Лента новостей

Севастополь

3346
22

Горхоз Севастополя с 4 утра вышел на борьбу с гололедом

Со снегом решили бороться заранее.
ForPost - Новости : Горхоз Севастополя с 4 утра вышел на борьбу с гололедом
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе с 4:00 три комбинированные дорожные машины Севавтодора начали обрабатывать дороги противогололедной смесью, сообщает пресс-служба правительства. Судя по предоставленным фото, работа идёт за городом, где ситуация сейчас, по словам автолюбителей, не такая благополучная, как в городе. 

Работа начата в связи с предупреждением синоптиков и спасателей о грядущем снеге и гололеде. В этот раз севастопольский горхоз намерен достойно противостоять природе, которая нанесла ему жесточайшее поражение в декабре прошлого года.

Правда, в декабре смелые заявления о готовности к встрече со стихией тоже звучали заранее, но ожидаемого эффекта это не принесло. Напомним, тогда после неудовлетворительной борьбы со стихией были инициированы служебные проверки в отношении Павла Иено и Евгения Горлова и отправлен в отставку вице-губернатор Николай Жигулин, курировавший сферу ЖКХ.

Насколько действенным это оказалось, скоро увидим. В понедельник на заседании правительства губернатор Севастополя Михаил Развожаев потребовал от подчиненных в этот раз получить другой результат,  и такое обещание получил.

Полина Ласькова, Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
949
Александр Коломинов
- 12/01/2022 в 12:00

Где гололед?! Нету!smile

Аватар пользователя VicMich
постов:
2866
VicMich (Севастополь)
- 12/01/2022 в 12:11

 

Где гололед?! Нету!

 Ну так побороли!

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
131
Артур Галиакберов
- 12/01/2022 в 12:11

to Александр Коломинов:  Возможно будет... Метеорология наука своеобразная - там вранье приветствуется.

Аватар пользователя лучик света
постов:
690
лучик света (Севастополь)
- 12/01/2022 в 12:26

самая опасная будет пятница, особенно с утра: после ночного мороза пойдёт снег и оттепель... cold

Аватар пользователя Conservative
постов:
2504
Conservative (Севастополь)
- 12/01/2022 в 12:34

Где гололед?! Нету!

 Ну так побороли!

Горхоз - рулит!!!!!!!!!!hysterical

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1480
tatarin67 (Севастополь)
- 12/01/2022 в 12:47

Служебные проверки были в отношении Иено и Горлова, а  выгнали Жигулина. И где логика?  

Аватар пользователя БИрина
постов:
313
БИрина (Севастополь)
- 12/01/2022 в 12:50

Превентивный удар по гололёду?!

Аватар пользователя Edvard
постов:
529
Edvard (Севастополь)
- 12/01/2022 в 13:13

Легко бороться с гололёдом, особенно там, где его нет biggrin

Аватар пользователя zitramon
постов:
2701
zitramon (Севастополь)
- 12/01/2022 в 13:13

Гололед. А где он?
 

Аватар пользователя against everibody
постов:
1638
against everibody (Назарет)
- 12/01/2022 в 13:22

 

Гололед. А где он?

В отчетах по борьбе с ним.Пусть уж так,чем как всегда.

Аватар пользователя Анатолий М.
постов:
32
Анатолий М. (Севастополь)
- 12/01/2022 в 13:23

Горхоз Севастополя с 4 утра вышел на борьбу с гололедом

Лучше пере........ть, чем недо....ть!

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1286
Маклюра
- 12/01/2022 в 13:28

Так что получается? Напрасно уволили парня из Норильска?!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1190
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 12/01/2022 в 13:47

Что то со зрением у придурков.Можно же выйти на улицу-посмотреть.Не хочешь выходить-посмотри онлайн-камеры по Севастополю!Кому надо ваш песок на сухой дороге?Даже слов таких матерных нет...

Аватар пользователя Сергей Повышев
постов:
2
Сергей Повышев (Ижевск)
- 12/01/2022 в 14:03

При чем тут "севастопольский горхоз" (который ДГХ) если дороги посыпать вышел Севавтодор?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/01/2022 в 14:46

Трение скольжения заменили трением качения. Сделали песком по сухому асфальту только хуже :) вот уж все поговорки и пословицы вспоминаются неоднократно!

Аватар пользователя Unrealman
постов:
79
Unrealman (Севастополь)
- 12/01/2022 в 15:07

 

Что то со зрением у придурков.Можно же выйти на улицу-посмотреть.Не хочешь выходить-посмотри онлайн-камеры по Севастополю!Кому надо ваш песок на сухой дороге?Даже слов таких матерных нет...

 Ну, да если в городе за окном гололеда нет, то за городом однозначно его быть не может.

Аватар пользователя kara
постов:
358
kara (севастополь)
- 12/01/2022 в 15:42

Тихонько вы! а то обидятся, а туточки 2-3 дня ужасти обещают....

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2345
Йоланда (Севастополь)
- 12/01/2022 в 15:54

to tatarin67: Какая логика? Это обычные действия,всегда находиться козел отпущения :)

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 12/01/2022 в 16:07

Так они к пятнице выдохнутся.

самая опасная будет пятница, особенно с утра: после ночного мороза пойдёт снег и оттепель... 

 

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 12/01/2022 в 17:18

Служебные проверки были в отношении Иено и Горлова, а  выгнали Жигулина. И где логика?  

Логика в том, что "Бурлаков" написал Репин, а памятник Пушкину поставили...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6172
Даккар (Севастополь)
- 12/01/2022 в 18:04

Заранее.Пока ещё "спец.машины" могут покинуть территорию гаража.А вот когда гололёд и снег-только на территории гаража,в город то не доехать!haha

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 12/01/2022 в 18:14

но ведь побороли же! где гололед?-нету!!! то-то же! а если серьезно то пусть лучше уж так чем как в прошлый раз!