Новости России

Аналитик раскрыл, что будет с долларом к сезону отпусков

Служба новостей ForPost

Укрепление рубля до 80 за доллар возможно к лету, но полагаться на это не стоит.

Аналитик раскрыл, что будет с долларом к сезону отпусков
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

У рубля есть шанс укрепиться до отметки 80 за доллар и ниже в преддверии летнего сезона отпусков. Однако этот сценарий зависит от множества факторов, указал в интервью агентству «Прайм» аналитик Дмитрий Александров.

Как отмечает Александров, текущий курс рубля неблагоприятен для бюджета. Особенно учитывая снижение цен на нефть из-за предполагаемого увеличения добычи и поставок со стороны стран-экспортёров и замедления глобального спроса.

В случае благоприятного развития событий рубль может достичь уровней в 87, 82 и даже 76 за доллар.

Ключевым фактором здесь станет существенное улучшение геополитической обстановки.

Дальнейшее укрепление рубля представляется маловероятным, но может стать выгодным моментом для покупки валюты, считает эксперт.

При этом Александров предупреждает о высокой волатильности на валютном рынке, факторы влияния которой трудно предсказать.

В связи с этим эксперт рекомендует придерживаться классической стратегии накопления средств на отпуск — делать это постепенно, чтобы минимизировать риски из-за колебания курса валют.

Напомним, на прошлой неделе ЦБ РФ продлил до 9 сентября 2025 года действующие ограничения на снятие валюты из-за санкций, затрудняющих покупку наличной валюты западных стран российскими банками.

Ещё раньше на фоне сообщений о массовых отказах принимать наличные доллары старого образца в российских и зарубежных банках в Госдуме россиянам разъяснили их права при операциях со «старыми» долларами.

7906
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
||
Обсуждение (9)
Весельчак не У
409
Весельчак не У

Объясните мне одно, на чем вообще основывается укрепление рубля? Где есть хоть какая логика? Например рубль укрепится условно говоря до 30 руб. за доллар. Китайский авто тогда будет стоить 120 тысяч долларов или банан сколько будет стоить 8-10 долларов за кг? Ведь цены у нас не падают с понижением доллара? Это же чудеса у нас происходят просто. Нефть растет доллар падает, нефть падает доллар падает.так не бывает значит кто то насильно это делает и к экономике не имеет ни какого отношения. Печалька однако. Только не пишите ,что мы живём в рублёвой зоне  и т.д и т.п. Выше я уже написал для таких вопросов, что это не имеет отношения к экономике вообще.

Шо, опять?
2315
Шо, опять?

Весельчак не У,

Эти словесные поносы про доллар не что иное, как типа такая мягкая подготовка послушного электората к очередному повышению.....

 

Правда победит
2126
Правда победит

Весельчак не У,

Биржа закрыта, банки под санкциями. Возможно, есть желание по льготному курсу изъять максимально возможное кол-во сбережений в валюте у граждан? Да нет, не может такого быть )

(Объясните мне одно, на чем вообще основывается укрепление рубля?)

child_of_the_Sea
3216
child_of_the_Sea

Понятно что это все искуственная игра понизили кто надо скинул повысили кто надо продал а цены повысят, и как я уже писал попытаются сделать так что-бы "физики" сбросили последнее.В это все наше дороге и любимое ну вы поняли. Цены они естественно фиг вам снизят. Ну а ботва один черт скажет одобрям и проголосует за ведро. а потом будут плакаться, ну что ж они это заслужат в очередной раз.

Шо, опять?
2315
Шо, опять?

child_of_the_Sea,

Истину глаголешь, друг мой Витя....

child_of_the_Sea
3216
child_of_the_Sea

Шо, опять?,

Может и истину, только я не Витя 😁

Валентина Константиновна
436
Валентина Конс…

факты и аргументы,

Сейчас Вас тапками закидают, мол " это другое". :))

Serggio
28054
Serggio

Гениальный прогноз от аналитика: "может будет, а может и нет"...))))

Paganel
6263
Paganel

У рубля есть шанс укрепиться до отметки 80 за доллар

Да в гробу это искусственное "укрепление" все видели...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
3890

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
5106

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6218

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2835

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
816

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
2021
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
5106

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2877

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1142

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31373

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13146