Второй день подряд нет покоя севастопольским пожарным — случилось ещё два пожара. Как сообщили в пресс-службе севастопольского ГУ МЧС, на этот раз в обоих случаях обошлось без жертв.
Ночью с 9 на 10 марта произошёл пожар в районе остановочного комплекса «Улица Блюхера», напротив ТЦ «Апельсин» на проспекте Героев Сталинграда.
Сгорели два павильона, ещё два, предположительно мясной и овощной ларьки, повреждены. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара выясняются.
Второй случай произошёл на улице Павла Силаева. В подвале на 6 квадратных метрах горели оставленные там вещи и мусор.
Как сообщали местные жители, улица ещё долгое время была в дыму, несмотря на то что пожарные более получаса проливали водой очаг возгорания.
Пожары в торговых павильонах, которые достаточно плотно примыкают друг к другу, далеко не редкость. Так, в конце января в районе ТЦ «Московский» на проспекте Генерала Острякова произошло возгорание двух павильонов. В одном из них загорелись хранившиеся вещи, в другом горела наружная отделка.
В октябре 2024 года пожарные тушили павильоны с сыром, мясом, соусами и консервацией на «Фермерской ярмарке» в районе проспекта Победы.
Напомним: в воскресенье в Севастополе произошло сразу два пожара со смертельным исходом. В ночь с 8 на 9 марта сгорел частный дом в СТ «Ветеран» на улице 5-й Персиковой. Погибла 70-летняя женщина, 48-летний мужчина доставлен в больницу.
Днём пожарные тушили загоревшуюся квартиру в одном из многоквартирных домов на улице Павла Корчагина, внутри которой был обнаружен мужчина без признаков жизни.
Ника Заринская
Обсуждение (7)
Если местная власть не может в Городе-Герое Севастополе, патриотической столице России, избавить, например, остановки общественного транспорта от "скамеечно-асфальтно-ящищной" торговли, то ларьки - то такое... войны "картофельных мафий"...
да понятно и так - специалисты опять что-то между собой не поделили.
Ясное дело-партизаны..против хаотичной застройки ларьками всего и везде.Шанхай-град имени праймериз
Пора сносить этот остановочный комплекс
Справедливый_кот,
Причём к чёртовой матери. Люди ждут транспорт на узком кусочке тротуара. Кто-нибудь будет думать об их безопасности? Зачем эти строения на остановках? Такая же картина на Студгородке и на Юмашева. Сколько магазинов нужно ещё на душу населения?
Что еще можно ждать от Апельсина, - удаляет конкурентов (версия только такая), рынок Прибой уничтожили, рынок Сталинградский уничтожили, рынок перед Портовой поликлиникой уничтожили. 90 - е года возвращаются. Будет в Камышовой диктовать цены.Губернатор наверное в доле.