Новости Севастополя

Черноморский флот в Севастополе начал испытания безэкипажного катера «Катран»

Служба новостей ForPost

А также разработанных специально для флота ударных дронов.

Передача беспилотного оборудования в распоряжение ЧФ РФ
Фото:
АНО ЦБСТ

Морской спецназ и военнослужащие ЧФ РФ в Севастополе получили для практических испытаний ударные дроны «Скворец ВМФ», FPV-дроны «Сорока-10М» и подавители видеосигнала «Талисман», а также безэкипажный катер «Катран» для последующих испытаний. Об этом сообщают официальные аккаунты АНО «Центр беспилотных систем и технологий» (ЦБСТ).

Система «Скворец ВМФ» была разработана специально по заказу ВМФ, дрон можно запускать с вертолетов и гидроциклов, его дальность достигает 20 километров. «Катран» является многоцелевым безэкипажным катером, который способен в течение длительного времени вести боевое дежурство в автономном режиме. FPV-дрон «Сорока-10М» оснащен оптической системой удержания цели и доведения дрона до неё, а также способен автоматически преодолевать зоны работы РЭБ и участков радиотени.

Передаваемые ЧФ РФ комплекты техники

Также техническая часть 810-й бригады ЧФ РФ получила необходимое для полевого ремонта поставленной техники — 3D-принтеры, моторы, аккумуляторы и многое другое. Поставка была организована совместно АНО «ЦБСТ», фондом «Наша правда» и партией «Единая Россия». Руководитель ЦИК партии Александр Сидякин лично передал технику военнослужащим.

Подобные технические средства исключительно важны для защиты Севастополя и всего крымского побережья, на фоне постоянных попыток врага нанести по нему удар как с воздуха, так и с моря. Командующий ВМСУ Алексей Неижпапа в интервью The Guardian, признавая «довольно эффективные методы противодействия рейдам морских беспилотников», имеющиеся у России, анонсировал очередные попытки террористических ударов по Крымскому мосту.

Николай Сведски

12492
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (12)
Profile picture for user YNGOR
413
YNGOR

Особисты   похоже спят или сейчас про всё можно рассказывать?

Profile picture for user zitramon
5991
zitramon

YNGOR,

Ты думаешь вот так просто взяли, рассказывают и показывают, без ведома кому-надо ведома? 

Profile picture for user Мелита
2910
Мелита

Меня волнует вопрос безопасности разработок и испытаний. Разве можно в СМИ освещать с такими подробностями, включая местоположение., все производимые работы и достижения., С портретами и рисунками. Я вообще ничего не понимаю, это что -  наводка для врагов, чтобы знать куда и в кого попадать и куда посылать "друзей". Только что говорили о соросятах, окопавшихся в Севастополе.

Profile picture for user Мелита
2910
Мелита

Мелита,

/Место расположения..../

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

Мелита,

Вы не беспокойтесь, эти подарки еще минимум неделю назад разобрали в специализированных Тг- каналах и пришли к выводу: враг ничего ценного не узнает... впрочем, увы, как и отечественный флот действительно нужного не получит. 

Profile picture for user Мелита
2910
Мелита

Верещагин,

Ну если только ценного, так это оказывается законспирированная дезинформация врага. Это же надо как мудро.

Profile picture for user zitramon
5991
zitramon

Мелита,

Ага, именно так.
А чего вас вдруг взволновал вопрос безопасности?
Для этого есть контрразведка, есть ФСБ, они работают исправно.
Или сомневаетесь?

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

Меня волнует вопрос безопасности разработок и испытаний. Разве можно в СМИ освещать с такими подробностями, ...

Не стоит волноваться. 
Уже можно.
Там в подробностях нет ничего нового и в Украине с успехом все это уже давно прошло испытания и уже давно применяется против флота РФ. 
 

Profile picture for user Мелита
2910
Мелита

Великолепный,

Так мы идём след в след зарубежных исполнителей. Так это мы у них изымаем достижения. Во, как мудро....

Profile picture for user YNGOR
413
YNGOR

товарищи не понимают смысла секретности - если оружие ерундовое - это тоже секрет

Profile picture for user Акелло
1556
Акелло

Морской спецназ и военнослужащие ЧФ РФ в Севастополе получили для практических испытаний ударные дроны

Неужели это те, которые сделаны  в Севастополе? 

Вроде бы примерно два года назад была информация во всех местных средствах массовой информации о  создании цеха по выпуску дрончиков!

Profile picture for user d dd
10701
d dd

АНО «ЦБСТ», фондом «Наша правда» и партией «Единая Россия». Руководитель ЦИК партии Александр Сидякин лично передал технику военнослужащим.

в тг говорят разобрали , а вот про АНО Бегеге ничего не написали и не разобрали

А вы сами почитайте, не сеют ,не пашут,содействие оказывают

https://cbst.ru/#partnership

возглавили по привычке

 

 

 

 

 

 

 

Главное за день

Севастополь с высоты крыш

Панорамное величие красивейшего города у моря.
20:01
13
2069

Со строителей комплекса имени 200-летия Севастополя требуют сотни миллионов

У крымской компании «Асгард» непростые отношения с городскими властями.
19:00
3
2000

Как севастопольские подростки готовятся к битве дронов

Молодое поколение уже наступает на пятки старшим профессионалам.
17:00
1
507

Сколько ещё нужно планов по Украине, чтобы наступил мир?

По мнению политолога, то, что происходит сейчас, это задел на 2026 год.
15:15
2
473

Многоэтажный дом в центре Севастополя получил «зеленый свет» у границ ОКН

Севастопольский дом колбасного фабриканта и новостройка бизнес-класса нашли компромисс.
15:10
5
2814

С разницей в сто лет: Крым снова побил температурный рекорд

Предыдущий максимум меньше на 0,6 градуса.
13:30
0
3989
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
771

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1395

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
747

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
6
1784

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
16354

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
703