Лента новостей

Севастополь

19 августа 2020 - 11:45
743
10

«Любая фотография – это автопортрет», - севастопольский фотограф Ольга Мальцева

Говорим о шаблонах, борьбе с безликостью и этике фотографов.
Служба новостей ForPost
Фото: коллаж / ForPost

Сегодня, во Всемирный день фотографии, говорили о том, как увлечение фотографией меняет того, кто смотрит на мир через объектив. Своим опытом с нами поделилась севастопольский фотограф с десятилетним стажем Ольга Мальцева.

«Мне больше нравится слово «фотолюбитель», в котором есть кусочек от слова любовь», - сразу уточнила гость студии ForPost.

Она убеждена, что независимо от того, какая техника в руках, «делать фото нужно сердцем и душой».

Сегодня любой может взять смартфон, фотоаппарат и начать воплощать свой творческий замысел, именуя себя фотографом. А вот станешь ли ты им на самом деле? По мнению Ольги Мальцевой, для этого необходимо развивать умение видеть момент, красоту, и избегать шаблонов.

«В каждой фотографии можно увидеть портрет человека, который ее сделал. Я даже могу рассказать о человеке, который снимал. Потому что мне это видно!» - утверждает фотолюбитель, способный читать фотографии.

Что никогда бы не снимала Ольга Мальцева, и как найти себя в мире фотографии, чтобы выделиться – узнала Полина Ласькова

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Программа выходит по заказу БФ «35-я Береговая батарея».

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя vikas
постов:
16
vikas (Севастополь)
- 19/08/2020 в 12:12

Ольге БРАВО! Замечательный фотохудожник!

Аватар пользователя dimitro
постов:
4927
dimitro (Севастополь)
- 19/08/2020 в 14:55

«В каждой фотографии можно увидеть портрет человека, который ее сделал. Я даже могу рассказать о человеке, который снимал. Потому что мне это видно!»

Да, верно подмечено, лично я не спорю, в каждой моей фотографии мои эмоции, показанные через эмоции других людей, согласен. 

Аватар пользователя TooMe
постов:
786
TooMe (Севастополь)
- 19/08/2020 в 14:56

Кто её знал раньше?

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
160
Гвидонка (Севастополь )
- 19/08/2020 в 15:01

а ты кто? Всем свое время:)

Кто её знал раньше?

 

Аватар пользователя TooMe
постов:
786
TooMe (Севастополь)
- 19/08/2020 в 15:14

 

а ты кто? Всем свое время:)

В городе есть гораздо более известные и заслуженные фотографы, и не только на местечковом уровне. А "мамкиных фотографов" у нас каждый второй.

Аватар пользователя vikas
постов:
16
vikas (Севастополь)
- 19/08/2020 в 15:31

to TooMe:  
  а ты кто? Всем свое время:) Кто её знал раньше?   В городе есть гораздо более известные и заслуженные фотографы, и не только на местечковом уровне. А "мамкиных фотографов" у нас каждый второй.

Ольга — тонкий, стильный, атмосферный фотохудожник.  А о более известных и заслуженных, к которым мы относимся с безусловным уважением и восхищением, тоже ведь кто-то рассказал или написал в первый раз, ведь так? Или все теперь должны с почтением и придыханием смотреть только на запечатленных в бронзе, желательно почетных граждан, исключительно федерального уровня — и речь не только о фотографах? Оставьте уж право на выбор.

Аватар пользователя Георгий Дронов
постов:
22
Георгий Дронов
- 19/08/2020 в 16:16

Ольга - замечательный фотограф, нетипичный, настоящий фотохудожник. Люблю ее творчество.

Аватар пользователя Севастополя_житель
постов:
3
Севастополя_житель (Севастополь)
- 20/08/2020 в 7:13

to TooMe:  Обычная дама, закончившая СПИ, работающая на рынке 5 км, самообразовалась и стала фотографом. Пожелаем Ольге Удачи.

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
160
Гвидонка (Севастополь )
- 20/08/2020 в 10:59

А вот вы такой необычный:) Зарегились спецом, чтобы оставить такой коммент

to TooMe:  Обычная дама, закончившая СПИ, работающая на рынке 5 км, самообразовалась и стала фотографом. Пожелаем Ольге Удачи.

 

Аватар пользователя Севастополя_житель
постов:
3
Севастополя_житель (Севастополь)
- 20/08/2020 в 14:21

to Гвидонка: Ошибка ваша, заказное видео, для раскрутки фотографа, заказные комменты.