Лента новостей

Севастополь

12314
74

Грубое поведение не помешало Гасанову остаться в общественной палате Севастополя

ForPost - Новости : Грубое поведение не помешало Гасанову остаться в общественной палате Севастополя

В общественной палате Севастополя назначенцы экс–губернатора Сергея Меняйло не позволили исключить из палаты своего соратника Олега Гасанова за «грубое нарушение кодекса этики». Споры прошли за закрытыми дверями – «меняйловская» часть ОП выступила против присутствия журналистов. Сам Гасанов назвал претензии «политически мотивированными».

Просторный кабинет на первом этаже здания городского правительства. Здесь идёт заседание общественной палаты Севастополя (ОП). То, что намечается скандал, видно невооружённым взглядом. Члены ОП ходят, хитро улыбаются друг другу, что–то шепчут на ушко коллегам, загадочно поглядывают на журналистов.

«Ну, вы же знаете, для чего мы здесь собрались», – отвечают собравшиеся на вопрос «Что будет–то?».

То, «для чего мы здесь собрались», обсуждали без прессы. Председатель общественной палаты Севастополя Евгений Халайчев, назначенный в "высокое собрание" Сергеем Меняйло, предложил убрать из кабинета представителей СМИ – эту идею поддержала вся «меняйловская» часть ОП. Другим членам ОП не хватило одного голоса, чтобы защитить право журналистов на получение информации непосредственно на заседании.

Понять Халайчева, наверное, можно – как выяснилось позже, председатель общественной палаты захотел скрыть от городской общественности вопрос о привлечении к ответственности своего соратника и заместителя Олега Гасанова за «грубое нарушение кодекса этики».

Напомним, скандалы вокруг Гасанова возникали и раньше. К примеру, после того, когда стало известно, что назначенный Сергеем Меняйло в ОП Олег Гасанов в 1995 году привлекался Ленинским районным судом к ответственности по статье 206 Уголовного кодекса Украины за хулиганство. Меняйло это не смутило: «Были уголовные дела или не были уголовные дела. С точки зрения моральной и этической – это другое дело». Гасанову же приписывается организация встречи Сергея Меняйло и Фёдора Рубанова, экс–заместителя главы украинской администрации Севастополя. По словам очевидцев, 24 февраля 2014 года Рубанов пытался провести контрреволюционный путч для сохранения города в украинском подчинении.

По словам члена ОП Ивана Комелова, на заседании подняли вопрос о прекращении членства в ОП Олега Гасанова – это связано с его оскорбительными высказываниями в адрес других членов ОП, а также депутатов заксобрания Севастополя и кандидата в депутаты Государственной думы, сделанными в социальной сети Facebook.

Обсуждение поведения Гасанова, со слов члена ОП Валерия Дорошко, длилось более двух часов и было достаточно бурным – «хорошо, что не подрались». Член ОП Илья Киселёв добавил, что вопрос решался «на повышенных тонах», а сам Гасанов назвал это политическим заказом.

По итогам тайного голосования 12 членов ОП поддержали исключение Гасанова из своих рядов, а другие 12 членов ОП, назначенные Сергеем Меняйло, вступились за соратника и выступили против исключения. Окончательное решение так и не было принято.

«Сегодняшнее голосование показало глубочайший раскол в Общественной Палате Севастополя, который, скорее всего, придётся решать вышестоящим органам власти, поскольку ситуация внутри палаты уже перешла границы адекватного», – отметил член ОП Иван Комелов.

«Общественная палата приняла решение, что нарушения кодекса этики нет, и мои полномочия прекращать не за что», – истолковал результаты голосования Олег Гасанов.

Личные оскорбления, граничащие с клеветой, в адрес коллег и депутатов, распространённые Гасановым в комментариях и постах на Facebook, он объяснил разными идеологическими позициями в отношении развития города. При этом рассмотрение вопроса об исключении его из общественного органа за нарушение этических норм он счёл "политически мотивированным".

Поддержала право Гасанова публично оскорблять коллег и представитель Севастополя в Общественной Палате Российской Федерации Ольга Дронова. Она оценила его высказывания как «исключительно личного характера» – и высказала убеждение, что претензии подобного рода должны "разбираться лично". Этика, по словам Дроновой, имеет место лишь касательно «исполнения членом палаты своих полномочий».

Дмитрий Осипенко, Алексей Лохвицкий
Фото автора и zakonsev.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (74)

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 05/10/2016 в 10:08

Поотбирают по объявлению понимаешь...

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 05/10/2016 в 10:23

Где адмирал руководить начинает, там сразу-же жопа образуется. АДМИРАЛЫ ОРГАНИЧЕСКИ НЕ МОГУТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ РАБОТУ! Это следствие искореженной легкой властью и вседозволенностью психики. Получив большую гайку на погон человек раз и навсегда убеждается в своей непогрешимости.

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 05/10/2016 в 10:24

Этика, по словам Дроновой, имеет место лишь касательно «исполнения членом палаты своих полномочий».

Когда "общественники" от Меняйло и застройщиков устроили в ОП шоу с "законными" выборами 3-й восьмёрки, продавили в председатели Халайчева вместо Донца, стало понятно, что толка опять не будет. Общественники Халайчев, Гасанов, Лаврик, Лифшиц - звучит даже не смешно, а угрожающе.
Дронова - это родственница знаменитого экс-депутата Саркисова? Так, глядишь, скоро в родственники Лебедева, Кабанова, Мищенко, Заборского, Куницына и Ковитиди станут общественниками и войдут в палаты и советы.





Год назад Сергей Меняйло подписал указ о назначении восьми членов Общественной палаты Севастополя по губернаторской квоте:

Евгений Георгиевич Халайчев (РОО «Фонд социально – экономического развития города Севастополя»), Лившиц Александр Рудольфович (Союз строителей города Севастополя), Сломчинский Степан Брониславович (Благотворительный Фонд «Православный Крым»), Лаврик Анатолий Иванович (ООО «Офицеры России» РО в г. Севастополе), Мамутдинов Энвер Талятович (РОО «Объединение крымских татар Севастопольского региона «АК-ЯР»), Выдашенко Татьяна Семеновна (СРОО защиты прав потребителей), Дронова Ольга Аркадиевна (Ассоциация «Коллегия адвокатов «Паритет»), Гасанов Олег Саметович (СРОО «Правозащитная организация «Фонд Храмова»).

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 05/10/2016 в 10:28

Общественная палата выгнала журналистов, представителей той самой общественности.? Тогда какую "общественность" она представляет? Разогнать этот невМеняйловский сходняк к чертям собачьим!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 05/10/2016 в 10:29

to 55555 (Севастополь)

Аватар пользователя Линьков
постов:
30590
Линьков (Севастополь)
- 05/10/2016 в 10:38

Врио Губернатора имеет право мотивированного отзыва назначенных прежним губернатором членов Общественной палаты.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 05/10/2016 в 10:41

Где адмирал руководить начинает, там сразу-же жопа образуется. АДМИРАЛЫ ОРГАНИЧЕСКИ НЕ МОГУТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ РАБОТУ! Это следствие искореженной легкой властью и вседозволенностью психики. Получив большую гайку на погон человек раз и навсегда убеждается в своей непогрешимости.
СОГЛАСЕН на все 100

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 05/10/2016 в 10:43

to Просто врач (Севастополь)

Адмирал адмиралу рознь. Тем более в нашем военном городе надо более аккуратно с такими выражения. Но в данном случае-правда Ваша.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5787
dimitro (Севастополь)
- 05/10/2016 в 10:43

К меня Гасанов и Дронова в Фейсбуке давно сидят в бане. Очень неприятно их читать, особенно Гасанова и его оскорбительные комментарии в отношении других людей. Это человек, который ставит себя выше других и думает, что ему всё позволено.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 05/10/2016 в 11:04

Статья 7. Член Общественной палаты

1. Членом Общественной палаты может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет.

2. Членами Общественной палаты не могут быть:
1) Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;
2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость

Интересно, снята ли судимость с Гасанова

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
167
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 05/10/2016 в 11:07

После того, как примут закон о тунеядстве, всех общественников заставить работать, а пенсионеров домой отправить, на рыбалку, и не мешать органам власти. Надеюсь, люди вскоре прозреют и власть будет у коммунистов: станет тихо, чисто и и сытно.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 05/10/2016 в 11:23

Эту

общественную палату надо распустить. Вообще, какие функции она выполняет? Связь с общественностью? Так у нас есть департамент в правительстве. Зачем она, эта палата, в таком виде? Только вред от неё.

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 05/10/2016 в 11:28

to Лариса Николаевна (Севастополь)

После того, как примут закон о тунеядстве, всех общественников заставить работать, а пенсионеров домой отправить, на рыбалку, и не мешать органам власти. Надеюсь, люди вскоре прозреют и власть будет у коммунистов: станет тихо, чисто и и сытно.

Коммунисты про...ли последний шанс стать реальной оппозицией в Думе.
Вскоре прозреют - через 100, 200 или 500 лет, при условии, что коммунисты будут постоянно работать над качеством своих рядов и изгонять болтунов.

Аватар пользователя Гражданин ИКС
постов:
363
Гражданин ИКС (Севастополь )
- 05/10/2016 в 11:31

За бандюком Гасановым стоит г.Вахитов.

Аватар пользователя Александр Вушкарник
постов:
84
Александр Вушкарник ()
- 05/10/2016 в 11:36

Ну и какое общество эти люди представляют!? Напоминает прошлое ОДОБРЯМС. Людииии.... да когда же у вас проснется человеческое!? Ну "назначенцы" без комментариев. У нивместо.........назначение" уважаемым" человеком.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1756
tatarin67 (Севастополь)
- 05/10/2016 в 11:40

"Она оценила его высказывания как «исключительно личного характера»". Да не может у него быть высказываний личного характера!!! Если он вылез в какие-никакие "начальники", о личном надо забывать. Теперь ты весь на виду, как и твои слова. Другое дело, если у человека нутро гнилое, тогда да .......

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 05/10/2016 в 11:52

Элитное виноделие теперь и до ОП добралось?))) Хотят там склад тары организовать?))

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 05/10/2016 в 11:58

меняйло убрали( ЧУР МЕНЯ) -меняйловцы остались. и продолжают гадить. вот эту великолерную восьмерку ( слышите меня?) нужно срочно изгонять без права возвращения.воздух в городе очистится.уж если нельзя обойтись без этой структуры-так пусть хотя бы НЕ МЕШАЮТ Губернатору работать. ему лишний геморрой ни к чему

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 05/10/2016 в 12:01

Этика, по словам Дроновой, имеет место лишь касательно «исполнения членом палаты своих полномочий».


Ну и что же мы хотим от этих "ребят", если они считают, что хамство в повседневной жизни применимо и даже поощрительно. На заседании нельзя хамить, а после работы можно.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 05/10/2016 в 12:31

В заголовке написано так: "Грубое поведение не помешало Гасанову остаться в общественной палате Севастополя", в тексте эдак: "Окончательное решение так и не было принято". А как на самом деле?

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 05/10/2016 в 12:31

Меняйло это не смутило: «Были уголовные дела или не были уголовные дела. С точки зрения моральной и этической – это другое дело». Гасанову же приписывается организация встречи Сергея Меняйло и Фёдора Рубанова, экс–заместителя главы украинской администрации Севастополя. По словам очевидцев, 24 февраля 2014 года Рубанов пытался провести контрреволюционный путч для сохранения города в украинском подчинении.А точнее на территории Севастополя была сходка новороссийской ОПГ и украинской ОПГ. Сходку обеспечивал общественник в законе Гасан. Решался вопрос, чтобы определить территории которые будет "курировать" стороны. Остается открытым вопрос- когда город-герой очистится от решал и прочей шушеры...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 05/10/2016 в 12:34

стесняюсь спросить- а чем тот же Комелов или некоторые депутаты ЗС, позволяющие себе оскорблять севастопольцев, лучше?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 05/10/2016 в 12:43

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) А как на самом деле?

"Общественная палата приняла решение, что нарушения кодекса этики нет, и мои полномочия прекращать не за что», – истолковал результаты голосования Олег Гасанов. На сегодня так получается. "Личные оскорбления, граничащие с клеветой, в адрес коллег и депутатов, распространённые Гасановым в комментариях и постах на Facebook, он объяснил разными идеологическими позициями в отношении развития города". Пусть скажут спасибо, что не матом крыл, отстаивая свои идеологические позиции. Вот он "пример для подражания".

Аватар пользователя zbl
постов:
426
zbl (Севастополь)
- 05/10/2016 в 12:44

какой же бардак и позорище творится в Севастополе! когда же это все кончится?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30590
Линьков (Севастополь)
- 05/10/2016 в 12:47

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
В заголовке написано так: "Грубое поведение не помешало Гасанову остаться в общественной палате Севастополя", в тексте эдак: "Окончательное решение так и не было принято".
А как на самом деле?
Когда голоса разделились на «фифти- фивти», решение не принято.
Речь о привлечении к ответственности зама Председателя ОП.
Кстати, я знаю, как можно "разогнать" ОП, упс решить вопрос.
Но, вслух об этом не скажу.
Справочно.
Решения Общественной палаты принимаются на ее заседаниях голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов ОП.

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 05/10/2016 в 13:08

- Простите, а разве человек не может озвучивать свою точку зрения, от своего имени и открыто? - Он разве озвучивал свою личную позицию от имени общественной палаты? - Если точка зрения человека не совпадает с навязываемой городу, разве это повод для исключения из общественной жизни? - Получается что теперь своё инакомыслие, можно в открытую озвучивать, прикрываясь вымышленными псевдонимами и липовыми фотографиями? - Наверное это событие настолько важно для некоторых членов общественной палат, что они других проблем города не видят?

Аватар пользователя Коктебельский Котманду
постов:
41
Коктебельский Котманду (Коктебель)
- 05/10/2016 в 13:09

to Просто врач (Севастополь) to Просто врач (Севастополь)

Поотбирают по объявлению понимаешь...
Где адмирал руководить начинает, там сразу-же жопа образуется. АДМИРАЛЫ ОРГАНИЧЕСКИ НЕ МОГУТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ РАБОТУ! Это следствие искореженной легкой властью и вседозволенностью психики. Получив большую гайку на погон человек раз и навсегда убеждается в своей непогрешимости.
А вы понимаете, что возбуждаете такими словами у населения ненависть и вражду к социальной группе людей из высшего офицерского состава военно-морского флота.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 05/10/2016 в 13:10

Когда голоса разделились на «фифти- фивти», решение не принято.
Для таких случаев есть решающий голос главы ОП.
...я знаю, как можно разогнать ОП....Но, вслух об этом не скажу.
Кто бы сомневался. А как бы мы хорошо сейчас жили, если бы вы всё, что знали, озвучивали.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 05/10/2016 в 13:32

какой же бардак и позорище творится в Севастополе! когда же это все кончится?
Когда поймёте свою личную ответственность и станете действовать отбирая правильных людей: умных, честных, порядочных. Когда осознаете необходимость самим делать судьбу и жизнь. Когда объедините умы, силы и возможности, перед которыми сдадут позиции дрянь и погань. С уважением

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1223
Ocean II (Севастополь)
- 05/10/2016 в 13:38

Ну и зачем нам такая ОП? Разогнать всех и набрать новых.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30590
Линьков (Севастополь)
- 05/10/2016 в 13:42

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Когда голоса разделились на «фифти- фивти», решение не принято.Для таких случаев есть решающий голос главы ОП. ...я знаю, как можно разогнать ОП....Но, вслух об этом не скажу.Кто бы сомневался. А как бы мы хорошо сейчас жили, если бы вы всё, что знали, озвучивали.


Нужно смотреть регламент, где должно быть прописано, что у председательствующего на заседании есть право решающего голоса. Обычно, так бывает на заседаниях комиссий ОП, а не при решении персональных вопросов, где решения принимаются большинством голосов.

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
167
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 05/10/2016 в 13:42

to 55555 (Севастополь)

to Лариса Николаевна (Севастополь) .Коммунисты про...ли последний шанс стать реальной оппозицией в Думе.Вскоре прозреют - через 100, 200 или 500 лет, при условии, что коммунисты будут постоянно работать над качеством своих рядов и изгонять болтунов.

Ни чуточки не проиграли...Когда уровень социальной защищенности достигнет критического минимума, население на руках внесет во власть редких коммунистов. Остальные сами подтянутся.

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1493
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 05/10/2016 в 13:43

Мы все про соседей из 404,там полно ..... у власти,а в нашем городе что во власти ,что на рынках.Только во власти оставшиеся хохлы,евреи,армяне воду мутят теперь, а рынок наводнили все из бывших соседних республик СССР.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (Недолеко )
- 05/10/2016 в 13:49

Пора разагнать это оп Бе-Ме

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 05/10/2016 в 13:55

to aae (Севастопль)

История повторяется. Помнится после октябрьской Великой Русской революции к власти пришли Апфельбаумы, Бронштейны и всякие прочие Бланки. Так что, как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень"
Конечно! А потом пришёл Сталин и разогнал этих "прочих Бланков". Так что история повторяется. Ждём нового витка.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 05/10/2016 в 14:13

to aquila (Севастополь)

А потом пришёл Сталин и разогнал этих "прочих Бланков".
обычно, "прочие Бланки" становятся хорошими врачами или юристами . Вы у кого предпочитаете лечиться- у грамотного Бланка или младшего сына старика из русских сказок?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 05/10/2016 в 14:20

to Вад Лето

to Просто врач (Севастополь) Адмирал адмиралу рознь. Тем более в нашем военном городе надо более аккуратно с такими выражения. Но в данном случае-правда Ваша.
Приведи, плиз, пример, хоть один, когда адмирал на пенсии работал, а не руководил или председательствовал. Я даже в масштабах страны не помню генерала/адмирала толково управлявшего хотя-бы деревней. А порядочные люди иногда встречаются даже среди них.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 05/10/2016 в 14:31

to Коктебельский Котманду (Коктебель) А вы понимаете, что возбуждаете такими словами у населения ненависть и вражду к социальной группе людей из высшего офицерского состава военно-морского флота.

Вот это да! Получается, по твоей логике, что Меняйло с Белавенцевым развалили городское управление, развели бардак в правительстве, завалили программы развития города, угробили кучу бабла неведомо куда, но горожане их всеравно любили трепетно. Как любят мать и отца... Ну и за высшеофицерскую красоту, полагаю... А тут появился Просто врач, никому неизвестный, и "с полутыка" возбудил к ним ненависть. Адмиралы плакают от бессилия и обиды... Если у меня такие потенции, то назначьте меня руководить общественной палатой. Мля буду-справлюсь.

Аватар пользователя Коктебельский Котманду
постов:
41
Коктебельский Котманду (Коктебель)
- 05/10/2016 в 15:15

to Просто врач (Севастополь)


Кроме Меняйло и Белавенцева, есть и было еще же много других адмиралов и тайных и явных. Не все адмиралы одинаковые и не у всех негативные признаки. Вы же изначально не упоминали Меняйло и Белавенцева, а обобщили всех адмиралов. Есть адмиралы, которые вообще не при делах. Этим вы не справедливо обижаете других. Такие как вы являетесь потенцией к тоталитаризму и дискриминации людей по тому или иному признаку, начиная с возбужденя агрессии.
К примеру, если я публично выскажусь, что врачи воруют, рвут и врут, т.к. слово врач близко к глаголам рвать, врать и воровать, то некоторые люди обидятся, которые любят свою профессию.
Ну есть среди врачей, учителей и военных злодеи, но не все же.
на мой взгляд, если не нравится конкретный человек, то не справедливо негативно относится ко всей социальной группе, к которой он принадлежит, лучше делать гадости только этому конкретному человеку мстить, подвергать травле и т.д.
Это же ненавидить целую социальную группу сравни поддаваться стадному инстинкту. От стадного инстинкта прока и удовольствия нет или мало. Кстати среди адмтралов всречаются и педерасты и мазохисты-копрофилы, но не все же такие, только чуть-чуть

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 05/10/2016 в 15:43

Модераторы подправьте ветку а то фигня какая то растянута по ширине до не могу...пожалуйста.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 05/10/2016 в 16:02

в прежние времена можно насчитать с десяток адмиралов-опытных флотоводцев заботящихся о флоте и укрепляющие береговые и морские границы страны. они осуществляли полный контроль над Черным морем и восточным Средиземноморьем. слава им на века! НО ОНИ НИКОГДА не занимались гражданскими проблемами города. был Главный воинский морской начальник-и был ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА-хозяин города. по-современному -МЭР. адмирал-военный человек.у него-военное мышление.так его учили много лет. ни экономического ни юридического образования у него нет.а это-необходимые условия для хозяйствования как говорится; кесарю-кесарево а слесарю-слесарево..так что хватит нам адмиралов. пусть г-н Витко выполняет свой воинский долг-у него это неплохо получается. ну а наш Губернатор должен доказать что он достоин быть главой нашего особого необыкновенного города-единственного в России.кто не согласен-могу напомнить; только 3 города в стране- Иосква-С-Петербург и Севастополь-города федерального значения. это-не кошка наплакала. а посему- дай БОГ нам толкового Губернатора. поживем-увидим.

Аватар пользователя TsIV
постов:
14
TsIV (Севастополь)
- 05/10/2016 в 16:48

Интересно, снята ли судимость с Гасанова
Лучше бы проверили, а была ли она вообще. Как раз это "граничит с клеветой". Информация в статье тоже должна быть правдивой и основываться на документах, а не желаниях автора.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 05/10/2016 в 16:54

to Коктебельский Котманду (Коктебель) Это же ненавидить целую социальную группу сравни поддаваться стадному инстинкту. От стадного инстинкта прока и удовольствия нет или мало. Кстати среди адмтралов всречаются и педерасты и мазохисты-копрофилы, но не все же такие, только чуть-чуть

Разве я хоть раз написал, что ненавижу адмиралов? Вот к ним, родимым, термин "стадный инстинкт" применим абсолютно. Любят они сбиваться в стаи. Примеры приводить? Что касается педерастии то вы абсолютно правы - их действительно "чуть-чуть", но они чаще встречаются.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 05/10/2016 в 17:26

to TsIV (Севастополь)

Небось вечерней лошадью в Севастополь прибыли, любезный? Просвещайтесь : СсылкаДабы не вызывать улыбки читателей в дальнейшем

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 05/10/2016 в 17:28

Многим тоже не помешает память освежить, да вспомнить "кто есть кто" "Меняйло и его палата. В общественной команде главы Севастополя нашлись порядочные люди" 2015-10-12 23:55:59Ссылка

Аватар пользователя chesma
постов:
3255
chesma (sevastopol)
- 05/10/2016 в 18:08

население на руках внесет во власть редких коммунистов
Уже вносили в 1917. До 1993 не могли вынести, да и то сообразительные к-ты успешно "перестроились" в олигархи.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2070
Командор. (Севастополь.)
- 05/10/2016 в 18:20

Лично мне кажется, что уголовникам не место в Общественной палате, тем более, города-героя!

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 05/10/2016 в 18:46

Олег Гасанов адекватный и порядочный человек. Главное -он не перед кем не заигрывает и не выполняет чей-то политический заказ. Конституция Российской Федерации каждому гарантирует свободу мысли и слова. Если не ошибаюсь, статья 29. И не стоит подменять понятия «грубое нарушение кодекса этики» и"свободу слова". Раскол в Общественной Палате Севастополя не по вине членов, назначенных Губернатором города Севастополя, а по вине тех, кто любит попиариться.

Аватар пользователя strelec
постов:
22937
strelec (Севастополь)
- 05/10/2016 в 18:51

На рожах все написано,впору маски одевать.И это представители Меняйло,а не общественности.Геть за своим назначайлой!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6261
Даккар (Севастополь)
- 05/10/2016 в 19:02

О!Так теперь в качестве "личного" всех чинуш нужно крыть великим и могучим!!!!!!!!

Страницы