Россия

10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Госдума отказалась запрещать очередное повышение пенсионного возраста

Против инициативы выступил комитет по труду и соцполитике.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Serggio
постов:
8955
Serggio (Севастополь)
- 12/02/2020 в 17:42

Конституция  РФ

Статья 55

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

 

 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 12/02/2020 в 17:48

Таки да. Нельзя издавать законы ограничивающие вашу свободу помереть под забором. Что не так ??

Конституция  РФ Статья 55 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.    

 

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
321
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 12/02/2020 в 18:09

А председателем сего комитета по труду и соцполитике является Нилов Ярослав Евгеньевич и, как ни странно, он член ЛДПР.

А дальше всё по накатанной; большинство депутатов поддержало всю эту галиматню и удивляться уже, вроде бы,  нечему уже давно.

Все эти фракции отличаются друг от друга лишь набором букв в своих названиях.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
403
Chaiten (Севастополь)
- 12/02/2020 в 18:52

ежу понятно.. Я пенсию вообще ждать перестал.  Как горизонт она стала . Чем ближе , тем  дальше. Сказано : не думай о дне завтрашнем. Будет день-будет и пища!

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1061
Беспокойный (Севастополь)
- 12/02/2020 в 19:05

Кто бы сомневался в их решении!!!!????

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 12/02/2020 в 19:35

Я вышел на пенсию  нормально -  в 60 лет. Мой круг знакомых мужчин (однокурсники, коллеги по работе, родственники) близкого возраста составляют человк 10. Один из них умер в 63 недавно, другой стал за месяц лежачем инвалидом, еще трое стали инвалидами давно (до 60 лет) Я с ужасом думаю о себе в 65 (если буду жив), волнуюсь за других.  Расшифровывая эти поползновения, я понял так: главные кукловоды страны поняли, что при пенсионном возрасте мужчин в 63 года  процентам 10 удасться всё-таки дожить до пенсионного возраста. Это, по их мнению, много. Теперь перед этими везунчиками ставят ещё один барьер -  возраст в 65 лет, после чего Пенсионный фонд России может спать спокойно: "Не каждая птица  мужчина..." Я уже вижу такие репортажи местных телевидений: "Сегодня в нашем городе знаменательное событие. Впервые за несколько месяцев у нас появился новый пенсионер-мужчина. Скажите - как Вам это удалось?" -  "Ну, не знаю, Повезло, наверное."

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1567
Patriot1. (Севастополь)
- 12/02/2020 в 20:55

... Его представители заявили, что российское законодательство не предусматривает института «моратория» на принятие каких-либо нормативных актов. Их позицию поддержало большинство депутатов, и предложение было отклонено...

Посерьезней  и повесомей причину не смогли придумать? Если так, то  вот что надо тогда было внести в виде поправки в Конституцию  - первой поправкой снизить пенсионный возраст до 60 и 50 как было, второй ввести это ограничение и запрет на повышение пенсионого возраста....А вообще то этот финт с отклонением этого предложения, это тонкий намек на то, что следующее повышение пенсионного возраста как говорится  "не за горами"...Печально...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
313
Александр Коломинов (Севастополь)
- 12/02/2020 в 21:46

А зачем после повышения пенсионного возраста работать легально, решит большинство ...crazy

Аватар пользователя Павел Мирошниченко
постов:
42
Павел Мирошниченко (Севастополь)
- 13/02/2020 в 12:33

Они совсем не бояться народных бунтов???

Аватар пользователя 92 rus
постов:
772
92 rus (Севастополь)
- 13/02/2020 в 21:50

Ну и кто после таких заявлений будет отчислять деньги в пенсионный фонд? У парламентского большинства (ЕР) в Госдуме есть здравомыслящие люди?

to Павел Мирошниченко:  
Они совсем не бояться народных бунтов???

Пофиг! Их дети, недвижимость и банковские счета давно за рубежом. Имея два-три гражданства, никто не заморачивается, что будет после него.