Новости России

Губернатор Филимонов отреагировал на слухи об употреблении наркотиков

Служба новостей ForPost

Поводом для публичного заявления стала эмоциональная реакция его отца.

Губернатор Филимонов отреагировал на слухи об употреблении наркотиков
Фото:
vk.com/georgiyfilimonov

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в своём Telegram назвал «мерзкими слухами» и «грязными фейками» информацию про него и «наркоту». Он заявил, что готов «когда угодно сдать анализы».

В заявлении, опубликованном сегодня, 10 марта, глава региона подчеркнул, что раньше не реагировал на подобные слухи, потому что источник информации «абсолютно понятен» и «не заслуживает никакого уважения и внимания».

Поводом для публичного комментария, указал Филимонов, стала реакция его отца, который воспринял слухи о наркотиках как оскорбление всей семьи.

Он сказал, что «разбил бы рожу» тому, кто это придумал.

«Меня точно не удивить классикой информационной войны. Но вредят маме и отцу, а за это будет спрос. Строгий и неизбежный», — заявил губернатор.

Губернатор подчеркнул, что готов на «спор» в любой момент пройти медицинское освидетельствование, чтобы прекратить спекуляции.

«Нет, ну конечно всегда можно по-мальчугански на спор. Готов когда угодно сдать анализы. Но какова будет ставка в этом споре и цена заблуждения моих недоброжелателей, а?» — вопрошает Филимонов.

Губернатор также заявил, что не намерен отступать от намеченных планов по развитию региона и продолжит работу по благоустройству и улучшению жизни вологжан. 

Он подчеркнул, что «цирк-шапито» в виде петиций, подписанных ботами или введёнными в заблуждение жителями, не помешает реализации ключевых задач развития региона.

Ранее граждане обрушились с критикой на главу региона, они подписывают петицию о досрочной отставке губернатора за ряд инициатив.

Среди таких — введение «сухого закона», полный запрет абортов, хамство на встречах и неадекватное поведение в публичных выступлениях.

Тем временем прокуратура Вологодской области начала проверку жалоб местных жительниц об отказах государственных больниц региона проводить искусственное прерывание беременности, право на которое гарантируется законом.

Только за сегодня число подписантов петиции увеличилось на 237 человек, всего документ подписали 31 056 человек.

876
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (1)
Иван92
553
Иван92

Так пусть сдаст, а не говорит что сдаст ? Тем более на тяжелые маркеры остаются навсегда.

Главное за день

Часть крымских поездов по-прежнему отстаёт от графика

А украинские беспилотники ночью снова пытались атаковать полуостров.
18/02/2026 09:30
221

Первый раунд переговоров в Женеве: о чём говорили больше 4,5 часов

Закрытый формат и минимум комментариев усилили ощущение, что стороны обсуждают параметры возможного компромисса.
17/02/2026 21:42
1922

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
3668

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
600

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
3954

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
2271
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4764

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2002

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2960

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9542

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1109

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5773