Новости Севастополя

Губернатор А.Г.Тулеев награжден медалью «За значительный вклад в развитие города Севастополя»

Служба новостей ForPost

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Иванович Меняйло отметил, что эта высшая награда города вручена А.Г.Тулееву от имени жителей российского города-героя за вклад Кузбасса в воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

«Вы настоящий патриот России. Спасибо Вам за ту моральную и материальную поддержку, которая была оказана Севастополю», — говорится в письме С.И.Меняйло на имя губернатора.

Напомним, Кемеровская область стала одним из первых регионов в России, где начали сбор денег в помощь жителям Крыма и Севастополя. Перечисленные средства пошли на первоочередные нужды: поддержание систем обеспечения Крымского федерального округа, выплата зарплат бюджетникам, стипендий, устойчивое функционирование бюджетной системы Крыма и Севастополя.

 

2473
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
СВ
1098
СВ

а в живых цифрах можно узнать? и что за новая высшая награда города? Были почетные граждане, знак за заслуги? а это что за медаль???????? есть положение она кем утверждена? Тулеев когда приедет за наградой?

Bondit
333
Bondit

Всё, конечно, хорошо, но не много ли наград на квадратный метр? Скоро полстраны будет с брежневским небосводом на груди.

Harley
2455
Harley

to Bondit (Санкт-Петербург) ...не много ли наград на квадратный метр?Конечно необходимо делать акценты и благодарить за оказанную помощь. Медаль - оценка. Пусть каждый наслаждается этим малым и сотворенным им большим. Не важно сколько у кого медалей, главное чтоб они были заслужены честно.

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

приятно.

Красная икра
1104
Красная икра

Молодец Тулеев!
Действительно, помощь кемеровцев была мощной, что неоднократно показывали по России24

Alex Voronov
154
Alex Voronov

Да же,если лишний раз поблагодарили - ничего страшного в этом нет.

а в живых цифрах можно узнать? и что за новая высшая награда города? Были почетные граждане, знак за заслуги? а это что за медаль???????? есть положение она кем утверждена? Тулеев когда приедет за наградой?
Да же,если лишний раз поблагодарили - ничего страшного в этом нет.

Питерский
449
Питерский

Лучшая награда для всех-них "Бабло"

Alex Voronov
154
Alex Voronov

igorlvov (севастополь) а Лужков,Собянин не заслужили? И еще десятки регионов?
Лужков уже давно сам себя отблагодарил. А Собянина надо обязательно отметить вышей наградой Севастополя. Он еще не раз окажет содействие городу. Да и вообще,севастопольцев можно уже москалями называть.

Просто врач
7203
Просто врач

С Лужковым некрасиво получается. Будет благородно его наградить.

Дримарондо
2874
Дримарондо

28 февраля 2014:

Аман Тулеев рассказал о поддержке жителями Кузбасса крымчан и севастопольцев, а также о многотысячном митинге, который прошёл в Кемерово в знак солидарности. На нём, пишет губернатор, прозвучали слова поддержки севастопольцев и всех крымчан, в руках у митингующих были лозунги «Руки прочь от Крыма», «Отстоим Севастополь», «Нет фашизму».

«Нами принято единодушное решение перечислить от всего трудового Кузбасса, от собственников предприятий и организаций области в фонд помощи севастопольцам один миллион рублей», — говорится в письме.

Кроме того, администрация Кемеровской области в целях оказания помощи готова принять на отдых и оздоровление 200 детей из Крыма. Кемеровская область готова взять на себя расходы по обеспечению детей одеждой, обувью, средствами личной гигиены, канцелярскими товарами, учебниками, оказать необходимую медицинскую помощь и психологическую поддержку. Также в послании говорится, что кемерчане готовы принять в санаториях и профилакториях Кузбасса 100 ветеранов Севастополя и обеспечить их всем необходимым для оздоровления, реабилитации и отдыха.

D. BURGANOV
85
D. BURGANOV

В Сибири погода холоднее, а вот души у людей значительно теплее. Поздравляю земляка с достойной наградой!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to D. BURGANOV В Сибири погода холоднее, а вот души у людей значительно теплее. Поздравляю земляка с достойной наградой!

У сибиряков и у жителей севера необычайно большое , светлое и тёплое сердце , там каждый найдёт местечко , и нрав суров - лицемерить не будут , вещи называют своими именами , без прикрас . Люблю нашу Сибирь, Север и Дальний Восток со всеми жителями! Поздравления А. Тулееву !!

zagava
6720
zagava

Всегда уважала Тулеева. Думаю, ни одна награда не может восполнить ту моральную и материальную поддержку, которую мы ощущали от простых людей и от руководителей областей, городов, страны в тяжелое для нас время. Главная награда- то, что мы знаем , кто нам помог, и будем им благодарны.

СВ
1098
СВ

млн рублей около 30 тысяч долларов! Круто, а как тогда оценить заслуги Чалого АМ? тогда надо учредить медаль 3 степеней и Чалому кавалера?

Екатерина
24376
Екатерина

zagava (Инкерман) Лариса Мишкина (Москва) D. BURGANOV В Сибири погода холоднее, а вот души у людей значительно теплее. Поздравляю земляка с достойной наградой! Всегда уважала Тулеева. Думаю, ни одна награда не может восполнить ту моральную и материальную поддержку, которую мы ощущали от простых людей и от руководителей областей, городов, страны в тяжелое для нас время. Главная награда- то, что мы знаем , кто нам помог, и будем им благодарны.
Уважаемый Аман Гумирович! Знаю, что среди оказавших помощь Крыму и Севастополю есть и мои друзья-сибиряки. От своего имени и от имени моей матери - участницы Великой Отечественной войны, бережно хранящей все Ваши поздравления, - я уже выражала благодарность Вам, за кого мы с нею всегда голосовали, и, конечно же, взрастившему меня Кузбассу - моей второй родины.
Надеюсь, дорогие мои жители Кемеровской области, я тоже не ударила перед вами в грязь лицом, так как за свой скромный вклад в возвращение Крыма и Севастополя России была награждена Грамотой Совета ветеранов сухопутных войск, участников боевых действий в Великой Отечественной войне имени Героя Советского Союза гвардии полковника Абызова Г. А. и вот таким Памятным знаком за подписью председателя координационного совета по организации севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Чалого А. М.:

С юбилеем, Аман Гумирович Вас! Вы - особенный, как этот мак:

zagava
6720
zagava

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Поздравляю и Вас!

Разный
447
Разный

Аман Гумирович! Как Ваш земляк, родившийся и 17 лет проживавший в г. Таштагол, проживающий в настоящее время в г . Севастополь, благодарен Вам за Вашу поддержку! Знаю, что и на нашей Родине Вас так же поддерживают и сохраняют, я о том случае на автодороге на Барнаул. Вы всегда сохраняли не КузБасс, а его людей и это очень заметно. Но лучшей помощью будет не гуманитарная, а социологично-технологическая, не надо присылать много девочек из ФМС, пришлите технологию процесса при массовом вступлении в граждане РФ. Вы офигительный координатор подобных процессов... иначе жОпа...Извините, с сибирской прямотой - Владимир.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Мои поздравления!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Не получилось вставить букет !

bondik7
266
bondik7

Спасибо всем,кто нас поддержал!Награды,это не главное,главное это добрая память.Мы поним.Севастополь с Вами,с народом России.Мы Россия!За такое Святое дело не грех и наградить,причём всех кто к этому причастен :)

Екатерина
24376
Екатерина

Дорогие bondik7 (Севастополь,Россия) , Лариса Мишкина (Москва) , zagava (Инкерман)

Награды,это не главное... Именно так. Но Аману Тулееву хотелось о них сказать просто как хорошему человеку, которого абсолютно верно охарактеризовал Разный (Севастополь): Вы всегда сохраняли не КузБасс, а его людей и это очень заметно. Все бы такие руководители были!

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
179

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
2
835

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
1955

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
965

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1015

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1241
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1659

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
676

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4600

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2446

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
697