношу извинения.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17634
Воин Света (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:10

to sosedka (Севастополь) Иногда возраст приходит один...

Аха. Всё чаще и чаще

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8338
SB_Sb (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:11

to sosedka (Севастополь)

А так же приходят - склероз, маразм, простатит, ревматизм с артритом и т.п......

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:15

Я так и не поняла. Меняйло член партии "Единая Россия", или не член? Он сказал-"Я беспартийный".

Аватар пользователя sosedka
постов:
3768
sosedka (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:17

to SB_Sb (Севастополь) to Воин Света (Севастополь)


Согласна. А также, кефир, зефир и тёплый сортир.

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:17

похоже на истерику, которая уже перешла в стадию абсурда.

Аватар пользователя Алиса
постов:
539
Алиса (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:21

Это диагноз. Чалый прав - только хирургия поможет.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5184
Paul_S (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:25

Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка

Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".

Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!"
-
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".


И.А. Крылов 1811 год.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 04/02/2016 в 11:28

to Paul_S (Севастополь)

пока я редактировал эту басню, а она вот уже на месте

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/02/2016 в 11:30

to Тина (Севастополь)

Сегодня у Ермакова и Пархоменко появилась еще одна возможность узнать о себе много нового.
Нового? Вряд ли.

Из статьи: "Гомерова Александра Васильевна – пенсионерка. Ей 72 года, участник боевых действий.
В 1994 года она продала дом матери, а вырученные деньги вложила в «Крымский коммерческий церковный банк». Потом этот вклад в размере 5 тысяч долларов США был переведен в «Торговый дом Кондратевского», который обанкротился вслед за банком, и она, как тысячи других севастопольцев, остались обманутыми.
В отношении председателя правления Крымского коммерческого церковного банка Сергея Кондратевского и его заместителя по общим вопросам Ивана Ермакова (на эту должность он был принят Шуригой-Кондратевским после снятия с должности руководителя города) было возбуждено уголовное дело. Им инкриминировалось совершение следующих преступлений: кража иностранной валюты путем бездокументального изъятия из кассы банка и путем использования фиктивных документов, кража денежных средств под видом предоставления банковских кредитов, кража в составе преступной группы денежных средств страховой компании Кондратевского, мошенничество с финансовыми ресурсами, злоупотребление служебным положением.
Но они оба были освобождены от уголовной ответственности вследствие истечения срока исковой давности. Иван Ермаков, пока его судили, приходил на все заседания и обещал отдать украденное и таким образом рассчитаться с кредиторами, но сразу после вынесения решения о приостановке уголовного преследования забыл о своих обещаниях".

Фото из книги Ивана Ермакова "Севастополь может..." Симферополь Таврида 2013

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
293
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:32

Это мы уже проходили. Жунько тоже как-то создавал т.н. "координационный совет старейшин". Толку ноль.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 04/02/2016 в 11:34

Разворошили мы осиное гнездо. Да, это сделали именно мы, простые севастопольцы. Мы же этого хотели ? Или нет ? Я честно уже сомневаюсь. Мой патриотизм разбился о быт. Жирок не успел нагулять, а вот кандалы очень серьезные приобрел. Не нужны оказывается граждане крепко стоящие на ногах , во все века нужны "патриоты" - молчаливые исполнители "линии партии" .

Аватар пользователя Оракул
постов:
248
Оракул (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:47

Ну и какое говно он ещё тут понасобирает?



Нужно ещё создать Свет молодейшин, Совет экс-заместителей гнубернатора, Совет счастливых вкладчиков, Совет дам бальзаковского возраста, ну и ещё чего навыдумывать. Не думал, что у адмиралов бывает такая неуёмная фантазия.

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 04/02/2016 в 11:48

Совет старейшин или в простонародье: Мафия.

Аватар пользователя aquila
постов:
6600
aquila (Севастополь)
- 04/02/2016 в 12:07

А я не увидела в словах Ермакова, что он стремится в эту "совещательную компашку". По-моему, даже наоборот, дал адекватную оценку

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/02/2016 в 12:10

to aquila (Севастополь)

"Двое старейшин здесь уже сидят (Иван Ермаков и Василий Пархоменко – прим.)..." А где же тогда "уже сидят" эти двое?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5184
Paul_S (Севастополь)
- 04/02/2016 в 12:11

Входной ценз - не менее 2 ходок, не менее 15 лет отсидки!!!

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 04/02/2016 в 12:16

Соберет военных пенсионеров навешает на уши это он мастер. И будет гнабить Севастополь.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2592
Олег Березенко ()
- 04/02/2016 в 12:27

to aquila (Севастополь)

А я не увидела в словах Ермакова, что он стремится в эту совещательную компашку . По-моему, даже наоборот, дал адекватную оценку
Это потому, что жук Федосыч понимает: не нужен Меняёле никакой совет, а нужен живой щит. Вот только не знает чужак, кто в городе уважаемый, а кто прохиндеем числится. Да и кто из уважаемых людей пошёл бы в этот "совет"?

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 04/02/2016 в 12:27

Положительная идея.

Страницы